Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Аквариум БЕЗ скиммера, под крышкой. В аквариуме пока только 1 собачка и мелкие животинки типа крабиков, улиток и афиура. Так вот вопрос - надо ли аэрировать воду (могу подключить помпу от скиммера Resun SK-05 с воздушной трубкой)? И если надо, то как часто и как долго? А то заметил, что почти все улитки вылезли за уровень воды и сидят у перемешивающей помпы которая гонит воду по поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить SK-05 обратно - будет аэрировать и может чего-нить наковыряет тебе из аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю нет смысла его пока ставить... слушай, а можно его пользовать БЕЗ этого крана с губкой? Если так, я тогда бы смог его запихать в отсек, где у меня сейчас губки стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю нет смысла его пока ставить... слушай, а можно его пользовать БЕЗ этого крана с губкой? Если так, я тогда бы смог его запихать в отсек, где у меня сейчас губки стоят

Да, можно. Но только нужно будет подрегулировать высоту положения скиммера так, чтобы уровень воды был на уровне начала чашки. Краник как раз регулировал уровень воды. А смысл ставить все равно есть - хоть что-то он тебе насобирает

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда буду скоро менять губки стандартные на скиммер назад :) а вот по поводу аэрации БЕЗ него "хотелось бы все-таки услышать начальника транспортного цеха" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот скиммер гонит довольно много мелких пузырей в акву.

Это плохо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поставить аэролифт (от фильтра который работает от компрессора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных