Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Покапался в загажнике, нашел несколько бесперебойников.

 

Back-UPS CS 500 - пищит, горит лампа заменить батарею.

Back-UPS RS 1000 - почти новый для себя брал, но купил Back-UPS ES 700 (он с разеткакми).

старый Back 400 - при скачке не помогает, может батарея села.

 

на акве не работали, только с компами. (имею ввиду, были сняты с компьютеров)

Может кому интересно? Поменяю на живность. Пишите в личку.

Изменено пользователем GarikNW (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имейте ввиду все аквариумное оборудование нестабильно работает с бесперебойниками Back-UPS

Для стабильной работы нужны Smart UPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имейте ввиду все аквариумное оборудование нестабильно работает с бесперебойниками Back-UPS

Для стабильной работы нужны Smart UPS

Как сисадмин могу сказать, что smart-ы ставил только на сервера, для контроля и удаленного управления. smart, на мой взгляд только 'умный' бесперебойник. На акву я ничего не ставлю, проблем с электричеством за 10 лет не было. В выходные попробую, поиграюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GarikNW , с представленными UPS все насосы и фильтры работать НЕ БУДУТ. Правильнее сказать почти никакие работать не будут. Только какое-нибудь специфическое оборудование с импульсным БП. Может быть какой-нибудь Eheim Proff 3 сможет. Теоретически (не проверял, но упоминалось на форуме) - может быть заработают какие-нибудь серьезные насосы типа MD-55 , но всё равно это "насилие"....

 

Встает вопрос вообще о возможности помещения этого объявления в морскую барахолку, но оставлю модерирование модераторам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. морякам не только море нужно.

2. оно меняется на морскую живность.

Итого, вполне уместно.

Вот я уже веду переговоры в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно слышать все, что пишется про бесперебойники, Вы прям меня озадачили. Включил через Бек-700 . Все как работало, так и работает (скимер Deltec500, помпы каралия-2). Вечером потестирую, выложу видео. Про надо или нет выкладывать на форум, я бы и не подумал, если не увидел тему про бесперебойники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатная помпа juwel от фильтра, помпа течения turbelle stream, все прекрасно работает от бесперебойника APC Back-UPS ES 525, пару месяцев назад пробовал с PCM, тоже никаких проблем не было.

 

Странно слышать все, что пишется про бесперебойники, Вы прям меня озадачили. Включил через Бек-700 . Все как работало, так и работает (скимер Deltec500, помпы каралия-2). Вечером потестирую, выложу видео. Про надо или нет выкладывать на форум, я бы и не подумал, если не увидел тему про бесперебойники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, все в личку :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче - смотрим форму выходного сигнала. Если ступенчатая аппроксимация - хреново, но жить будет. Если меандер - то не будет.

 

P.S. Прим.: Проверять на практике работает или нет, надо не просто подключив помпу к УПСу, но и выдернув УПС из розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...