Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Всем. у меня живут три креветки-доктора, две из них носили икру на лапках, а вчера вечером заметил, как одна креветка подплыла к поверхности и стала сбрасывать с лапок кучу маленьких креветок, получился целый рой у поверхности,утром никого не осталось(

Если я вторую креветку с икрой посажу в нерестовик, малявок реально выкормить? Может у кого то есть такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они тоже икру таскали... :roll: Правда всё рассосалось потом! :hmmm:

Мелочь уволокло течением в систему фильтрации и рыбы поели.

Если оградить мелочь от посягательств обитателей и обеспечить питанием , наверо и получиться. Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про попытки поднять личинку креветок на форуме уже писалось, попробуйте найти. Мне кажется Виталий про это писал, короче говоря, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

У меня действительно был опыт, пробовал я поднять личинку креветки Пепперминта, она кстати считается самой легкой, так как у них личиночная стадия длится 60-65 дней, потом они линяют и если полиняли удачно, считай все получилось, а в вашем случае у креветок Докторов личиночная стадия 90 дней :(

У меня ничего так и не получилось, пробовал 2 раза, доживали у меня как раз до 65 дней, но всегда первая линька происходила неудачно и они гибли, видимо были очень слабыми. Кормил я их коловраткой, а коловратку кормил фитопланктоном. Вобщем очень сложное и хлопотное это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо большое, похоже этим надо заниматься серьезно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и всем в морской аквариумистике. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим Лев , занятие морской аквариумистикой началось с Вашего топика про мини-немо, прочитал, сделал на 50 литров, понял что это не мой размер) , теперь у меня 450 лиртов примерно)) Большое Вам СПАСИБО))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А креветку с икрой отсажу в самп через недельку, там некому есть малявок, может и вырастут, если получится напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад. :)

Но не хочется вас расстраивать, - нужна очень мощная коловраточная кормовая база для подъёма креветок. Это, ну просто меганереальнохлопотная затея. :) И дело не в том, что личинок некому есть, а дел в том, что личинкам нечего есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад. :)

Но не хочется вас расстраивать, - нужна очень мощная коловраточная кормовая база для подъёма креветок. Это, ну просто меганереальнохлопотная затея. :) И дело не в том, что личинок некому есть, а дел в том, что личинкам нечего есть.

Извиняюсь, за поднятие старой темы, но тоже один "доктор" с икрой... никак не выходить икринки?

:hmmm:

что такое коловраточная база? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коловратка эта такая очень мелкая животина, которую кормят фитопланктоном и скармливают личинкам креветок. Это по сути живой очень мелкий зоопланктон. Это стартовый корм для личинок. Всякие другие корма или мертвые или слишком крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня креветка доктор с икрой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они чаще всего и бывают с икрой. Они гермафродиты им проще. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они чаще всего и бывают с икрой. Они гермафродиты им проще. ;)

лучше отсадить креветок? или не стоит всё равно не удасться выходить личинок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удастся. Не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...