Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

В продажу в Супермаркет Аква лого поступило три экземпляра Stenopus zanzibaricus (Золотая коралловая креветка-боксёр)

Цена 910 р.

Stenopus_zanzibaricus.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продажу в Супермаркет Аква лого поступило три экземпляра Stenopus zanzibaricus (Золотая коралловая креветка-боксёр)

Цена 910 р.

post-6364-1206617100_thumb.jpg

Уматная креветка! 27.03.08г.была в Москве. А 04.04.08г. уже одна из трех в у меня в Хабаровске в аквариуме. Ну просто красавится. Теперь у меня их уже 6 разных.

Или не она? Усы и ноги белые. Хотя тоже очень красивая!

post-8861-1207284779_thumb.jpg

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же не она? Именно она самая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это простой боксер, а не золотой.

Усы у золотого красные, а клешни белые без красных полосочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это простой боксер, а не золотой.

Усы у золотого красные, а клешни белые без красных полосочек.

 

Женя то что это не Стенопус Хиспидус - ака Простой боксёр, я уверен. ТО что это Стенопус Занзибарикус, ака с твоей точки зрения "Зоолотой" - у меня нет уверенности. Усы дейтствительно на фотографиях разного цвета, - может это ещё какой-нибудь третий Стенопус? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уматная креветка! 27.03.08г.была в Москве. А 04.04.08г. уже одна из трех в у меня в Хабаровске в аквариуме. Ну просто красавится. Теперь у меня их уже 6 разных.

Или не она? Усы и ноги белые. Хотя тоже очень красивая!

 

Cкорее всего, у Вас Stenopus scutellatus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cкорее всего, у Вас Stenopus scutellatus

Большое спасибо. Именно она.

И Nikochka тоже оказался прав. Через час после посадки, простой боксер начал вести себя очень агрессивно по отношению к Stenopus scutellatus, стал очень возбужденным, потерял свое хладнокровие. И не упокоился пока не оторвал обе клешни и не загнал ее под кораллы.

Сегодня утром полосатый ведет себя спокойно, а золотую пока не видел, только кусок клешни торчит у "фунгнии" изо рта. Надеюсь все будет хорошо.

При посадке простого боксера, он тоже пострадал. "Лисмата" оторвала ему (правда одну) клешню на второй день пребывания. Через неделю отросла.

С золотым тоже осталось только ждать.

На фото, битва только началась, пока все еще цело!

post-8861-1207353475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Именно она.

И Nikochka тоже оказался прав. Через час после посадки, простой боксер начал вести себя очень агрессивно по отношению к Stenopus scutellatus, стал очень возбужденным, потерял свое хладнокровие. И не упокоился пока не оторвал обе клешни и не загнал ее под кораллы.

Сегодня утром полосатый ведет себя спокойно, а золотую пока не видел, только кусок клешни торчит у "фунгнии" изо рта. Надеюсь все будет хорошо.

При посадке простого боксера, он тоже пострадал. "Лисмата" оторвала ему (правда одну) клешню на второй день пребывания. Через неделю отросла.

С золотым тоже осталось только ждать.

На фото, битва только началась, пока все еще цело!

Очень жалко новенького... Не буду к себе сажать...Мне к сожалению кажется,что они не поладят и крупный не успокоится пока не забьет маленького, либо будет всегда держать его в камнях.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убьёт - это точно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тот который маленький живет уже давно.

Он вылезает из камней крайне редко (Илья ты прав) и только ночами.

Видел только в начале несколько раз и все :(

правда линяет изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убьёт - это точно. :(

Сегодня 06.04.08г. и пока все хорошо. С утра видел золотого. Прохаживался (правда без клешней). Полосатый уже его не гонят, относится нормально. Думаю еще пара дней и все нормализуется. Если убъет, придется сыграть погребенную (а жаль у нас он ровно в 2 раза дороже) и обязательно напишу о смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 06.04.08г. и пока все хорошо. С утра видел золотого. Прохаживался (правда без клешней). Полосатый уже его не гонят, относится нормально. Думаю еще пара дней и все нормализуется. Если убъет, придется сыграть погребенную (а жаль у нас он ровно в 2 раза дороже) и обязательно напишу о смерти.

Есть большая вероятность того , что вы случайно подобрали пару. Ваш сторожил с большими клешнями похож на самца, а новосел на самку. Хотя точнее половую принадлежность креветок можно узнать заглянув под хвост, у самцов первая пара хвостовых лапок сдвоена и заметно большего размера , этот аппарат играет роль оплодотворяющего органа. У самки все хвостовые лапки одинаковые.

Боксеры посаженные парой через некоторое время стерпятся-слюбятся и будут сидеть вобнимку, пара самцов поубивают друг друга в 99% случаях, две самки тоже будут калечить друг друга особенно в небольшом объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара образоваться не может, это два разных вида креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...