Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,собираюсь менять пенник(у меня сейчас риф 1000), остановил свой выбор на DELTEC AP 702, но судя по тому,что там стоят помпы эхейм 1260 думаю,а не сильно он будет шуметь,т.к. у меня имеется одна такая помпа на возврат в водоросливик и она слегка гудит по сравнению с DELTEC 5250,если у кого опыт в данном вопросе или может посоветуете другую модель или другую фирму-производитель. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствует информация об объеме аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствует информация об объеме аквариума.

специально нашёл и отлистал тему автора ёмкость аквариума 600л +САМП 250+доп. фильтр 50л в общем пенник соответствует и даже с запасом для данного объёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО самое тихое что можно тогда придумать это AquaC EV-240 + Deltec 8070... Но все равно скиммер уж совсем бесшумным не может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас устанавливаю данный пенник на тонну, не подскажет ли кто-нибудь оптимальный для него уровено воды? Непонятно сколько реально ему надо, а инструкции у Дельтека крайне скудные. Что касается шума - не такой уж он и сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас устанавливаю данный пенник на тонну, не подскажет ли кто-нибудь оптимальный для него уровено воды? Непонятно сколько реально ему надо, а инструкции у Дельтека крайне скудные. Что касается шума - не такой уж он и сильный.

 

Судя по всему, уровень воды в пеннике задается краном... Значит ставить надо чтобы выход с пенника был почти вровень с водой или чуть-чуть выше.

 

Хотя можно подумать о каком-нибудь не штатном режиме работы... типа воды через него прогонять больше чем по инструкции можно, и к его выходу прицепить трубу загнутую вниз, чтобы из него сифоном вытягивало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему, уровень воды в пеннике задается краном... Значит ставить надо чтобы выход с пенника был почти вровень с водой или чуть-чуть выше.

Выход будет выше уровня воды в сампе. Я о другом: какой должен быть уровень воды в самом пеннике? Под черный конус или выше него...

Хотя можно подумать о каком-нибудь не штатном режиме работы... типа воды через него прогонять больше чем по инструкции можно, и к его выходу прицепить трубу загнутую вниз, чтобы из него сифоном вытягивало...

Ну ты Кулибин :) . Нет, с сифоном я после беккета больше не игрок :497762: . Суть в том, что при засифонивании уровень воды в пеннике - объект, постоянно подверженный изменению. К примеру, тебе кажется, что уровень в пеннике слишком низок, ты прикручиваешь кран, завтра - такая же ситуация, а послезавтра сифон замедляется и скиммер начинает литрами гнать жидкую пену, которая в течение часа уже у тебя на полу, а потом и на потолке у соседей снизу :shock: .

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том случае если делается отвод вниз при помощи труб,нужно обязательно делать надёжную рассифонку,что бы не было тяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выход будет выше уровня воды в сампе. Я о другом: какой должен быть уровень воды в самом пеннике? Под черный конус или выше него...

А какая разница ? Это уже как поставишь отрегулируешь.

 

Ну ты Кулибин :) .

У меня помпа с большим запасом на пеннике, поэтому игрался и таким образом.

 

Нет, с сифоном я после беккета больше не игрок :497762: . Суть в том, что при засифонивании уровень воды в пеннике - объект, постоянно подверженный изменению.

Ну не все так плохо... В аквариумах же дюрсо нормально работает и уровень не прыгает. ;)

 

К примеру, тебе кажется, что уровень в пеннике слишком низок, ты прикручиваешь кран, завтра - такая же ситуация, а послезавтра сифон замедляется и скиммер начинает литрами гнать жидкую пену, которая в течение часа уже у тебя на полу, а потом и на потолке у соседей снизу :shock: .

Ставь страховку от бешенства скиммера имени МЕНЯ. ;) Схему я клал. ;) Нужно всего пара трубок и один тройничек. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

специально нашёл и отлистал тему автора ёмкость аквариума 600л +САМП 250+доп. фильтр 50л в общем пенник соответствует и даже с запасом для данного объёма.

совершенно верно,только самп на 100 и водоросливик на 400 уже,я полностью переоборудовал самп,сейчас от риф-100 остались только кальцевый реактор и пенники и то пока

 

Всем большое спасибо за ответы,но все же какой пенник лучше в плане шума? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно верно,только самп на 100 и водоросливик на 400 уже,я полностью переоборудовал самп,сейчас от риф-100 остались только кальцевый реактор и пенники и то пока

 

Всем большое спасибо за ответы,но все же какой пенник лучше в плане шума? :tuplu:

Насколько я помню Вас тогда сильно отговаривали от покупки системы риф-1000 и убеждали покупать всё раздельно,что собственно ныне и происходит,да ничего на ошибках учатся ;)

 

В плане отсутствия шума лучше всего конечно неработающий пенник т.е выключенный из розетки :)

А если серьёзно,то дельтеки на ЕМ не очень громко работают и ту комбинацию что Слиппи порекомендовал тоже можно назвать малошумной особенно если сделать на забор воздуха хороший фильтр-глушитель,но все все хорошие вещи и стоят соответственно недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню Вас тогда сильно отговаривали от покупки системы риф-1000 и убеждали покупать всё раздельно,что собственно ныне и происходит,да ничего на ошибках учатся ;)

 

В плане отсутствия шума лучше всего конечно неработающий пенник т.е выключенный из розетки :)

А если серьёзно,то дельтеки на ЕМ не очень громко работают и ту комбинацию что Слиппи порекомендовал тоже можно назвать малошумной особенно если сделать на забор воздуха хороший фильтр-глушитель,но все все хорошие вещи и стоят соответственно недёшево.

да,действительно все отговаривали,но он уже был заказан,теперь я понимаю,что за эти деньги можно было купить хорошее оборудование и кстати фирма которая устанавливала даже не удосужилась поставить защитные краны на выходе из сампа чтоб можно было снять и промыть или заменить помпу,а вместо дюрсо установили обычный колодец,пришлось очень помучиться,чтоб в действующем аквариуме все это заминить :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...