Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем мореманам.

Давно здесь не писал, так как пропадал по уважительным причинам.

Я на стадии создания рифа и вопрос по переливу Дюрсо.

Много прочитал по этой теме с нашего же форума не могу уяснить необходимость сужения диаметра сливной трубы. Есть же возможность отрегулировать все выходным краном.

Или я не прав.

Заранее всем жму руку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем мореманам.

Давно здесь не писал, так как пропадал по уважительным причинам.

Я на стадии создания рифа и вопрос по переливу Дюрсо.

Много прочитал по этой теме с нашего же форума не могу уяснить необходимость сужения диаметра сливной трубы. Есть же возможность отрегулировать все выходным краном.

Или я не прав.

Заранее всем жму руку :)

Совсем недавно устанавливал САМП в подвале. Разница высот с аквариумом в квартире приблизительно 1,8-2 метра. В аквариуме сливная шахта. Кран на сливе стоит под аквариумом, и в подвале. При запуске системы был полный водопад по шуму. Начал сразу просчитывать Дюрсо. Пока я все высчитывал и продумывал как сделать - сын спомощью двух кранов настроил бесшумный слив. Вода в шахте собирается где то по высоте 350 -300 мм и плавно уходит по трубе в подвал в САМП. Думаю правильно нужно отрегулировать скорость подачи и слива, тогда можно уйти от шума. У меня получилось чисто практически. Правда в шахту на дно кинул пучок путанной лески, который планирую мыть один раз в неделю.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=7026&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое Сергей.

Думаю сделать тоже самое. Проблема встала в фитинге, не думал что это такая редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уяснить необходимость сужения диаметра сливной трубы. Есть же возможность отрегулировать все выходным краном.

Добрый!

После регулировки краном остается еще одна проблема - перелив засасывает воздух. Отсюда хрюканье и т.п. Сужение повышает/понижает? давление в потоке воды и выдавливает пузырьки воздуха наверх.

Изменено пользователем Buffs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...