Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Довольно долго думаю проверить, вреден ли газобетон для морского аквариума. Материал лёгкий, пористый, и теоретически может даже работать как хорошый биофильтр.

 

Я хотел сделать исскуственные камни из газобетона (напримерм, кад подставку под жк), и очень хотелось узнать, может кто то уже проделал такой експеримент?

 

То, что pH временно поднимет это ясно, но опасен ли газобетон для рифа? :tuplu:

 

По составу теоретически ничего страшного там нету:

 

* цемент

* известь

* мелкий силикатовый песок

 

 

Буду очень признателен за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо засолить бочьку с газобетоном на недельку и протестировать как я сделил с пластиковыми сетками, ВСЁ ОК :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если газобетон изготовлен по технологии пенобетона (или это одно и то же), то там в сставе еще и вспенивающий реагент "Морпен", по сути - обычное мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую купить газобетон и попробовать протестировать в морском аквариуме.

Изменено пользователем AquaNatalia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...