Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Аквариум БЕЗ скиммера, под крышкой. В аквариуме пока только 1 собачка и мелкие животинки типа крабиков, улиток и афиура. Так вот вопрос - надо ли аэрировать воду (могу подключить помпу от скиммера Resun SK-05 с воздушной трубкой)? И если надо, то как часто и как долго? А то заметил, что почти все улитки вылезли за уровень воды и сидят у перемешивающей помпы которая гонит воду по поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить SK-05 обратно - будет аэрировать и может чего-нить наковыряет тебе из аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю нет смысла его пока ставить... слушай, а можно его пользовать БЕЗ этого крана с губкой? Если так, я тогда бы смог его запихать в отсек, где у меня сейчас губки стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю нет смысла его пока ставить... слушай, а можно его пользовать БЕЗ этого крана с губкой? Если так, я тогда бы смог его запихать в отсек, где у меня сейчас губки стоят

Да, можно. Но только нужно будет подрегулировать высоту положения скиммера так, чтобы уровень воды был на уровне начала чашки. Краник как раз регулировал уровень воды. А смысл ставить все равно есть - хоть что-то он тебе насобирает

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда буду скоро менять губки стандартные на скиммер назад :) а вот по поводу аэрации БЕЗ него "хотелось бы все-таки услышать начальника транспортного цеха" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот скиммер гонит довольно много мелких пузырей в акву.

Это плохо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поставить аэролифт (от фильтра который работает от компрессора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...