Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

У моей зеленой песчаной звезды как будто начал отгнивать один лучик - что бы это могло быть? Обычно прячется в песке, а тут вроде как носится по дну. Инфекция? Как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Eсли бактериалка то резать, резать там где ешо негнила. Если же звезда разлагаетса (обикновенно это случаетса в молодых аквариумах после ~4месяца так как звазда изчерпала всех запасов и в аквариуме несозрела ешо достаточно зоопланктона , детрита и.т.п) тогда ничего звезду неспасёт. А ешо может случитса что на нее напал какои нибудЬ нелегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Eсли бактериалка то резать, резать там где ешо негнила. Если же звезда разлагаетса (обикновенно это случаетса в молодых аквариумах после ~4месяца так как звазда изчерпала всех запасов и в аквариуме несозрела ешо достаточно зоопланктона , детрита и.т.п) тогда ничего звезду неспасёт. А ешо может случитса что на нее напал какои нибудЬ нелегал.

Аквасу скоро 2 года, звезда уже прилично тоже, около года. Похоже на инфекцию, на целой лапе какой то червячок вращается, маленький, белый. Если резать, то как? Рану обрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему, если у кого назрела/назреет похожая проблема: моя звезда выздоровела! Лучик еще полностью не отрос, но зажил, закрылся как полагается. Спрашивала в магазине, что это могло быть, объяснили что в объеме чуть меньше 200 литров для зеленой песчаной звезды может быть недостаточно еды, элементарно голодает и разрушается, помочь ничем нельзя кроме как переселить в больший объем. Еще я вычитала что звезды могут разрушаться от избытка йода, я как раз стала добавлять. Измерить мне этот йод нечем, ну разве только на глаз на вкус :tuplu: . Перестала добавлять йод, стала ежедневно давать порцию фитопланктона, и вот она голубушка выздоровела. Ну и разумеется в порядке вещей следить за качеством воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему знакомому случилось несчастье сo звездой. Он попросил поставить здесь такой текст и фото:

 

Речь о звезде Linkia. Вчера вечером еше была совсем живая и красивая, а сегодня днем увидели ее такую :

post-3449-1227386910_thumb.jpg

и с зерколом:

post-3449-1227386995_thumb.jpg

 

Примерно час назад :

post-3449-1227387069_thumb.jpg

 

Так как недавно пропала без следов Gramma Loreto и несколько месяцев назад Labroides dimidiatus, думаю, что у меня там какой то нелегал :( Сейчас главный вопрос – что делать со звездой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если там действительно нелегал, то это, вероятно, либо краб (из небезобидных), либо хищный многощетинковый червь (немелкий). У меня было подобное явление, когда я лишился рыбки, нескольких креветок и даже двух актиний (одна просто исчезла, а вторая получила такие раны, что выжить не могла).Но, как говорится, не факт... Сомневаюсь, что звезда выживет. Я бы отсадил звезду и подождал день-два, ориентируясь по её состоянию. С нелегалами сложнее. Они охотятся ночью, и можно попробовать понаблюдать с фонариком; червя можно заманить в ловушку с одним небольшим отверстием сбоку (повыше от "земли") и с кусочком креветки внутри; вход он найдёт по запаху, а выход - нет. Но червей может быть и несколько, и попасться могут в том числе и безобидные (розовые), так что это дело не на один день (точнее, не на одну ночь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если там действительно нелегал, то это, вероятно, либо краб (из небезобидных), либо хищный многощетинковый червь (немелкий). У меня было подобное явление, когда я лишился рыбки, нескольких креветок и даже двух актиний (одна просто исчезла, а вторая получила такие раны, что выжить не могла).Но, как говорится, не факт... Сомневаюсь, что звезда выживет. Я бы отсадил звезду и подождал день-два, ориентируясь по её состоянию. С нелегалами сложнее. Они охотятся ночью, и можно попробовать понаблюдать с фонариком; червя можно заманить в ловушку с одним небольшим отверстием сбоку (повыше от "земли") и с кусочком креветки внутри; вход он найдёт по запаху, а выход - нет. Но червей может быть и несколько, и попасться могут в том числе и безобидные (розовые), так что это дело не на один день (точнее, не на одну ночь).

Это какие розовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему знакомому случилось несчастье сo звездой...

Здравствуйте!

Этот знакомый – я. На конец–то получолось меня проактивировать на форуме :vo:

 

Со звездой кажеться все будет в порядке. Отсадил ее в водраслевик, там она оклемалась и отростила назад обе пораненые "ноги".

Про причины могу сейчас только гадать: может в помпу попала, может нелегал всетаки где–то (?) .. но пока больше ни чего не пропадает и не портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие розовые?

Передняя половина розовая, задняя - тёмная. Эти считаются безобидными, подбирают остатки корма и т.д.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста добрые люди!!!! Из за чего морская звездочка шоколадная отказывается кушать?((( может чего сможете подсказать?! Заранее спасибо большое!!!! Сразу скажу что обьем аквика 180л. Дело в том что подселили мы туда новые кораллы зеленые политойки и после этого на след день она и рак отшельник стали себя странно вести,то есть рак забился в свою ракушку,изредка вылезает ,а звездочка тоже стала сидеть на одном месте и оба отказываются кушать,прям аж выкидывают еду,вот решили сюда написать,может чем сможете нам помочь,какими подсказками🙏 спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Что с параметрами воды? Какая соленость, температура? Что-то ещё можете померить? Как давно у вас аквариум? Что с системой фильтрации?

в плане совета - положите в систему активированный уголь. Что-то у вас не так с водой в аквариуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, всем доброго дня.

У меня тоже с звездой ... странность. 

Но обо всем по порядку.

Банка 60( с сампом встроенным) 

Модели "ксения" от аквалого.

Запустился конец февраля. 

По параметрам

Солёность- 3.5

Ph- 7.5 (7.9)

Аммоний- 0

Фосфат-0(0,1)

Kh-8

No2- 0,1

No3- 0,5

Внимание вопрос.

Поселил звезду, песчанку обычную. 4ро суток звезда вела себя хорошо, активно. То в грунте, то на стене, вобщем без нареканий.

Позавчера легла на грунт( не закапываясь) пролежала пол суток, затем изобразила из себя "шатёр" и так до ночи. 

Ночью,видимо, переползла в диаметрально противоположный угол. И опять без движения. Но жива, пинцетом прикасаюсь к краю луча, реагирует, но вяло.

Из населения: собачка, хризептера, . Ксения, клавулярия, саркофитон, зоантус.... дальше забыл))), ещё гриб на толстенной ножке( но ещё маленький) , и что то похожее на клавулярию, но чуть более волосатое).

Недавно объявился нелегал, краб чёрный, размер с 1,5 см примерно( декорации рушит негодяй)...

Вот все.... спасите помогите, звезду жалко(((

Кормлю аремией всех рыб( но очень ограниченно) раз в день.

В сам положил около недели назад chemi-pure elite.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...