Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: У нас в доме устанавливают счетчики на воду (всем и бесплатно), а как скажется на расход воды подключенный осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катастрофически!

Он ведь больше сливает, чем можно из него воды добыть :)

При замене 30 литров воды я расходую наверно литров 200...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи будут приятно удивлены получив новые счета. :gygy:

Такое уж у нас хобби :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забей на счетчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если не забьеш то всегда можно отмотать :P это не проблема сам когдато отмотал кубов 100 ели вышел на нули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если не забьеш то всегда можно отмотать :P это не проблема сам когдато отмотал кубов 100 ели вышел на нули

и как это сделать технически

зазбирать весь узел и переставлять шестерни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитики, ребята, магнитики... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитики помогают, но только ниобиевые или самарий-кобальтовые.

Счетчик содержит сильный кольцевой магнит, который слабо реагирует на воздействие сильных внешних полей. Поэтому сильный внешний магнит помогает в случает слабой протоки через счетчик (у меня так устроены горячие полы). Но если протока осмоса совпадет с открытым краном то потоки суммируются и внешний магнит не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно на фильтр грубой очистки вкрутить штуцер с переходом на осмос и все без проблем. Выкручивается сеточка на ее место штуцер.И магнитики не нужны и разбирать ничего не надо.Он не пломбируется и ставится перед счетчиком .А если есть для пломбировки ушко то оно стачивается и никто никогда не требует пломбировать фильтр(это у нас так по крайней мере) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно на фильтр грубой очистки вкрутить штуцер с переходом на осмос и все без проблем. Выкручивается сеточка на ее место штуцер.И магнитики не нужны и разбирать ничего не надо.Он не пломбируется и ставится перед счетчиком .А если есть для пломбировки ушко то оно стачивается и никто никогда не требует пломбировать фильтр(это у нас так по крайней мере) :gygy:

А у нас пломбируют все и косой фильтр в том числе. И счетчики антимагнитные (керамика и пластик). :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У нас в доме устанавливают счетчики на воду (всем и бесплатно), а как скажется на расход воды подключенный осмос.

я согласно совету, найденному в прострах интернет, ставил дополнително иголку от шприца 0,8мм на дренажный слив, она идеально подходит по размеру ( внутрь дренажной трубочки), счетчик перстал крутится, добавилось немного шипения воды под раковиной :) и немного выросли показания TDS с 9 до 16 ppm-ов ...

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пломбируют все и косой фильтр в том числе. И счетчики антимагнитные (керамика и пластик). :(:(:(

грязевик требует периодической очистки на то он и фильтр и что вы будете каждый раз вызывать из водоканала на переопломбировку или они сами обещали заходить? :)

У меня счётчики установлены и несколько месяцев даже оплачивал ,но затем я отказался от оплаты по приборам учёта и плачу просто по норме на чел,так оно выгодней для аквариумиста. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня счётчики установлены и несколько месяцев даже оплачивал ,но затем я отказался от оплаты по приборам учёта и плачу просто по норме на чел,так оно выгодней для аквариумиста. ;)

 

Это не везде проходит. У нас требуют оплачивать по счетчикам.

 

 

А у нас пломбируют все и косой фильтр в том числе. И счетчики антимагнитные (керамика и пластик). :(:(:(

 

С этим легко бороться. Разбиваешь его случайно. Покупаешь и устанавливаешь обычный, обязательно утвержденный госстандартом. Вызываешь их на установку и опломбировку нового. Они обязаны его опломбировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим легко бороться. Разбиваешь его случайно. Покупаешь и устанавливаешь обычный, обязательно утвержденный госстандартом. Вызываешь их на установку и опломбировку нового. Они обязаны его опломбировать.

Все так просто?

А кто подготовит разные документы что все установлено правильно и счетчики проверены и т.д.?

И что установили организация с лицензией и вообще не знаю что еще нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все так просто?

А кто подготовит разные документы что все установлено правильно и счетчики проверены и т.д.?

И что установили организация с лицензией и вообще не знаю что еще нужно?

 

Документ что счетчик проверен прилагается к счетчику. Там должно быть вложено свидетельство о калибровке. Сантехническая деятельность на давления ниже 10 атм помоему не входит в число лицензируемых. По крайней мере когда я сдавал квартиру с меня потребовали все документы по электрике и никаких по сантехнике.

Счетчики я купил в магазине, установили их рабочие. А потом я вызвал сантехника из ЖЭКа и он их опломбировал.

По электрике все гораздо сложнее. Требовался проект, сертификат организации и т.д.

Однако все эти документы за 500 уе предоставляют те же кто и приходит проверять. :)

Причем 500 уе потребовали потому что я притащил в квартиру три фазы. В обычном случае думаю можно отделать сотней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Я когда собирался сам ставить счетчик на воду - меня запугали ворохом необходимых бумаг...

Правда цена вопроса была тыщи 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такой вопрос по теме...

меня еще некоторое время назад "напугала" приятельница, которая установила "самостоятельно" счетчик, т.к. в квартире она проживала одна и "не часто" и ей было выгоднее платить по счетчику, так вот вначале пару месяцав было все хорошо и счета действительно были масенькие, но потом счетчик стал "накручивать" кикие-то внеразумительные цифры... вообщем всей истории не припомню, но в результате счетчик она сняла с диагонозом "они все быстро ломаются и начинают врать"... :tuplu:

счетчики стали надежней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такой вопрос по теме...

меня еще некоторое время назад "напугала" приятельница, которая установила "самостоятельно" счетчик, т.к. в квартире она проживала одна и "не часто" и ей было выгоднее платить по счетчику, так вот вначале пару месяцав было все хорошо и счета действительно были масенькие, но потом счетчик стал "накручивать" кикие-то внеразумительные цифры... вообщем всей истории не припомню, но в результате счетчик она сняла с диагонозом "они все быстро ломаются и начинают врать"... :tuplu:

счетчики стали надежней?

 

Наверное часто ванну принимала. :)

Эти счетчики в смысле накрутки ломаются крайне редко.

Я воотбще не представляю что там должно сломаться чтобы он крутился быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааааааа.........вот чего не ожидал на морском форуме,так это экономии на воде.Можно сравнить с покупкой автомобиля за 100-150 тысяч долларов и в последствии экономить на бензине :gygy:

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Скоро счетчики придется ставить и мне. Люди у кого осмос и счетчик, подскажите- как изменилась сумма оплаты после установки счетчика?

Изменено пользователем Mihail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Скоро счетчики придется ставить и мне. Люди у кого осмос и счетчик, подскажите- как изменилась сумма оплаты после установки счетчика?

 

Имхо, польза или убыток от установки счетчиков зависит от того города, района и дома, в котором вы проживаете и от честности администрации. Я, например, никак не мог понять, как моя семья из трех человек может расходовать 20 кубов горячей воды и 25-35 холодной в месяц - это же наверное просто нужно открыть краны и наслаждаться звуком текущей воды для успокоения нервов, больше никак не объяснить. Вот такие приходили счета. Поставил за свое бабло счетчики, теперь по холодной максимум 10-12 кубов (это с осмосом, банку пока не запустил, но на бытовые нужды он трудится давно), по горячей 8-9 кубов, и это ни в чем себе не отказывая. Слухи разные ходят по поводу такого беспредела, не буду вдаваться в подробности, но тем не менее, результат на лицо :497762:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с чего вы взяли что вообще что-то изменится? раньше счетчики не стояли, и за воду платилась как бы абонентская плата, смысл в том что на человека был задан такой объем который наберется если воду просто открыть и она будет литься весь месяц, а прописано три человека.

после установки счетчиков сума меньше чем плата за одного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету массовая установка счетчиков, которая сейчас и происходит, должна привести не только к снижению оплачиваемых объемов, но и к пропорциональному увеличению цены, т.к. расходы у водоканалов остануться прежними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету массовая установка счетчиков, которая сейчас и происходит, должна привести не только к снижению оплачиваемых объемов, но и к пропорциональному увеличению цены, т.к. расходы у водоканалов остануться прежними.

Вот если бы качество воды от этого улучшилось :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...