Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Знатоки помогите определить.

Я запускаю аквариум с живыми камнями приехал крабик очень необычный носит на своем панцире колонию зоантусов причем некоторые полипы живые, накрыт шапкой полипов очень искусно, краба практически не видно , впервые был обнаружен как ползущая кочка по вертикальной стене.

Наблюдал за ним несколько дней , кормится он необычно всегда стоит над колонией зоантусов подходит к полипу (не могу определить какому живому или мертвому так как аквариум запускаю и на живых камнях люкс пришло много зоантусов часть из которых разлагается) упирается всеми ногами запускает обе своих острых клешни в головку закрытого полипа и тянет разрывая его.

Вопрос что это за краб? вреден ли? какие полипы он уничтожает живые или разлагающиеся?

post-9800-1207507095_thumb.jpg

post-9800-1207507163_thumb.jpg

post-9800-1207507209_thumb.jpg

post-9800-1207507239_thumb.jpg

post-9800-1207507296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб-декоратор не вреден.Очень интересный житель.У меня всё время меняет маскировку-каждый раз это зоантусы разных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб-декоратор не вреден.Очень интересный житель.У меня всё время меняет маскировку-каждый раз это зоантусы разных цветов.

 

 

ВО :!: Спасибо :vo:

 

Михаил каким образом у этого краба появляется шапка как и где он ее берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ее приклеивает к спине при помощи клейкого секрета желез,развившихся из слюнных.А берет он то,что преобладает в аквариуме.Кусочки водорослей,зоантусы,мелкие раковины.

Можно поиздеваться над ним.Поймать,почистить и посадить в отдельную банку,на дно которой насыпан какой-либо субстрат(можно не натуральный-стеклышки,бусины).Он замаскируется этим.

Изменено пользователем Mihail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ее приклеивает к спине при помощи клейкого секрета желез,развившихся из слюнных.А берет он то,что преобладает в аквариуме.Кусочки водорослей,зоантусы,мелкие раковины.

Можно поиздеваться над ним.Поймать,почистить и посадить в отдельную банку,на дно которой насыпан какой-либо субстрат(можно не натуральный-стеклышки,бусины).Он замаскируеся этим.

 

 

Не издеваться не будем :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных