Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

A&A

Бензиновый генератор

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не обсуждались бензиновые генераторы, как источники аварийного питания.

Например, 1 кВт генератор с четырехтактным мотором при потреблении бензина 0,5 литра в час - чем не решение при отключении электричества? И цена таких устройств около 12000 р.

Или у них с синусами тоже проблема? Или... еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С синусами у них всё ОК. Только он большой, тяжелый и требует периодического запуска и какого-то минимума обслуживания... То есть если он у тебя 2-3 года на балконе проваляется - имеет все шансы когда будет надо не завестись.

 

Да и дороговато по сравнению с тем же "МАП Энергия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бензиновые генераторы долго заправленные бензином стоять немогут. Даже в паспорте пишут (не оставлять на долго в заправленном виде).

ЗЫ А что за "зверь" "МАП Энергия".

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Генераторы с автопуском существует, правда в основном большой мощностью.

 

Скачка можно избежать только если поставить преобразователь от аккумуляторов на 220 В на время запуска генератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С синусами у них всё ОК. Только он большой, тяжелый и требует периодического запуска и какого-то минимума обслуживания... То есть если он у тебя 2-3 года на балконе проваляется - имеет все шансы когда будет надо не завестись.

 

Да и дороговато по сравнению с тем же "МАП Энергия".

 

С синусами у большинства очень плохо. В паспорте часто врут. Частота и напряжение в дешевых гуляют в зависимости от нагрузки. И т.д. Мы для своей аппаратуры работающей в поле перепробовали очень многие.

 

Однако если потратить штуку баксов то можно купить очень приличный.

 

post-474-1206218158_thumb.jpg

 

Это хонда. Компактный, легкий, очень мало потребляет, чистый синус, параметры не зависят от нагрузки, встроенная система подзарядки аккумуляторов, заводится в -40 градусов с полоборота и может валяться на балконе сколько угодно.

Эту картинку я взял с нашего рекламного проспекта. Используем их уже около 4 лет. Все остальное просто отдыхает. :)

 

У меня такой дома живет всегда на всякий случай.

 

 

Бензиновые генераторы долго заправленные бензином стоять не могут. Даже в паспорте пишут (не оставлять на долго в заправленном виде).

ЗЫ А что за "зверь" "МАП Энергия".

 

Могут стоять сколько хочешь. А в паспорте это пишут исключительно в целях пожаробезопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С синусами у большинства очень плохо. В паспорте часто врут. Частота и напряжение в дешевых гуляют в зависимости от нагрузки. И т.д. Мы для своей аппаратуры работающей в поле перепробовали очень многие.

 

Однако если потратить штуку баксов то можно купить очень приличный.

 

Это хонда. Компактный, легкий, очень мало потребляет, чистый синус, параметры не зависят от нагрузки, встроенная система подзарядки аккумуляторов, заводится в -40 градусов с полоборота и может валяться на балконе сколько угодно.

Эту картинку я взял с нашего рекламного проспекта. Используем их уже около 4 лет. Все остальное просто отдыхает. :)

 

У меня такой дома живет всегда на всякий случай.

Могут стоять сколько хочешь. А в паспорте это пишут исключительно в целях пожаробезопасности.

Зачем такой дорогой, вот.

http://generatora.net/item/477

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕКА, этот генератор полное г.

Не знаешь - не советуй.

У меня такой и не жалуюсь.

А где ТЫ свой брал и озвуч цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой и не жалуюсь.

А где ТЫ свой брал и озвуч цену.

 

ЖЕКА... Ты хоть когда-нибудь читаешь что пишут? И про "МАП Энергия" писали в соседнем топике, и поисковик готов в любой момент выдать результат по этому вопросу и Борис тоже озвучил цену на предлагаемый им генератор в своем посте.

 

 

 

С синусами у большинства очень плохо.

Независимо от нагрузки? Даже если всего возвратной помпой и стримами нагрузить?

 

 

post-474-1206218158_thumb.jpg

 

Это хонда.

 

Красив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю гавно или не гавно ну у меня модель ешо младше 800ват и двухтактныи двигатель. Так как у нас давольна часто есть нарушение електроснабжения (раз в 2-3месяца часов на 6 и боле). если там перерив 2-3 ч то справлаетса УПС 55А батарея. ну бивает после стихи природы по часов 6. Иду за домам за минут 10-15 пускаю свои драндулет и все шастливи и аквариум и дома с свечкои нинада сидеть.електроинсталяция разведена так что магнитныи пускатель сам перекидивает часть конци потребителеи на генератор. По сколько это неслучаетса каждыи день то больше денег в него вложить нехотел. И звук немешает так как дом часныи и дома он не слышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Независимо от нагрузки? Даже если всего возвратной помпой и стримами нагрузить?

 

независимо от нагрузки. а индуктивная нагрузка для них совсем плохо. на осцилограф страшно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

независимо от нагрузки. а индуктивная нагрузка для них совсем плохо. на осцилограф страшно смотреть.

 

Ну значит как обычно - или ХОРОШИЕ или никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это хонда. Компактный, легкий, очень мало потребляет, чистый синус, параметры не зависят от нагрузки, встроенная система подзарядки аккумуляторов, заводится в -40 градусов с полоборота и может валяться на балконе сколько угодно.

Эту картинку я взял с нашего рекламного проспекта. Используем их уже около 4 лет. Все остальное просто отдыхает. :)

 

 

 

Борис, а можно точное название модели. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Борису по поводу Хонды и пожалуй как очень неплохую альтернативу добавил бы http://www.sdmo.ru/ru/3/31/311/1022990609/.../1105517508.php

По поводу не заведётся, не путайте с жигулями.

Оставлять бензин или нет - снегоуборочник(четырёхтактный) стоит у меня без работы месяцев по 8-10, заводится с первого рывка и это уже лет 5 продолжается. Неактуально оставлять бензиновую смесь в двухтактных двигателях из-зи расслоения бензина и масла и множества других проблем.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На какой эл. параметр генератора надо обращать внимание, если его планировать и под аквариумные нужды?

Я имею в виду именно генератор, установленный в миниэлектростанции.

Вообще, в технических характеристиках указывается тип генератора, по которому можно судить, что станция удовлетворит нашим требованиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Борис, а можно точное название модели. :hmmm:

 

HONDA EU10i – мощный и надежный источник электрической энергии, выполненный в виде изящного чемоданчика. Генератор оснащен блоком электронного контроля, сводящего отклонения выходного переменного тока от идеальной синусоиды к 2,5%. Это позволяет запитывать от HONDA EU10i чувствительную к качеству тока электронную технику. Генератор оснащен двигателем, выпрямителем и рамой. В представленной модели выпрямитель интегрирован в двигатель, что примерно в 2 раза снизило массу всего аппарата. Обороты двигателя HONDA EU10i в зависимости от нагрузки регулируются уникальной системой «эко-тротал», позволяющей экономить до 40% топлива, а так же снизить уровень шума и выброс выхлопных газов. Корпус электрогенератора имеет двухслойную конструкцию, что способствует эффективному шумоподавлению и обеспечивает эффективное охлаждение работающего прибора.

 

Технические характеристики HONDA EU10i:

  • Номинальная электрическая мощность – 1000 Вт.
  • Напряжение холостого хода – 230 Вт.
  • Низковольтный выход – 12В/12А.
  • Объем бака - 2,3л.
  • Масса - 13 кг.
  • Габариты – 450х240х380 мм.
  • Уровень шума 57 дБ.

Электрогенератор HONDA EU10i можно считать средством выбора для рыболовов и охотников, так как он работает практически бесшумно – уровень шума работающего прибора не превышает 57 дБ.

 

 

Также годится более мощный EU20i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Борис!

прочитала про эту модель, возник вопрос. :lol:

 

Написано что у него ручной тип запуска. Значит надо каждый раз когда нет электричества включать генератор вручную ?

Или можно сделать что-бы он включался автоматически ?

Если нет, то какая модель была бы более приемлема для аквариумных целей, что бы включалась автоматически при выключение эл. энергии ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Борис!

прочитала про эту модель, возник вопрос. :lol:

 

Написано что у него ручной тип запуска. Значит надо каждый раз когда нет электричества включать генератор вручную ?

Или можно сделать что-бы он включался автоматически ?

Если нет, то какая модель была бы более приемлема для аквариумных целей, что бы включалась автоматически при выключение эл. энергии ? :hmmm:

 

Да, надо вручную. Автоматического запуска у него нет.

У меня упс выдержит до того момента, пока кто-нибудь подъедет и запустит генератор.

В принципе я его не для аквариума покупал. В старой квартире бывало электричество надолго отрубалось, а у меня маленький ребенок. А сейчас просто стоит на какие-либо экстремальные случаи типа как Москве Чубайс рубильник выключил. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть генератор с автоматическим пуском на 10 киловат. Резервирует по питанию почти все нагрузки в доме, и конечно-же аквариум. С полным баком работает где-то часов 8. Посылает СМС-ки о своём статусе во время запуска, подачи нагрузки в дом и при появлении питания "со столба" Из минусов вообще генераторов - это прежде всего их шумность, и конечно-же некоторый выхлоп. Не очень представляю себе на практике генератор в городской квартире, даже на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов вообще генераторов - это прежде всего их шумность, и конечно-же некоторый выхлоп. Не очень представляю себе на практике генератор в городской квартире, даже на балконе.

 

Генератор, который я привел выше звукоизолирован имеет шум 57db, что сравнимо с шумом стиральной машины. С выхлопом тоже все очень просто. Шланг на выходную трубу и в окно. Я использовал его под столом на кухне без всяких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А есть ли миниатюрные с автозапуском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо когда случаи отключения эл. энергии - экстримальные.

А вот когда они по программе, начинаешь задумываться как обезопасить аквариум, ведь он такой программы не выдержит...

 

В греции последний месяц отключают электричество на 1-2 часа через день - два.

Рыбы мои в стрессе, померзли бедные, позаболевали немного.

А что будет летом? Сварится все - вот что будет!

 

А UPS холодильник не потянет...Вот и ищу генератор.

 

Может посоветуете какую экономичную модель можно было бы подобрать, с автоматич. включением и компактную по габаритам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 1-2-3 часа не сварится. Ведь и остальное оборудование будет отключено и не будет греть.

 

ИМХО: Компрессор на батарейках типа Resun 9800 ну и на всякий случай автомобильный вентилятор (работет от 12В) + аккмулятор + зарядное устройство.

 

+ реле если надо чтобы само заводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маломощных генераторов с автозапуском вроде бы вообще не существует... Во всяком случае я таких в инете не нашел.

А мощные дорого стоят.

Ручной запуск? - как-то смысл приобретения такого генератора для аквариума не совсем понятен (проще иметь ИБП + в запасе дополнительный аккумулятор, если случается продолжительное отключение света).

Дешевые маломощные на стройрынках за 200-300 у.е. - это тихий...нет!.... - это Громкий ужас!!!...

Наверное, названная Борисом модель, - это типа начальный уровень качественного генератора...

 

Так что...или приобретать мощный генератор с автозапуском (для своего загородного дома, в котором еще и морской аквариум проживает ;) ) ...или же наращивать мощь традиционного ИБП на аккумуляторах (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что...или приобретать мощный генератор с автозапуском (для своего загородного дома, в котором еще и морской аквариум проживает ;) ) ...или же наращивать мощь традиционного ИБП на аккумуляторах (ИМХО).

 

Я бы наращивал запас аккумуляторов.

 

 

Использование топливных элементов выделил в отдельную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...