Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня Сианулярия сп. Я вот не могу понять... Она может пару дней не раскрываться, быть сжатой, а потом несколько дней раскрываться полностью и хорошо, как будто ей всё отлично (без переходного периудо какого либо). У меня сложилось впечатление, что это циклический процесс...

Я прав или сианулярию что-то периодически в воде не устраивает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот персонаж открывается и закрывается несколько раз в течении дня, но чаще стоит открытый. может это именно видовые вариации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите о синулярии по двум вопросам.

1. Нормально ли то что ночью она как бы ложится, хотя полипы выпущены. Днём в прекрасном раскрытом состоянии.

2. Можно ли в целях размножения отделить веточку, если можно то как сделать.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально все с ней. каждый подвид себя по-разному ведет.

чтобы отделить, лучше веточку "придушить" леской или ниткой, пока явно не отделится. тогда процесс будет менее болезненным для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только я стянул веточку ниткой (она в основании 5мм), коралл скукожился, и так простоял 3 дня. Начал покрываться какими-то водорослями. На четвёртый день начал облазить. На пятый день размягчился и склонился, как обычно делал по ночам. На 7 день пришёл в норму. Нитку я убрал конечно на второй день. Больше к нему лезти не буду, хотя конечно может быть просто совпало время линьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто отрежьте ножом и отрезанную часть слабой резинкой прицепите к нужному камню, приростёт за 3-7 дней, в зависимости от условий в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл живёт у меня всего 1,5 месяца, линял первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...