Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Рекомендуемые сообщения

Напомните пожалуйста что он измеряет и в каких единицах! Читал в свое время, но уже запамятовал! Помню только что вещь полезная! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните пожалуйста что он измеряет и в каких единицах! Читал в свое время, но уже запамятовал! Помню только что вещь полезная! :-)

 

он измеряет эл.проводимость воды в микросименсах. чем меньше значение на TDS, тем меньше примесей в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял... У меня есть термооксиметр, который измеряет кислород, температуру, соленость и в том числе электропроводность. Я просто им что-то не пользовался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял... У меня есть термооксиметр, который измеряет кислород, температуру, соленость и в том числе электропроводность. Я просто им что-то не пользовался...

 

ТДС измеряют в воде после осмоса. Этот прибор нужен для того чтобы знать насколько хорошо работает мембрана и ДИ картриджи. Термооксиметр, наверное очень нужный прибор, но как я понимаю для измерения некоторых параметров в аквариумной воде. ТО есть это два совершенно разных и предназначенных для решения разных задач прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термооксиметр, наверное очень нужный прибор, но как я понимаю для измерения некоторых параметров в аквариумной воде. ТО есть это два совершенно разных и предназначенных для решения разных задач прибора.

Я думаю моим термооксиметром с одинаковой долей успеха можно мерить и осмос и соленость, т.к. по проводимости определяют соленость (49 mS/cm = 35,1 промилле). Выглядит он так...

post-2391-1209033555_thumb.jpg

Стоит правда кучу денег и тратиться на него для домашних условий, считаю, не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных