Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Alabai_ka

Крабики. Мангровые (вроде). Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Приобрели на Птичке крабов. Я так понимаю, что мангровые. 3 штучки. Сказали, что можно выпускать к рыбам, сушу им не надо, воду солить не надо.

 

Прожили в аквариуме недели три. Один крабик по проводам фильтра забрался наверх и сидел грелся под лампой. Закрались у меня сомнения... Вот на днях одного крабика обнаружила мертвым, как прочитала поняла, что видать, подрались. Распознала по признакам, что это был самец. Остались у меня один самец и самка.

Вычитала, что им нужна суша. Убрала их из общего аквариума, посадила в другой (50 л), воды сейчас в нем литров 10, хотим еще литров пять подлить, стоит домик, фильтр и коралл, по которому есть возможность выбраться на сушу.

Прочитала много всего о них и запуталась окончательно.

 

Подскажите, сколько им надо воды (пока они находились два дня во временном жилище, почти не сидели в воде, вылезали на сушу)? Надо ли ее подсаливать?

 

Свет я им включаю на целый день. Надо или нет?

 

Я так поняла, что давать есть можно любую траву, овощи, фрукты, рыбу (сырую), креветки, кальмары. Кинула им 2 ветки элодеи, уже испробывали )) и заказала яванский мох. Очень уж им нравится всякая трава.

 

Еще заметила, что у самки нет ног (на фото видно). Это нормально? Они вырастут? (таких купили)

 

Заранее всем спасибо)

 

P.S. На фото крабики и аквариум, где они сейчас живут.

post-9811-1206287387_thumb.jpg

post-9811-1206287396_thumb.jpg

post-9811-1206287404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие были - долго не жили, так что проконсультировать не смогу :(

Крабы пресноводные.

Сожрали все анубиасы.

Лучше поспрашивайте на aqa.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие были - долго не жили, так что проконсультировать не смогу :(

Крабы пресноводные.

Сожрали все анубиасы.

Лучше поспрашивайте на aqa.ru

Спасибо! Дело в том, что там мне не отвечают уже несколько дней. Поэтому пришла сюда. В инете где-то пишут, что они пресноводные, где-то, что соль надо добавлять.. Я уже не знаю, что и предпринять. Купили морскую соль. Вот теперь сидим и думаем.. разбавлять или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем незнаю про краба ну элодею им лучше недавать . Сок элодеи ядовитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем незнаю про краба ну элодею им лучше недавать . Сок элодеи ядовитый.

Понятно. Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очевидно пресноводные крабы, жить должны в террариуме, точнее в палюдариуме, а не в аквариуме. То есть им нужна суша. В плане питания - думаю, что падальщики, должны есть червячков и прочее мясное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже накололся с этими крабами. Брал в МА. Шли как мангровые крабы Uca sp. В аквариумах не живут - когда искал информацию - выяснил, что линяют они вроде как зарывшись в грунт, притом не аквариумный, а на суше. Из поведения крабов выяснилось - живут в зоне осушаемой отливами, отдыхают зарывшись в грунт на дне, когда дно отливами оголяется - вылезают кушать. Как написал Лев - падальщики: мясцо любят, действительно мотылем их можно кормить, мясом креветки и рыбы (некоторые виды тухлятинкой любят подкрепиться). Когда стали дохнуть - решил отдать знакомому, у которого были подходящие условия для них, но его в Москве не было, и пока вернулся - все погибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь пресноводными ракообразными, очень много тем на Живой Воде, в частности и по мангровым крабам.

Зайдите на http://www.vitawater.ru/forum/forum.php?forum_id=26 (Андрей Телегин, надеюсь это не будет являться ссылкой на конкурирующий сайт??? :) )

Желаю удачи!

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь пресноводными ракообразными, очень много тем на Живой Воде, в частности и по мангровым крабам.

Зайдите на http://www.vitawater.ru/forum/forum.php?forum_id=26 (Андрей Телегин, надеюсь это не будет являться ссылкой на конкурирующий сайт??? :) )

Желаю удачи!

 

Господа, под предлогом выращивания мангр (а далее покупки, якобы, "мангровых крабов")

наш форум переходит в пресноводный.Под предлогом -не отвечают на пресноводном (или

там мало народу) пошли вопросы(ответы,фото), а далее и реклама сайта vitawater.ru по пресняку,

(даже не читают этот форум, отсюда обращения к Андрею Т.)что запрещено на форуме и т.д.

Кто что думает по этому поводу?

Ничего не имею против пресноводых аквариумов, но всему свое место...

Предлагаю удалить данные темы.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу проблемы. Это всего лишь две темы. Мангры, с моей точки зрения не предлог, а суть вопроса. Крабики Ука - очень интересные обитатели манрового биотопа, я пытался их завести, не вышло. Хочется про них побольше узнать. Если человек их содержит, то мне это на самом деле интересно. Не считаю эти два вопроса сугубо пресноводными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, под предлогом выращивания мангр (а далее покупки, якобы, "мангровых крабов")

наш форум переходит в пресноводный.Под предлогом -не отвечают на пресноводном (или

там мало народу) пошли вопросы(ответы,фото), а далее и реклама сайта vitawater.ru по пресняку,

(даже не читают этот форум, отсюда обращения к Андрею Т.)что запрещено на форуме и т.д.

Кто что думает по этому поводу?

Ничего не имею против пресноводых аквариумов, но всему свое место...

Предлагаю удалить данные темы.

У некоторых товарищей мангровые крабы успешно существуют в чисто морских аквариумах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю таких аквариумистов. Намекните у кого живут УКА крабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не зна таких аквариумистов. Намекните у кого живут УКА крабы.

Точно знаю, что у Maalok живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а вот и я. У меня сначала эти крабы жили в почти морской воде с сушей (вода от подмен с морского аквариума), а потом этот аквариум расформировался, а крабаков в чисто пресные аквариумы не стал бросать, потому как через месецок бы сдохли, опыта уже предостаточно. Вот и решил кинуть их в море. На ЖК тоже ведь есть крабы, но прячутся, а этих хоть иногда видно. Там они сейчас питаются всеми остатками, которые рыбы не доели.

В общей сложности без докупаний, они у меня живут с начала лета, так долго, потому как вода, ещё раз повторюсь, морская. В море они живут с начала декабря. Раньше опасался что вылезут, под крышкой всё ватой затыкал, а потом как-то недели 2 назад всё убрал, и не вылазят. Краб любит сидеть на выбросе из пенника и под ЖК. Что ночью делает, не знаю.

Если есть какие вопросы, задавайте, про них знаю много.

post-15064-1230458998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый А. Авдеев, я думаю, вы на меня намекали когда я спрашивал про мангры? Позвольте мне пояснить, чтобы не думали про меня плохое.

Крабы Uca у меня живёт в солоноватоводной воде. Разумеется мне захотелось разнообразить их место обитание. А что кроме камней подходит? Сразу в голову приходят мангры. У пресняков спрашивать бесполезно. Редко кто хочет так заморачиваться, но я такой дурной на всю голову, что я лучше не пожру пару дней, но живые существа у меня страдать не должны. Поэтому когда мне их продали как пресноводных (или покупай или на корм пустим) и я почитал про них, то сразу заказал отдельную банку и все условия. Даж статью опубликовал на одном сайтов (в меру своих способностей) ибо информации про их устройство на жительство в рунете нет.

А у кого лучше спросить про растения в солёной воде? Правильно, только на морском форуме.

Вот я и спрашивал. Не подумайте, что я рекламировать или ещё что собрался. Просто хотел сделать красиво :(

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт крабиков мангровых. Судя по названию, любят солоноватую воду. У меня больше полутора лет не жил ни один. Насчёт суши и гастрономических пристрастий всё объяснит моё фото моего крабика:

e7b630540c0f.jpg

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что они, оказывается, могут жить в "море"... Помню, сам проводил эксперименты - красно-голубые крабы на "море" перешли без проблем, а вот именно эти, мангровые, за сутки очень сильно ослабли; одного спасти не смог, а второго "откачал" в пресной воде... Потом жил без проблем в солоноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а второго "откачал" в пресной воде... Потом жил без проблем в солоноватой.

 

Именно так. Многие думают, что между солоноватоводной и морской почти никакой разницы нет. Но я бы не решился свою "псевдопресноводную" мурену пустить из солоноватоводной в морскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело в условиях, из которых их поймали, ведь живут-то они в мегровых болотах с океанической водой, а колебания солёности происходят лишь из-за воды от дождей. Их биология устроена так, как и биология почти всех крабов - размножение и развитие личинок возможно только в морской воде, следовательно крабы и живут в морской в воде, в которой и размножаются, а не так как нам их продают - персноводный краб, которому не нужен выход на сушу и т.д.

Ведь даже в солоноватоводной воде их личинки развитьсяф не смогут. Так что я думаю в море их пускать можно, но всё равно осторожнО. ведь не известно сколько они пробыли в пресноводной.

Посмотрим как дальше моим в море будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жили довольно долго,сначала в отдельной банке,затем в цихлиднике.За что и поплатился.Во время линьки их сожрали самым наглым образом.Много времени проводили на суше.Ели тоже на суше.Очень любили бананы,инжир,яблоки и др. овощи и фрукты.Мясо рыбы тоже едят.Постоянно сбегали с аквы и носились по комнате.В море не сажал.Не потому что нельзя,а потому что серят извиняюсь много.Им достаточно жесткой воды с добавлением хлорида кальция.А так же не любят близость лампы - могут обжечься или пересохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня они всё. Отрастили ласты и с успехом их склеили. Ели только наупулии циклопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня они всё. Отрастили ласты и с успехом их склеили. Ели только наупулии циклопа.

Как это они ели только науплии циклопа?! :tuplu: Эти крабы же не фильтраторы!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Да! Я тоже чего-то не понял, как это они их у вас есть умудрялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт крабиков мангровых. Судя по названию, любят солоноватую воду. У меня больше полутора лет не жил ни один. Насчёт суши и гастрономических пристрастий всё объяснит моё фото моего крабика:

e7b630540c0f.jpg

 

 

Всё конечно здорово. Только это не Ука крабики, а совсем другие. Такой краб у меня тоже очень долго, несколько лет жил в аквариуме. Они, кстати, часто убегают, и их важно изловить в первые сутки, потом обсыхают и гибнут. Вот фото моего крабика

Краб_перелинял.jpg

 

Так, что вопрос, кто же содержит крабиков Ука, остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, вы не поняли. Этого крабика я Uca никогда и не называл.

Это я приводил фото своего мангрового краба. А вот мои крабики Uca:

76a626230be6.jpg

c2384d898186.jpg

d6b0d81e0610.jpg

65375484f582.jpg

badc4b1a1921.jpg

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...