Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скоро запускаю свою мини баночку. Очень интересуюсь веерными червями, содержание кормление размножение.

Читал форум , отношение к червям у людей в основной массе несерьезное, такие фразы как сами прокормятся сплошь да рядом, может поэтому они в среднем и живут в аквариуме около года медленно умирая? а ведь у них нервная система есть :lol:

 

Интересует Ваш опыт, поделитесь содержанием веерных червей все что удалось пронаблюдать интересного в Ваших банках?

 

Также интересуюсь кто чем кормит червячков?

 

Я купил для кормления TROPIC MARIN PRO-CORAL PHYTON кто то его использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой живет три года, ничем никогда не кормил, умирать не собирается. Питаются они планктоном, дитритом и прочей съедобной пылью взвешенной в воде.

Даже не знаю откуда вы взяли что они год всего живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой живет три года, ничем никогда не кормил, умирать не собирается. Питаются они планктоном, дитритом и прочей съедобной пылью взвешенной в воде.

Даже не знаю откуда вы взяли что они год всего живут.

 

 

:vo: :vo: :vo: Три года это срок а какой именно червячок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в каменной системе (где вымачиваются живые камни) не смотря на тяжелые условия, особенно после поставок (скачки аммиака и т.д.), живет замечательная колония веерных червей. Судя по увеличивающемуся их количеству они вполне уверенно размножаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите у перистого червя с боку веера какая то воронка трубочка белого цвета , что это?

post-9800-1208090615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите у перистого червя с боку веера какая то воронка трубочка белого цвета , что это?

О, вот это кажется еще никто не спрашивал! Это затычка (из карбоната кальция)– он ею вход в трубку затыкает, когда прячется. Есть далеко не у всех семейств червей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Скоро запускаю свою мини баночку. Очень интересуюсь веерными червями, содержание кормление размножение.

Читал форум , отношение к червям у людей в основной массе несерьезное, такие фразы как сами прокормятся сплошь да рядом, может поэтому они в среднем и живут в аквариуме около года медленно умирая? а ведь у них нервная система есть :lol:

 

Интересует Ваш опыт, поделитесь содержанием веерных червей все что удалось пронаблюдать интересного в Ваших банках?

 

Также интересуюсь кто чем кормит червячков?

 

Я купил для кормления TROPIC MARIN PRO-CORAL PHYTON кто то его использовал?

Здравствуйте!Кормил Sаbellastarte sp. культурой Спируллины ,личинками артемии и порошковым фитопланктоном.Ели нормально.Но явно предпочитают Спируллину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Кормил Sаbellastarte sp. культурой Спируллины ,личинками артемии и порошковым фитопланктоном.Ели нормально.Но явно предпочитают Спируллину :)

 

 

Спируллину в продаже не видел, где приобретали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого размера веер отращивают мелкие перистые черви обычно попадающие в аквариум с живыми камнями?

 

Если кому то не трудно сфотографируйте и покажите своих веерных червей нелегалов живущих продолжительное время в аквариуме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто еще подскажет как его закреплять? Пытался вставлять его между камней, но больше нескольких часов не держится. Толи сам выбирается, толи хризептера его выкидывает, сейчас пристроился рядом с камнем на песке. Так и оставить или попробовать его куда нить усадить? Но в какое место сажать любят они быстрое течение или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно .. незнаю как он может выбраться если он втрубке..

я дважды крепил червей в камнях - вполне успешно через некоторе время их очень сложно будет вынуть ...

один у емня в песке живет .. просто закопал трубку и все.. как цветочек в поле

 

по поводу фото нелегальныхх... мои навыки общения с фото техникой непозволят сдеолать качественное фото что бы иможно было чтото понять...

 

один червяк нелегал вырос из ничего в рублевую монету за месяца 4-5 наверно.. прочемуто он серого цвета остальные все поменьше белые тоже растут но раза в два меньше этого ( он мохнатее :)) "маленькие но по три :)"))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто еще подскажет как его закреплять? Пытался вставлять его между камней, но больше нескольких часов не держится. Толи сам выбирается, толи хризептера его выкидывает, сейчас пристроился рядом с камнем на песке. Так и оставить или попробовать его куда нить усадить? Но в какое место сажать любят они быстрое течение или нет?

Рядом с камнем на песке хорошо,свет слабый,течение слабое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет он из трубки не выбирается, он выпрыгивает вместе с трубкой, если его взять в руки и подержать, то можно почувствовать его сокращения, они довольно мощные. Но говорю, может и хризептера его выкидывает, она его периодически долбает. А что ему необходимо слабое освещение? Тогда попробую его в тень камней положить. Таких мест в аквариуме больше чем предостаточно. Или действительно в песок закопать, раз ему там нормально, то можно и так оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или действительно в песок закопать, раз ему там нормально, то можно и так оставить

У меня два червяка и оба закопаны в песке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в журнале МА около 20 страниц по ВСЕМ червякам :P

у меня нелегалов куча и все мелкие и разные правда когда жила бабочка им было тууго, но бабочка сдохла . :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого ни будь черви веерные размножились?

 

 

У меня недавно появилась маленькая Сабеластарта. Ума не приложу как она появилась. На этом месте раньше стояла взрослая Сабеластарта, но я ее переставил в другое место, причем червяк присосался к камню намертво и пришлось с корнем ее выкорчевывать. Может что-то от взрослой недовыкорчевалось и теперь самостоятельно растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в песке червяк себя намного лучше чувствовал, вчера пришел с работы его опять откопали, кто не знаю. Валяется просто так, и уже хуже высовывает свои перья. Глубина песка 3-4 см. Может его камушком придавить и закопать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в каменной системе (где вымачиваются живые камни) не смотря на тяжелые условия, особенно после поставок (скачки аммиака и т.д.), живет замечательная колония веерных червей. Судя по увеличивающемуся их количеству они вполне уверенно размножаются...

 

А как называются мелкие (диаметр венчика около 5-7мм) белые перистые черви? У вас их раньше прорва была в ливроках. У меня в тонном аквариуме они вдруг появились и так испортили камушки, что дальше ехать некуда. В аквариуме стало грязно, так как струи от помп отрывают червей и их обрывки плавают в толще воды. Растут и размножаются они быстрее, чем помпы их смывают. Что делать??? Кто их ест??? Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом. Купил в понедельник веерного червя sabellastarte sancti josephi а сегодня четверг трубка по прежнему закрыта края замкнуты внуть как долго он может там сидеть и жив ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веера не видно совсем? Мой два раза веер сбрасывал. Трубка стояла долго пустая, а потом вдруг с новым веером вылазил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что олива его съела, достал трубку она с той стороны которой была в песке обгрызаная и пустая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...