Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

На форуме много встречается вопросов о полезности-вредности крабов пришедших нелегально с камнями... жил и у меня один такой, 3 года, размер за это время увеличил раза в два...всё было нормально до тех пор пока я не решил завести пару креветок и ёжиков...

Недолго радовался новым жителям, сначала через пару дней исчезла креветка-доктор, а ещё через несколько дней обнаружил на песке кучку иголок от ёжика...

Обвинять больше некого, только вот этого типа:

post-206-1207799849_thumb.jpg

 

Выловил его, правда пришлось перелопатить весь аквариум. Выбрасывать как-то жалко :(

Посадил в самп, там у меня живёт рак-богомол, пусть теперь выясняют отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик - это его клешней дело. Можно крабу оставшиеся иголки предложить и посмотреть как он будет их есть. Насчет креветок, точно не уверена, но вряд ли это совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежи и без крабов осыпаются и погибают во время переездов. Особенно, если их держали на воздухе даже небольшое время.

Не выжившие после переселения креветки - тоже не новость.

 

Но и краб - штучка еще та.

Быть может всё, что угодно... Причина не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не помер...от ежика ничего не сталось, только несколько самых крупных игл... и шустрый был, ел обрастания и кальмара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что к алопеции постигшей вашего ежа , краб никакого отношения не имеет, чтобы он сожрал креветок тоже маловероятно. Они могут сожрать когото конечно , но как правило когда этот ктото уже или помер или вот вот преставится. В "сидячих" (кораллы) беспов они обижать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поспорю со Станиславом :)

У этого краба длинная история.....как я и писал он живёт у меня 3 года и первый раз подвёргся наказанию в виде ссылки в самп из-за поедания веерного червя. Хороший был такой червь, здоровый был... и вот я застал картину когда этот крабик гастрономически разделывал червяка...

 

Но недавно у меня был переезд в другую квартиру и в другой аквариум и крабик вместе с камнем вместо сампа оказался в аквариуме...со всеми вышеперечисленными последствиями.

 

Так что жрут они кого не попадя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик просто обалденный. :vo: Мне такого же Коля Слиппи как-то давно подарил. Он у меня вырос где-то до 6-7 см. Мишка такой смешной мохнатенький, жил года 2 - 2 с половиной. Жаль вы не в Москве, я бы у вас его выпросил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне то как жаль, что мне до московских аквамагазинов далеко....и обмениваться не с кем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...