Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Нитриты 0,25 нитраты 20 вполне норма.

 

что значит норма,норма для чего ,что бы всё начало загибаться?

20 ,а судя по индикатору и больше для морского аквариума это много,надо искать причину и устранять ,а пока стоит начать менять воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я на фото вижу нитратов не 20 а как минимум все 40, если не 50. Отчего это произошло не важно, важно подменить воду, чтобы их не было в таком кол-ве, а уже потом можно искать причину их появления. Хотя, совершенно очевидно, что нитраты появляются из нитритов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я на фото вижу нитратов не 20 а как минимум все 40, если не 50. Отчего это произошло не важно, важно подменить воду, чтобы их не было в таком кол-ве, а уже потом можно искать причину их появления. Хотя, совершенно очевидно, что нитраты появляются из нитритов. :)

 

 

Воду я подменила 5 галонов, и вчера столько же. Теперь надо опять сделать тест или подождать какое то время? С улитками ждать или на них это не влияет?

 

И еще вопрос, у меня лишний камушек хочет забрать родственница в свой red sea max, у нее там живут желтый танг, еще какой то танг и 2 клоуна. Если у меня такие нитриты высокие есть ли угроза для ее живности от моего камня???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что значит норма,норма для чего ,что бы всё начало загибаться?

20 ,а судя по индикатору и больше для морского аквариума это много,надо искать причину и устранять ,а пока стоит начать менять воду.

 

 

Норма для периода зарядки биофильтра.

 

Ну я на фото вижу нитратов не 20 а как минимум все 40, если не 50. Отчего это произошло не важно, важно подменить воду, чтобы их не было в таком кол-ве, а уже потом можно искать причину их появления. Хотя, совершенно очевидно, что нитраты появляются из нитритов. :)

 

 

Да по фото трудно определить сколько нитратов, к тому же Лена поздно тест на аммоний купила не удалось посмотреть его количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вреда от ЖК никакого не будет, дарите своей родственице на здоровье. :)

Нормой нитраты выше 10, при наличии в аквариуме животных считать никак нельзя. В природе они вообще не детектируются тестами, так что все завышенные концентрации так или иначе губительны для животных, просто некоторые гибнут сразу и просто не могут жить в таких условиях, а некоторые выдерживают эти превышения ПДК. Мы же тоже живём и дышим воздухом в котором концентрации в воздухе многих токсичных веществ совсем не такие как должны бы быть. Однако мы сами придумали себе ПДК - Предельно Допустимую Концентрацию, и всё что ниже считается - "Нормальным". Но все же понимают, что это относительно "нормально". Вредит, но не сегодня, а, скажем так, - послезавтра, когда скажется кумулятивный эффект. Что-то я наоффтопил тут. Прошу прощения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев совершенно с Вами согласен, но мне кажется в данном случае идет речь о зарядке биофильтра и концентрация нитрата в 20 если конечно не больше, временное явление и через дня 2-6 его концентрация будет стремиться к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет вы путаете нитрит с нитратом, это нитрит уйдет так как его окисляют аеробные бактерии которых навалом, а нитрат очень трудно убрать, самый простой путь - подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет вы путаете нитрит с нитратом, это нитрит уйдет так как его окисляют аеробные бактерии которых навалом, а нитрат очень трудно убрать, самый простой путь - подмены.

 

Мда нитрат уйдет не через биофильтр а через созревание аквариума, а это процесс более долгий.

 

сорри :)

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После подмены нитриты стали почти 0, а нитраты все еще большие но все же меньше чем были.

 

Вчера запустила улиток и крабиков, по 6 штучек, пробный запуск. Кушать им пока особо нечего, камни чистые,правда обрастают паутиной какой то серой, она меня нервирует. И травка зеленая начала рости. Улитки и крабики оооочень мелкие, несколько улиток закопались сразу в песок, крабики какието не активные пока, остальные улитки пасуться ...если с этими все будит ок, закажу побольше.

Их кстати можно много если грязи пока нет???

Еще хочу звезд разных и ежиков.( хочу красную, синюю и шоколадку) Звезды разных видов уживуться? и чем их кормить и как часто???

 

Тот же вопрос про ежа? (карандашик и черный)???

 

Еще вопрос куда ложить hemipure i purigen? В средний отдел вместо биошаров? И нужен ли уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезд сажать точно рано, они очень прожорливы, они в созревших-то аквариумах не у всех живут. Возьмите пока офеуру какую-нибудь незлобную)

Ежа можно, но все ж подождите, пока нитраты ещё спадут.

Биошары вообще стоит выбросить, от них никакого проку точно нет, вместо них и заряжайте чемипур и все остальное. Если заряжаете чемипур, то уголь можно не класть, а если чемипур элит, то и антифос можно не класть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодны почти месяц с запуска. Нитраты между 10-20, обрастаний вобще нет, только травка зеленая растет медленно и то только в двух местах. Улитки и крабики живы, но мне кажется что от них только грязь появилась на песке вместо пользы)))

Мне кажется это не нормально что нет обрастаний, песок чистый и камни тоже. Это значит что цикл не начался еще или уже закончился???

 

Не знаю нужно ли добавлять улиток (пока есть только 6 улиток и 6 крабиков) и когда рыбку первую сажать??

 

Свет горит по 8 часов, подмен было только 2 когда нитраты подскочили. Все оборудование пока заводское.

Изменено пользователем lena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ходила сегодня в магазин, купила fire goby на пробу. Хотела cleaner shrimp и улиток, но продавец сказал что улиток пока мне хватит, а креветку рано.

 

Гоби пока чувствует себя хорошо, сразу начал есть brine shrimp. Если через 2-3 недели останется жив, куплю еще кого нибудь.

 

Хочу hawk fish и box fish, но боюсь что они не выживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. Первая неудача, только что вернулась,а гоби исчезла(((. Понять не могу что произошло. Если бы выпрыгнула то я бы нашла труп. Если в задний отсек попала, то тоже хот что то должно было остаться,а тут никаких следов((((

 

Я уже все проверила, с фонариком каждый камушек, нигде ее нет. И съесть никто не мог....прямо руки опускаються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. Первая неудача, только что вернулась,а гоби исчезла(((. Понять не могу что произошло.

 

хочу все сделать правильно)))

10.5.2008

нитратов не 20 а как минимум все 40, если не 50

норма для чего ,что бы всё начало загибаться?

16..5.2008

купила fire goby на пробу...

гоби исчезла.

Хочу hawk fish и box fish.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. Первая неудача, только что вернулась,а гоби исчезла(((. Понять не могу что произошло.

 

хочу все сделать правильно)))

10.5.2008

нитратов не 20 а как минимум все 40, если не 50

норма для чего ,что бы всё начало загибаться?

16..5.2008

купила fire goby на пробу...

гоби исчезла.

Хочу hawk fish и box fish.....

 

 

 

Ну во первых на нитраты на фото и нитраты которых уже несколько дней как 10-20 ето разные вещи, я же не в 40 рыбку сажала, а делала подмены, тесты и только когда исчезли нитриты и упали нитраты купила рыбку.

Кроме этого она не умерла,а исчезла, скорее всего попала в помпу или выпрыгнула,это связано со стрессом и с их прыгучестью.

И то что я хочу это же не значит что я это уже купила, это пока только цель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена не переживайте, все будет хорошо :vo: , и не торопитесь с заселением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена не переживайте, все будет хорошо :vo: , и не торопитесь с заселением.

 

 

Спасибо на добром слове)))

Кстати рыбка только что нашлась!!!, понятия не имею где она была, я вчера все перерыла, с фонариком каждую дырочку в камушке просветила, просто мистика,или она в песок умеет зарываться?

 

Выплыла только что как ни в чем не бывало, кушать попросила))). Я на радостях слишком много еды бросила(, теперь 2-3 дня не буду кормить, надеюсь улитки помогут.

 

В суботу сделаю подмену и попрбую поставить скимер, все никак руки не доходят в инструкции разобраться(.

 

Попробую позже выложить фоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так про этих рыбок везде написано, что они в песок зарываются, поэтому их советуют заводить только в аквах с толстым слоем песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так про этих рыбок везде написано, что они в песок зарываются, поэтому их советуют заводить только в аквах с толстым слоем песка.

 

 

Я так и поняла, хотя нигде этого не нашла, читала только что она прыгает сильно ... я ее уже сегодня из заднего отсека вытаскивала, хотела скребком стекло протереть а она перепугалась и скакнула , сначала туда где биошары а оттуда в отсек с помпой, как мяч футбольный). Сидит теперь где то опять прячется))) Завтра сетку на задние отсеки натяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра сетку на задние отсеки натяну
и по всему периметру аквы.

А на ночь не забудьте включать ночничок, освещающий поверхность воды - "луну".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во первых на нитраты на фото и нитраты которых уже несколько дней как 10-20 ето разные вещи, я же не в 40 рыбку сажала, а делала подмены, тесты и только когда исчезли нитриты и упали нитраты купила рыбку.
А скажите, пожалуйста, что считается признаком окончания первого азотного цикла и в какой момент можно заселять первую живность, особенно рыбу?

 

Кроме этого она не умерла,а исчезла...
Умирают не столько рыбы от ранней посадки, сколько возможность системы в "переваривании" нитратов. И возрождается (или налаживается) это потом ох как долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нитрат по прежнему высок сделайте подмену не менее 20-30 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как аквас выглядит сейчас. Рыбка только прячется все время,выходит только когда я еду кидаю, а так все время где то прячеться.

 

На последней фотке камушек весь в пузырях, что это? Только этот камень пузыриться. И что это за травка растет? Ее никто из моих улиток не ест.

 

Hадо ли добавлять уже что то в воду (типа кент мариновских А и В)?

 

 

тесты на сегодня-

амоний 0

нитриты 0

нитраты 5-10

фосфаты 0

Ph 8.2

 

не знаю надо ли сейчас мерить кальций?

post-6089-1211131179_thumb.jpg

post-6089-1211131218_thumb.jpg

post-6089-1211131239_thumb.jpg

Изменено пользователем lena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго ничего не писала, сессия началась, аквариум совсем забросила. Только воду доливаю и подмениваю раз в недели полторы 20 литров.

 

Из жителей пока только fire goby и сегодня купила scooter blenny и звезду которая в песке живет и должна его чистить. Еще есть 17 улиток nassarius с хоботками,они тоже песок роют и 6 blue leg crabs.

 

Вот как аквариум выглядит сейчас. Трава растет и никто ее не ест, песочек местами пожелтел а на стекле появились маленькие белые живчики( кажется это гамарусы?)

 

Подскажите кого купить чтоб стало чище, кто все ето ест????

И когда можно купить корал и какой?

 

еще вопрос про звезду- как ее кормить если она в песок зарылась ,я даже не знаю где она??

post-6089-1212704998_thumb.jpg

post-6089-1212705063_thumb.jpg

post-6089-1212705115_thumb.jpg

post-6089-1212705139_thumb.jpg

Изменено пользователем lena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет звезды - если это действительно вид, который живет в грунте -её специально кормить не нужно, она себе сама всё находит...

Детритом питается.

 

Вы её вообще будете редко видеть, но- когда она все таки покажется, будет очень интересно понаблюдать, как она прячется в песок -как бы "растворяется" в нем...

 

Удачи.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...