Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Соломон

ЧТО ЭТО ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите опознать растения, я уже выставлял их на опознание но тогда они были маленькими и их не опознали.

 

1. Фото: Красное растение очень красивое оно отсвечивает синим цветом особенно маленькие отросточки на стволах, может это коралл ? :)

2. Грибы, ушки тоже красного цвета что это ?

post-9800-1208704954_thumb.jpg

post-9800-1208704982_thumb.jpg

post-9800-1208705010_thumb.jpg

post-9800-1208705047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Это красная водоросль, я отдавал кусочки такой на определение нашим специалистам по водорослям, но определения так и не дождался.

2. Потрогай, если твердые известковые, значит кораллиновые водоросли (среди них есть такие, которые листочками растут). Если мягкие, то что-то из красных водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красная водоросль это Hypnea pannosa, но информации я об этой водоросли не нашел на русскоязычных сервисах, может кто то расскажет про эту водоросль или даст ссылку?

 

Ушки пока не опознаны.

 

Фото: такая травка растет у МООСЕ.

post-9800-1208964513_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных