Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

После моего недельного отсутствия дома заметил странное поведение у одного из клоунов оцелярисов(предположительно самки - окрас более светлый). Он сильно кусает руку, когда суёшь её в акву. Раньше такого ни разу не было, кусает всё время пока рука находится в акве, причём иногда достаточно больно. У этого клоуна ранее были пятнышки по телу, судя по всему пигментация от лап песчаного анемона, а также есть вмятинки на голове. Второй клоун интерес к руке проявляет намного меньше и не кусается.

Пошерстил западные форумы - нашел ветку, вроде у многих кусаются, но для статистики маловато.

Подскажите, кто еще такое за своими замечал? Может, кто что посоветует, а то очень неприятно стало руку в акву засовывать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После моего недельного отсутствия дома заметил странное поведение у одного из клоунов оцелярисов(предположительно самки - окрас более светлый). Он сильно кусает руку, когда суёшь её в акву. Раньше такого ни разу не было, кусает всё время пока рука находится в акве, причём иногда достаточно больно. У этого клоуна ранее были пятнышки по телу, судя по всему пигментация от лап песчаного анемона, а также есть вмятинки на голове. Второй клоун интерес к руке проявляет намного меньше и не кусается.

Пошерстил западные форумы - нашел ветку, вроде у многих кусаются, но для статистики маловато.

Подскажите, кто еще такое за своими замечал? Может, кто что посоветует, а то очень неприятно стало руку в акву засовывать :tuplu:

Поймать и треснуть об стол, чтоб знал, гад, как кусаться.... :):)

Клоуны всегда кусаются, когда начинают осознавать что данная актиния это их дом.

Самки (более крупные клоуны) обычно атакуют первыми, самцы держатся на заднем плане.

В море клоуны полимнусы атакуют любого, кто появляется в 5-7 метрах от их родной актинии... В отличии от других клоунов в атаке участвуют оба родителя...

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин очень суров... :roll:

У меня самка оцеляриса кусала мою руку, сильно даже до крови иногда, на протяжении почти 5 лет... :roll:

Но ведь это же я вторгался в её жизненное пространство, а она лишь защищала свою территорию, потом вдруг поумнела и подобрела, теперь мы живем мирно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подтверждаю

моральный дух у клоунов очень высокий

просто звери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймать и треснуть об стол, чтоб знал, гад, как кусаться.... :):)

:lol:

 

Спасибо, успокоили! :) Значит, всё-таки нормально это. Единственно, что актинии у меня нету, только песчаный анемон здоровый, и какой-то непонятный анемон (очень сильно начал расти в последнее время, фото). Но при мне туда они не садились. В принципе, вообще актинию не планировал, не нравятся они мне.

post-4407-1208373022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подтверждаю

моральный дух у клоунов очень высокий

просто звери :)

 

Мои кидаются и кусают магнит, когда я чищу стекло около "их" эуфилии.Причём, что интересно, самец.Самка за eго спиной , поощряет .

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хах у меня ваще история...

Я незнала что они кусаються..буквально недавно клоуны сели в актинию..ну я как всегда полезла рукой кормить всех...один клоун меня как кусанёт..я аж с визгом руку выдернула от испуга..стою ору на всю квартиру как ненормальная..муж прибегает, мол чо случилось..я рассказала, а он гад ржот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моли никогда не кусались. :)

А вы их кормить пробовали ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и дело, что кормим! Я тоже сначала думал, что она есть хочет, оказалось - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже кусаются оцелярисы, а премнас тот вообще зверь, кидается из другого конца банки, как только руку увидит, злой товарищ :twisted:

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусаются?

За такие дела сразу в бубен!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных