Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите мне,перерыл все поиском ,но вот так и не нашол...

Вот в чем вопрос: сейчас делаю аквариум 200х50х70см высота,переливная шахта будет на 5см ниже,а вот трубу дюрсо на какую глубину опускать? чтобы заглушка была выше переливной шахты,на одном уровне или ниже?__________.bmp

 

Просьба размещать в постах изображения в формате JPG, а не BMP.

В этот раз я сделаю это за Вас. Правда, есть разница между 1,5 Мб и 12 Кб? ;)

A&A

post-503-1207164189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Расстояние, которое Вас интересует, не имеет принципиального значения.

Не забудьте в "заглушке" поставить воздушный регулировочный краник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше не буду ,просто не знал как надо размещать:oops:

За ответ спасибо!

Краник вклеил от воздушной помпы(маленький такой с винтиком)

Изменено пользователем Blackdaiver (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно.

Правда, мне больше нравится вариант с отверстием в крышке.

http://www.dursostandpipes.com/PopularModi...68/Default.aspx

Вращая крышечку, Вы уменьшаете или увеличиваете величину отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Дюрсо трубу между тройником и заглушкой лучше всё-таки сделать подлиннее - сантиметров 15. Это уменьшит (или полностью снимет) отложение солей в районе отверстия подсоса воздуха и сделает регулировку подсоса воздуха более стабильной. Если расстояние будет недостаточно, то в точке подсоса воздуха постепенно будут образовываться отложения соли, которые будут постепенно перекрывать подсос воздуха.

В любом случае - склеивать там не надо (ни заглушку ни трубу), поэтому этот отрезок всегда можно поменять на более длинный.

 

Краник лучше взять именно как у вас - с винтиком, а не "самоварного" типа. Вариант с винтиком регулируется легче и точнее.

 

А кроме того, на краник подсоса можно будет поставить небольшую глушилку, чтобы не было свистящего звука. Вариант со смещающимися отверстиями это сделать не позволяет.

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"глушилка" это как я понял небольшой кембрик(трубка ) одета на краник и кудато там выведена.А я думал ,что через нее наоборот удаляется воздух из дюрсо.Теперь хоть понял работу этой штуковины,в смысле дырочки в заглушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глушилка - это что-то типа небольшой баночки из под рыбьего корма, неплотно набитой синтепоном и с дырочками вверху. Ну или что-нибудь подобное - вариантов много можно придумать. Она одевается на краник и таким образом снимается свист (который может возникать при подсосе). Вместо глушилки может помочь и просто обрезок мягкого шланга (10-15 см), одетый на краник, если он (шланг) будет чуть загнут - очень хорошо снимает высокочастотные звуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...