Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
A&A

Лохотрон по почте.

Рекомендуемые сообщения

Сначала Вы получаете по почте письмо:

 

"Добрый день.

Сайт you-lucky.org спешит Вас поздравить и уведомляет в следующем:

Ваш электронный адрес принял участие в произвольном розыгрыше призов и попал в список победителей.

Вы заняли место: 18

Для того, чтобы узнать информацию о состоянии выигранной суммы, Вам необходимо пройти по ссылке http://you-lucky.org/RegisterPage.php и ввести регистрационный код...

Уточняем, что Вам необходимо зарегистрироваться до 27.03.2008 года, иначе сумма будет анулирована в соответствии с правилами ресурса you-lucky.org.

Администрация you-lucky.org

MyStudio(2001-2008)"

 

Там предлагают для входа зарегиться и продублироваться по SMS. Бесплатно.

 

Естественно, деньги со счета телефона сдирают, а хода дальше на сайт все равно нет. То есть, как пользователь туда не зайдешь, даже зарегистрировавшись.

И везде будут писать "надо зарегиться".

 

_________________________________________________

И я стал таким лохом...

 

Так что будьте бдительны.

 

P.S. Надо же... Сколько занимаюсь компами (с 1989 года), все лохотроны обходил с усмешкой. И вот, нарвался :gygy:

Повезло, что на счету телефона были какие-то копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, что на счету телефона были какие-то копейки.

Не совсем понял, как можно таким образом потерять сумму больше стоимости одного SMS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И я стал таким лохом...

 

Такой большой, а в сказки веришь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, как можно таким образом потерять сумму больше стоимости одного SMS?

 

У sms стоимость разная может быть и причем достаточно существенная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой большой, а в сказки веришь :gygy:

Чем старше, тем ближе к состоянию детства. e2f94f81c91a36fc96d81f83d220b128.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У sms стоимость разная может быть и причем достаточно существенная :)

Все же я думаю, что стоимость ограниченна, сомневаюсь, что есть СМС ки по 100 баксов. И наверное можно обратиться к оператору сотовой связи, чтобы не проводил платеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же я думаю, что стоимость ограниченна, сомневаюсь, что есть СМС ки по 100 баксов. И наверное можно обратиться к оператору сотовой связи, чтобы не проводил платеж.

 

с миру пол нитке голому рубаха, пусть даже стоимость sms будет 1-2 баксе - гешефт вполне солидный может получится :)

да и по поводу "отозвать платеж" - это не кредитка, денги со счета будут списаны в любом случае, опсос тут не причем, телефон у вас никто не крал, заявления в мвд о том что кто-то может воспользоваться им без вашего ведома тоже нет, так что опаньки .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, что на счету телефона были какие-то копейки.

 

Большинство тарифов разрешают залезать в долг на 300р. Это как раз примерно предельная стоимость одного смс которую разрешают операторы.

 

А вообще этих лохотронов куча. Например смс с просьбой срочно перезвонить на номер который потом оказывается платным. Звонишь, и слушаешь длинные гудки по 10 баксов за минуту. И все такое в этом духе. Заработанные деньги жулики потом легко выводят через яндекс.деньги и roboexchange.

Провоцируют это сами операторы сотовой связи. Им это выгодно - ихнии 10-15%. Поэтому у них нет такой простой услуги как отключение платных сервисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SMSка стоила 180 рублей.

Это даже дешево за науку. ;)

 

Теперь главное, чтоб никто другой из наших не нарвался. Потому и написал про это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провоцируют это сами операторы сотовой связи. Им это выгодно - ихнии 10-15%. Поэтому у них нет такой простой услуги как отключение платных сервисов.

Приветствую,

Внесу свои 5 копеек:

1) операторы требуют, чтобы минимальная стоимость была не менее 5 центов

2) комиссия операторов составляет 30% (похоже на монопольный сговор, т.к. у всех федеральных операторов она одинаковая)

3) максимальная цена ничем не ограничена и зависит от договоренностей с оператором

 

Что касается заинтересованности операторов - им все равно, главное чтобы оказываемая услуга не противоречила законам...., так что если пожаловаться оператору, то они должны принять меры вплоть до расторжения договора по данному номеру.

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего так далеко ходить-то с лохотронами...

 

По телевизору....передача...примерно в 4 часа ночи часто проходит - типа кроссворда....угадай слово... Как правило, ее ведет на первый взгляд непрофессиональная девица (все продумано до мелочей!!! )))...

Слово обычно простое....уже 6 букв из 8 отгаданы...на кону 10 000 рублей... Девица с надрывом подсказывает...просит, чтоб угадали...

Внизу экрана телефон, который, ессно, хронически занят....

Рядом "отправьте смс по номеру ХХХ...стоимость 3 у.е., кажется"... а дальше какие-то оговорки на счет набора смс (какая-то непонятка с регионом...с порядком заполнения и т.д.)... Ессно, тоже все продумано!

 

Как-то до поздна пиво пили...фоном шла эта передача.... Товарищ не удержался...стал набирать смс... Я пытался его остановить, потому как что-то уж очень мне не нравилось в Простоте кроссворда...

Его аргумент "4 часа ночи на дворе!!!!... Наверное, почти никто не смотрит в это время такие передачи...потому и до сих пор никто не отправил смс с ответом" на меня, признаюсь, тоже подействовал убедительно.... (а ведь как раз так и думает большинство - про позднее время... ;)

 

Смс отправлена...в ответ приходит какая-то жвачка типа "неверно составлена смс...попробуйте еще раз"...

Он опять хотел набрать....но тут я мигом протрезвел и остановил его...

Ессно, с его счета моментально были списаны 3 у.е. ;) ....и по всей видимости и остальные "неправильно составленные смс" пошли бы в копилку мошенников...

 

Эта передача уже очень давно идет по телевизору....и никто не борется с этим явным мошенничеством...

Чего уж говорить о микроскопических фирмах, распространяющих спам "позвони мне срочно!!!...я не могу...закончились деньги..." ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта передача уже очень давно идет по телевизору....и никто не борется с этим явным мошенничеством...

Чего уж говорить о микроскопических фирмах, распространяющих спам "позвони мне срочно!!!...я не могу...закончились деньги..." ;)

 

А чем это отличается от джекпота ? Или от MMM ?

Если человек что-то хочет получить на халяву, то он должен понимать что другие тоже хотят того же самого. :)

А дальше все зависит от соотношения ума и хитрости. Те кто поумнее эти передачи (или джекпот) организуют а те кто поглупее в них играют. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

существуют методы разводки на которые ведутся все и умные и не очень

сценарий следующий

вам приходит смс "спасибо что подключились к некому сервису

если вы хотите отключить эту услу отправьте смс ХХХ на номер ХХХХХХХ телефол нашего колл центра ХХХХХХХ" :shock:

1 если отправляете смс с вас спишут около 3 уе :P

2 если звоните в колл центр вам робот расскажет массу бесполезных сведений и поставит на бесконечное ожидание :497762:

3 если вы позвоните оператору они скажут что ничего не знают ни да ни нет :tuplu:

 

предположим вы очень опытный человет родились в СССР на улице Ленина и вас без хрена не сожрешь - не буду никуда звонить

 

через несколько дней вам придет смс

за пользование неким сервисом с вашего счета списано 148рублей 76 копеек спасибо что подключились к некому сервису если вы хотите отключить эту услу отправьте смс ХХХ на номер ХХХХХХХ телефол нашего колл центра ХХХХХХХ :shock:

при этом реального списания нет просто вы не можете точно отслеживать свой счет и считаете что деньги действительно списываются

так что вы обязательно отправите необходимое смс смотри пункты 1 2 3

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз обыграл лохотронщиков ( на 6 рублей) но не в этом суть, сегоня или вернее вчера пили и обсуждали зацепившую тему - резюме, что договор с провайдером услуг нп платные улуги через смс- итп сеьезны.....й и отбить назад копейки у оператора связи весьма реально, особенно у мигафона :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
существуют методы разводки на которые ведутся все и умные и не очень

сценарий следующий

вам приходит смс "спасибо что подключились к некому сервису

если вы хотите отключить эту услу отправьте смс ХХХ на номер ХХХХХХХ телефол нашего колл центра ХХХХХХХ" :shock:

1 если отправляете смс с вас спишут около 3 уе :P

2 если звоните в колл центр вам робот расскажет массу бесполезных сведений и поставит на бесконечное ожидание :497762:

3 если вы позвоните оператору они скажут что ничего не знают ни да ни нет :tuplu:

 

предположим вы очень опытный человет родились в СССР на улице Ленина и вас без хрена не сожрешь - не буду никуда звонить

 

через несколько дней вам придет смс

за пользование неким сервисом с вашего счета списано 148рублей 76 копеек спасибо что подключились к некому сервису если вы хотите отключить эту услу отправьте смс ХХХ на номер ХХХХХХХ телефол нашего колл центра ХХХХХХХ :shock:

при этом реального списания нет просто вы не можете точно отслеживать свой счет и считаете что деньги действительно списываются

так что вы обязательно отправите необходимое смс смотри пункты 1 2 3

 

неприятная методика. с такой не сталкивался.

тем кто на мегафоне *100#1# поможет узнать списаны ли деньги реально.

 

самое противное что очень часто все эти платные вещи направлены на детей. в том числе и игры которые отсылают смс на платные сервисы. я в результате купил дочке смартфон и поставил программу которая блокирует все коммуникации на номера непрописанные в списке разрешенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...