Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,кто заглянул в темку.Мне нравятся эуфилии,поэтому уделяю им больше внимания,и вот что я заметил:на одном коралле на линии соприкосновения мягкого тела со скелетом тоесть как бы под "шляпкой" появились маленькие полипчики -щупальца.Можно ли считать появление этих мягких отростков ростом коралла? И еще вопрос на другом коралле(тоже эуфилии)тоже под "шляпкой"небольшие темные обрастания,где то попадала инфа что это болезнь,но за время наблюдения(5мес.)ничего криминального не произошло.Что это может быть? , подскажите кто знает.Заранее благодарен Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Юрий.

У меня эуфилия дивиса.Растёт следующим образом:мягкая ткань вокруг рта начинает разрастаться,появляется второй рот,и разделяется на две части,которые начинают расти и постепенно костенеть.Молодые ветви имеют светлую окраску,старые-тёмно-серую.Может быть ободок-это и есть старое окостенение.Моя за 6мес.из двух веток разраслась до 12. Я думаю,если бы Ваша эуфилия была больна,то 5мес. она бы не протянула.

С уважением Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Юрий.

У меня эуфилия дивиса.Растёт следующим образом:мягкая ткань вокруг рта начинает разрастаться,появляется второй рот,и разделяется на две части,которые начинают расти и постепенно костенеть.Молодые ветви имеют светлую окраску,старые-тёмно-серую.Может быть ободок-это и есть старое окостенение.Моя за 6мес.из двух веток разраслась до 12. Я думаю,если бы Ваша эуфилия была больна,то 5мес. она бы не протянула.

С уважением Сергей.

Сергей,спасибо за ответ.У меня несколько другая ситуация с подозрением на рост.А теперь еще и перкулы сели именно в эту эуфилию, соответственно она стала меньше открываться.Теперь надо перкул отучить от коралла(спецом купил краснотелую актинию),и потом возобновить наблюдение за эуфилией.Спасибо Вам за отклик,а то все молчат,толи ерунду спросил ,толи не у кого такого не было.В общем буду рад любой инфе пишите все кто имеет опыт в таких делах, с Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юрий,спросил ты совсем не ярунду, но эуфилий есть очень много видов,одний растёт другие неверна нет,так что с ответами сам понимаеш ,как может получитса ,наверно по етому и все мольчат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие эуфилии как Дивиса и Параонкора очень часто пускают боковые побеги это связано с условиями содержания и освещения.Многие аквариумисты ускоряют процесс "опушения" тоесть разрастания и увиличения числа полипов.Для этого корал периварачивают "вверх ногами" тоесть основанием вверх и через некоторое время на мягкой ткани ближе к скелету начинают появлятся новые побеги.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие эуфилии как Дивиса и Параонкора очень часто пускают боковые побеги это связано с условиями содержания и освещения.Многие аквариумисты ускоряют процесс "опушения" тоесть разрастания и увиличения числа полипов.Для этого корал периварачивают "вверх ногами" тоесть основанием вверх и через некоторое время на мягкой ткани ближе к скелету начинают появлятся новые побеги.....

Спасибо за информацию,думаю это как то относится к моему случаю.Коралл я не переворачивал ,а при переезде в новую банку новое течение спровоцировало рост новых полипов.Осталось только выяснить :является ли появление новых полипов признаком роста такого коралла ка эуфилия? А так кое какая ясность благодаря ответам появилась,спасибо всем кто откликнулся ,и тем кто еще напишет.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных