Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Доброго вермени суток! :lol:

Я не пропагандирую здоровый образ жизни и не агитирую к байкоту производителей табачных изделий.. :hmmm: Может кому-то это понадобиться!

:!: karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.doc

Удачи!

Изменено пользователем sergej (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная книга - советую всем! Только благодаря ей я бросил курить, 27 января этого года. Для кого-то это не срок, но для человека курящего около 15 лет по 2 пачки в день (минимум) это равносильно подвигу! Вечером прочитал где-то 3/4 книги, взял оставшиеся сигареты (блок с небольшим), зажигалки в большом количестве, и спустил все это в мусоропровод! С утра дочитал в холодном поту и.......вот результат! Ни капли об этом не жалею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитываю эту книгу в печатном виде. Вот мне интересно, брошу я курить, закончив читать?

Ну очень интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои знакомые и знакомые знакомых (всего около 20 человек), прочитавшие ее - бросили!

И только один, на сколько мне известно, не бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поитываю эту книгу в печатном виде. Вот мне интересно, брошу я курить, закончив читать?

Ну очень интересно ;)

Оттягивать момент, когда закончите прочтение - самообман, равносильный постепенном бросанию. У меня отец так оттягивал недели 3, а в итоге - ..........курит до сих пор. Так что..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не читал эту книжку,но курить бросил больше трёх лет назад отсмолив 22 года :)

Бросил с первого раза и если бы я знал что это так несложно бросил бы уже давно,кстати сигареты и зажигалки до сих пор по всему дому и в машине валяются не вызывая никаких абсолютно эмоций.

Сейчас всех агитирую против табака. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не читал эту книжку,но курить бросил больше трёх лет назад отсмолив 22 года :)

Бросил с первого раза и если бы я знал что это так несложно бросил бы уже давно,кстати сигареты и зажигалки до сих пор по всему дому и в машине валяются не вызывая никаких абсолютно эмоций.

Сейчас всех агитирую против табака. ;)

Насчет легкости вопрос спорный. Конечно, это не наркоманские ломки, но и не от чая отказаться. Первую неделю брал в рот все что было в руках: ручки, скрепки, ложки. В глазах было ощущение, что что-то закапали. Сейчас согласен - полное равнодушие и отрицание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, да Вы что?

Табак и алкоголь - это весомая часть бюджета нашей страны... Вы это... перестаньте тут агитировать..., а то огромную армию чиновников будет не на что содержать...

 

p.s.

это конечно же шутка, всем желаю бросить курить. Сам я не курил и начинать не собираюсь... зачем за свои деньги гробить свое здоровье (да и не только свое)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я курил где-то 10 с небольшим лет. Половину из них около двух пачек в день. Курить думал бросать, но именно только "думал". Так вот, случайно нашел в сети эту книгу и начал читать из-за отзывов, которые писли люди. Стало интересно, как можно прочитав книгу, бросить курить. Не курю два года :gygy:

 

Насчет легкости вопрос спорный. Конечно, это не наркоманские ломки, но и не от чая отказаться. Первую неделю брал в рот все что было в руках: ручки, скрепки, ложки. В глазах было ощущение, что что-то закапали. Сейчас согласен - полное равнодушие и отрицание!

Бросал я достаточно легко. Единственное, что ходил два дня как пьяный на работе. Начальник вставил люлей, за то что бросил курить (в это время мой напарник бросил пить :lol: , орет, мол, тот пить бросил, ты курить, совсем работать не с кем будет)

Потом остался хватательный рефлекс. Когда сидишь за компом в думках и по привычке тянешься за пачкой, а потом вспоминаешь, что не куришь :hmmm:

 

Оттягивать момент, когда закончите прочтение - самообман, равносильный постепенном бросанию. У меня отец так оттягивал недели 3, а в итоге - ..........курит до сих пор. Так что..........

 

Вот и брат у меня также. Оставил несколько страниц. Сказал, как захочу, дочитаю и брошу.

 

Сейчас всех агитирую против табака. ;)

бесполезно. пока человек сам не поймет, зачем ему это надо, не бросит.

меня еще останавливал набор веса. за год после того как бросил набрал всего 5 кг. ;)

 

но! обанаяние, такое как оно, оказывается, должно быть, только сейча, спустя 2 года, начал замечать!!! :tuplu:

 

Сам я не курил и начинать не собираюсь... зачем за свои деньги гробить свое здоровье (да и не только свое)...

А вот тебе этого не понять, да и нам, бросившим и особенно курящим никогда не понять, зачем надо было это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как бросил курить, что-то стало обращать на себя внимание сердце....Врачи вообще не рекомендуют людям с серьезным стажем и дозами бросать курить, боясь что "выстрелит" куда-нибудь. Как бы не легко довелось бросить эту гадость, все равно это огромный стресс для организма!

5 кг за год - а я за 2 месяца уже набрал 8 кг!!!!!!!

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, как бросил курить, что-то стало обращать на себя внимание сердце....Врачи вообще не рекомендуют людям с серьезным стажем и дозами бросать курить, боясь что "выстрелит" куда-нибудь. Как бы не легко довелось бросить эту гадость, все равно это огромный стресс для организма!

5 кг за год - а я за 2 месяца уже набрал 8 кг!!!!!!!

Когда лет 30 куришь, то не рекомендуют!

 

А нечего было заменять сигареты конфетками и пирожками, чтобы не поправится! Карр же об этом говорил! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начала курить во втором классе, стошнило. В этот же день бросила. Стаж-10 минут. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы слова "бросил курить" замените словом "перестал курить" то поймете что все не так и страшно.

Я именно "перестал курить" около 10 лет назад без всякой книжки.

А книжка нужна только тем кто хочет не перестать а именно бросить курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы слова "бросил курить" замените словом "перестал курить" то поймете что все не так и страшно.

Я именно "перестал курить" около 10 лет назад без всякой книжки.

А книжка нужна только тем кто хочет не перестать а именно бросить курить.

Всё верно,я так же перестал курить,причём первые полдня курил,а вечером по пути со стоянки выкинул недокуренную сигарету в сугроб и ВСЁ ,потом две недели как в тумане,а ведь ещё и работать надо,затем пару месяцев руки отвыкали к голове тянуться,а пальцы зажигалкой щёлкать и и теперь даже и не вериться,что столько лет дымил.

Но безусловно одно тот кто хочет перестать курить должен этого сильно захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но безусловно одно тот кто хочет перестать курить должен этого сильно захотеть.

 

Или ему просто должно надоесть курить. Надоело и перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю бросил или перестал. Пока можна сказать некурю. последняя сигарета била 31 декабря. Труднее било заполнить это время когда курил. А иммено, работа моя не конвеер и постоянно требует остоновитса и придумать нових решении, вот как раз сигарета и здедс била рядом. Очень трудна без её домалось :gygy: . Дома тоже самое. С этим справилса через месяц. а вот с весом труднее. Мне ненадо жувать конфеты и пирожное толька чтоби в рту что та балталос, ем тоже и так же как раньше, я думаю что ето реакция организма на чтота. Надо будет больше времени наити для движения. Вернутса к сигареты нихачу, есть конешна и сеичас иногда желание курнуть особенно когда попадаеш в такую компанию. Я нечитал эту книгу ну думаю всё решает каждыи сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за два года вырабаталось устойчивое отвращение к табаку. Уже не переношу табачный дым, как когда-то в детстве. В то время я говорил, что никогда ни курить ни пить не буду! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы слова "бросил курить" замените словом "перестал курить" то поймете что все не так и страшно.

Я именно "перестал курить" около 10 лет назад без всякой книжки.

А книжка нужна только тем кто хочет не перестать а именно бросить курить.

Важна не терминалогия, а конечный результат! :!:

И люди, освободившиеся от этой привычки(зависимости, дискутировать можно сколь угодно долго)

весьма рады, не зависимо от того бросили они или перестали курить! :vo:

А, касательно терминалогии, автор книги применяет словосочетание "перестать курить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, касательно терминалогии, автор книги применяет словосочетание "перестать курить".

 

Это наверное самое ценное словосочетание во всей книге. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное самое ценное словосочетание во всей книге. :gygy:

Плюс её качественное содержание. :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если стаж курения большой.....и уже не 25 лет тебе....то резко бросать очень опасно.... Не менее опасно как если не заниматься спортом 15 лет, даже если ты всю юность провел спортсменом, и резко пытаться набрать спортивную форму...

Поначалу....что от бросания курения....что от физической нагрузки...кажется, что тебе стало лучше....а дальше еще лучше.... На этом можно пойматься и поверить в свою бесконечную молодость...

Увы...это не так....

Третий месяц уже не хожу в спортзал...получил травму пальца во время спарринга... Надеялся, что все образуется быстро....как в 20 лет... Неа...не так это...

А с курением....да почти то же самое - легко может через полгода....из-за вынужденной резкой перестройки организма вылезти что-нибудь другое, которое доставит новую головную боль.

К чему все эти мысли?....

Не стоит резко бросать....(ИМХО)....и не только имхо, а еще и мнение профессионалов (врачей), не один год выслушивающих проблемы тех, кто резко бросил курить...

Собственно...от организма зависит... - кто-то легко перестроится....кто-то нет... Все очень индивидуально.

Силой воли можно себя заставить бросить курить....но силой воли излечиться от последующей сердечной аритмии или еще чего вряд ли получится...

Кстати - постепенно бросить намного трудней, - вот где действительно нужа колоссальная сила воли! (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странный человеческий организм - его травят, он привыкает со временем и все как бы хорошо, но перестал травить, и все как бы плохо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если стаж курения большой.....и уже не 25 лет тебе....то резко бросать очень опасно.... Не менее опасно как если не заниматься спортом 15 лет, даже если ты всю юность провел спортсменом, и резко пытаться набрать спортивную форму...

 

Для устранения этой опасности придуманы всякие никотиновые пластыри и т.д.

Главное чтобы было желание перестать курить. А как это сделать без вреда для организма придумать всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Самвел и по поводу спорта,так как сам бывший спортсмен и по поводу курева.

Сам сейчас бросаю курить, но не зацикливаюсь на том чтоб не курить совсем.Тоесть если сильно хочется могу покурить,но стараюсь не больше 2-3 сигарет в день.Хочу сказать ,что такой способ бросить курить проще как марально, так и без каких либо последствий для здоровья.

Что касается самой привычки курить,то могу сказать, что никотиновая зависимость здесь совсем не причем.Когда я учился в медицинском университете нам читали лекции о вреде курения и о привыкании.Так вот, самое интересное ,что дело в сосательном рефлексе от которого сложно отвыкнуть как ребенку от соски.

Так что не будте маленькими и бросайте свои соски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, самое интересное ,что дело в сосательном рефлексе от которого сложно отвыкнуть как ребенку от соски.

 

Гусары - молчать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...