Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

В связи с перенаселением моего нано различными животными и увеличением биологической нагрузки на аквариум в целом - решил обменять двух мраморных креветок Saron marmoratum на клавулярию (крупнополипную или на худой конец - флюорисцентную :) ) возможен обмен на ксеню (не надо пульсирующую - я не гоняюсь за экзотикой, просто захотелось больших "ромашек") или другие виды мягких покровных крупнополипных кораллов (т.е. предложения рассматриваются).

 

post-8407-1207170025_thumb.jpg

Мраморая креветка Saron marmoratum

 

О креветках: обе креветки длиной тела свыше 7 см (т.е. это достаточно крупненький вид креветок), повреждений нет (все усики и лапки на месте), кораллам не вредят, других обитателей не трогают (включая и перистых червей), правда от аиптасий не избавляют (зато красивые :) ). Кормление стандартное, как и для всех креветок. Предпочитают вертикальные поверхности, на которых и проводят большее время суток. Пугливой назвать нельзя. На фото одна из креветок ровно линьку назад (3-4 недели назад).

 

Для обмена могу встретиться только 12-13 апреля самое раннее (в будние дни не смогу), а потому - до 11 апреля рассматриваю предложения. Пишите в личку или в топик. Фото предлагаемых кораллов - очень желательны. На деньги не меняю! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок к сожалению посадить некуда, а вот поделиться ксенией могу просто так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок к сожалению посадить некуда, а вот поделиться ксенией могу просто так)

 

Огромное спаибо. Написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем аквариумистам, откликнувшимся на мое объявление.

 

Резерв за пользователем "варвара". (надеюсь - не передумает). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...