Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у нас происходят странные вещи с водой и тестом на амоний... Замеряли в свежей засоленой воде для подмены, показал 0.25, замерили в акве показал ноль... Сейчас уже который день держится 0.25, как снизить его уровень, бактерии видимо не справляются... как им помочь справиться... Нужно ли пытаться им помочь? Как ни странно актинии чувствуют себя превосходно, может тест врет. Как ориентироваться без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Тест какой фирмы, какие другие показатели?

2. Может что померло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Тест какой фирмы, какие другие показатели?

2. Может что померло?

Ничего вроде не померло... Тест не понятно какой фирмы... кажется Аквариумфармасьютиклс...

РН 8 (тест Тетра)

Нитраты 12.5(Тетра)

карбонатная жесткость 9

амоний 0.25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые тесты дают погрешность, а 0.25 запросто может быть ею. Есть диск аммония, продается а аква-магазинах. Он вешается на стекло и вы всегда видите, что у вас с аммонием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые тесты дают погрешность, а 0.25 запросто может быть ею. Есть диск аммония, продается а аква-магазинах. Он вешается на стекло и вы всегда видите, что у вас с аммонием.

Ну ведь в свежей воде не может быть аммония?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В осмосе нет. Ну при условии, что картридж рабочий. Хотя у меня и под краном тоже нет. Думаю, это было б слишком, если бы из под крана лился аммоний))

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таких результатах можно все так и оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В осмосе нет. Ну при условии, что картридж рабочий. Хотя у меня и под краном тоже нет. Думаю, это было б слишком, если бы из под крана лился аммоний))

Мы воду шишкин лес покупаем...Муж танцует уже с бубном вокруг аквы, уже не знаем что сделать...Еще все покрылось пузырями висят как последний выдох господина ПЖ...

 

 

При таких результатах можно все так и оставить.

значит у нас все Ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые марки соли дают аммоний сразу после растворения.

Если подмена представляет 10-20 процентов, то это не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам так вряд-ли кто поможет. Нужно привести описание аквариума, фотографии его и оборудования, описание какая живность плавает и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые марки соли дают аммоний сразу после растворения.

Если подмена представляет 10-20 процентов, то это не опасно.

подмену делаем как раз 20% от общего объема, соль redsea для коралов, раньше использовали просто redsea. А если соль дает аммоний сразу, тогда зачем делать подмену? Или это не вся соль? Какую посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы воду шишкин лес покупаем...Муж танцует уже с бубном вокруг аквы, уже не знаем что сделать...Еще все покрылось пузырями висят как последний выдох господина ПЖ...

 

Это дело не в воде.

Что за баночка, сколько ей времени и какое оборудование у ВАС стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам так вряд-ли кто поможет. Нужно привести описание аквариума, фотографии его и оборудования, описание какая живность плавает и т.д.

Аква 250, ЖК 20 кг в акве, самп 90 литров, уровень воды 80, пенник с помпой 1500 л.ч. (переделанный), кораловая крошка,в акве кораловая крошка 20 кг, 2 перемешивающие помпы по 300 л.ч., живность: Иглобрюх маленький, бабочка маленькая , крошечный клоун, синенькая с желтым брюшком рыбка ( название не могу никак запомнить) маленькая, гигантская зебросома, две актинии,крабик . свет 4 люминисцентных лампы по 30 вт. пару дней назад видели что-то типа креветки прозрачной см 3, не знаю кто такой , но щелкал...

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 250, ЖК 20 кг в акве, самп 90 литров, уровень воды 80, пенник с помпой 1500 л.ч. (переделанный), кораловая крошка,в акве кораловая крошка 20 кг, 2 перемешивающие помпы по 300 л.ч., живность: Иглобрюх маленький, бабочка маленькая , крошечный клоун, синенькая с желтым брюшком рыбка ( название не могу никак запомнить) маленькая, гигантская зебросома( к стати могу поменять на что-нибудь нужное), две актинии,крабик . свет 4 люминисцентных лампы по 30 вт. пару дней назад видели что-то типа креветки прозрачной см 3, не знаю кто такой , но щелкал...

:):) 20 кг ЖК мало и перемешивающие помпы 2х300 это ни что для этого объема. (надо стримы 2х1500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмену делаем как раз 20% от общего объема, соль redsea для коралов, раньше использовали просто redsea. А если соль дает аммоний сразу, тогда зачем делать подмену?

Чтобы удалить часть вредных веществ из аквариума и стабилизировать ионный состав воды. Аммоний будет сожран после попадания в аквариум. Это не опасно.

 

Или это не вся соль? Какую посоветуете?

Посоветую Tropic Marine Pro Reef, но просто как хорошую соль. Что там по аммонию сразу после ратсворения - ни разу не проверял.

 

Аква 250, ЖК 20 кг в акве, самп 90 литров, уровень воды 80, пенник с помпой 1500 л.ч. (переделанный), кораловая крошка,в акве кораловая крошка 20 кг, 2 перемешивающие помпы по 300 л.ч.

 

Течение конечно ОЧЕНЬ слабое для вашего аквариума. Но это не имеет отношения к обсуждаемой проблеме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):) 20 кг ЖК мало и перемешивающие помпы 2х300 это ни что для этого объема. (надо стримы 2х1500)

завтра поедем закупим...Сколько еще камней докупать?В магазине говорили что этого достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра поедем закупим...Сколько еще камней докупать?В магазине говорили что этого достаточно...

 

На самом деле - скорее достаточно чем нет. Но вне зависимости от принятого вами решения - камни добавляйте постепенно, т.к. они могут дать всплеск аммония в вашем аквариуме. Я бы не добавлял разом ЖК в количестве больше чем 30% от уже имеющихся, особенно если непередержанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и менять соль "Ред си корал про" не имеет особого смысла. Нет в ней аммония.

Думаю, проблема именно в самом тесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...