Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

post-9239-1209278807_thumb.jpgpost-9239-1209278821_thumb.jpgpost-9239-1209278832_thumb.jpgдобрый день! с праздником всех! возникли вопросы! 3 недели назад купила синулярии ушастую ( как в чеке написано) , и еще какую-то ( фото выложу), так вот, синулярия ушастая местами выпускает полипы, а остальная часть какие-то белые иголки ( и их становится все больше), другая синулярия чувствует себя хорошо, постоянно распущенная стоит. может подскажите, что происходит?

 

вставила еще фотографии белого мне неизвестного коралла, 2 недели в акве, но не расскрывается, может, кто знает, что за коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-9239-1209280855_thumb.jpgеще вопрос. что с этим делать? весь коралл пушистый, а этот белый отросток не открывается, может болезнь какая? Изменено пользователем яна 1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто линяет, привыкая к условиям................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот , который с иголками, все больше распадается на иголки, а белый коралл, вообще за 2 недели ни разу не показал полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот , который с иголками, все больше распадается на иголки, а белый коралл, вообще за 2 недели ни разу не показал полипы.

 

:497762: белый коралл- это лобофитум кактус желтый. он может и не выпускать полипы при этом нормально расти. у меня почти такой же вот уже 5 лет растет не выпуская полипов. не волнуйтесь.А тот котоый болеет скорее всего распадается -это из него скелет сыпется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот , который с иголками, все больше распадается на иголки, а белый коралл, вообще за 2 недели ни разу не показал полипы.

Точно, расподается, это скилет.

Не открывается, это лобофитум, но он должен быть розовато-коричневого цвета. А белый просто атрофированн, при хорошем освещении наберет зооксантелы и изменится. У меня тоже пришол белый, сейчас просто красавец. Но именно он очень чуствителен к качеству воды, именно по нему я понял что где-то касяк. Параметры были не внорме и он первое время болел, пока я не поправил воду, хотя другие (не лобофитумы) вроде не так сильно реагировали на воду.

Вам необходимо срочно проверьть параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...