Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное больше к Косте Моршневу, т.к. насколько я знаю из форумчан эта рыбина была только у Влада.

Собственно интересует есть ли проблемы с его раскармливанием и могут ли применять цианиды при их отлове?

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос наверное больше к Косте Моршневу, т.к. насколько я знаю из форумчан эта рыбина была только у Влада.

Собственно интересует есть ли проблемы с его раскармливанием и могут ли применять цианиды при их отлове?

На сколько я знаю,по опыту у нас в Киеве это проблемная рыба в плане раскормки.И практически всегда приходит травленная или в плохом состоянии.......Я незнаю ни одного человека в Украине кто его содержит.Говорят что если он травленный у него повреждается печень и организм травит сам себя.Хотя он может и брать корм но в итоге всеровно худеет и погибает.

Я сам очень хочу этого хирурга но никак не получается его приобрести в хорошем состоянии......

Летом буду лететь на Бали через Москву если у кого будет в хорошем состоянии с удовольствием куплю.Мне даже всеровно скрлько он стоит,уж очень хочется........

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят что если он травленный у него повреждается печень и организм травит сам себя.Хотя он может и брать корм но в итоге все равно худеет и погибает.

 

Это характерно для всех рыб отравленных цианидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У россиян ни у кого не видел ахилеса в аквах. Как он в содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У россиян ни у кого не видел ахилеса в аквах. Как он в содержании?

Думаю в устоявшейся банке проблем в содержании не должно быть. А раскормить хирурга в рифовой банке с обилием живых камней не есть проблема.

Проблема в здоровье приходящей рыбы. При вскрытии моей рыбы не обнаружил печени при этом кишечник был не пустой, т.е. или инопланетянин или химия и жизнь при отлове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет у меня Линеатус уже полгода. Считается тоже очень сложной рыбой в содержании. Два месяца он не обращал абсолютно никакого внимания на корм, как будто я его и не сыпал в акву. Клевал камни- и все. Правда, не болел ни разу. Зато сейчас- когда видит, что я с кормом подхожу к акве, первое, что делает,- загоняет в камни Лису, чтобы самому больше досталось :gygy: . Вырос за это время раза в полтора.

Подобная история с раскормкой была и с Насо- они, как известно, тоже не всегда начинают есть сразу. Так что, я думаю, раскормить в результате можно любого хирурга. Единственное, как мне очень мудро посоветовал как-то один аквариумист,- капризных и сложных рыб лучше всего покупать уже большими по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только подтверждает мои слова в отношении хирургов, если рыба здоровая и условия соответствующие никуда не денется, начнёт есть.

Наверное стоит прислушать к рекомендации покупать более крупными сложных рыб, по крайней мере печонка у них поболе будет и есть шанс, что даже при неправильном отлове у них будет больше шансов восстановиться.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, как мне очень мудро посоветовал как-то один аквариумист,- капризных и сложных рыб лучше всего покупать уже большими по размеру.

 

Вот это очень правильный совет. И еще лучше уже передержанных и раскормленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток

У меня не очень большой опыт по общению с Ахиллесами, так как на моей памяти нам приходили эти рыбы 2 или три раза. Обычно если они не погибали в паковочном пакете при транспортировке. То оставались жить и дальше. после обычного карантина мы их высаживали в коралловую банку и они там жили. Наши корма начинали, есть только недели через две три.

На счет ловли цианидами я сильно сомневаюсь, хотя все возможно, особенно если они приехали с Филиппин. Основная проблема это то, что они к нам попадают через третьи или четвертые руки и естественно нахватываются всякой заразы на пунктах пересылки.

Поэтому если рыба пришла в хорошем состоянии, то у нее после карантина есть хороший шанс выжить и адаптироваться к условиям аквариума. Естественно для этих хирургов подходит только рифовая банка с идеальными условиями.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У россиян ни у кого не видел ахилеса в аквах. Как он в содержании?

На этом форуме был человек - Влад (Vlad12), который к сожалению решил завязать с аквариумом и продал свою прекрасную систему в сборе:

post-147-1205861415_thumb.jpg

Так вот у него жил и продолжает жить у нового хозяина (это я точно знаю) великолепный экземпляр Ахилеса.

Вот фото сделанное мной в аквариуме Влада в прошлом году:

post-147-1205861177_thumb.jpg

На сколько я знаю, он тоже очень сильно болел после приобретения, еле выжил, но зато потом с ним все стало очень хорошо.

Думаю, что рыба более чуствительна, чем другие хирурги к возможной химии, которую применяют при их поимке, поэтому и погибают в большинстве своем в первые месяцы жизни в аквариуме, похожая статистика кстати есть и на западе... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что Влад, не вел тему по своей акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что Влад, не вел тему по своей акве.

Я собственно в начале темы и упомянул Влада, как единственного из известных мне форумчан обладателей данной рыбы.

Что характерно, качество рыбы низкое, а цена заоблачная, даже покупать снова боязно.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте marinedepotlive.com написано следующее.

RESTRICTED SPECIES: This species is very difficult to keep and should only be attempted by expert aquarists, or is a `delicate shipper.` Our Arrive Alive guarantee is not available on this item.

Краткий смысл. На эту рыбу не распостраняется гарантия доставки живой.

Под гарантией доставки живой на этом сайте подразумевается что рыба придет живой и проживет 5 дней после доставки.

На этом сайте очень мало рыб на которых они не дают гарантию.

Я там несколько раз заказывал рыб и качество изумительное. И даже при таком качестве доставки они на эту рыбу гарантии не дают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этой поставки точно брать уже не буду, да и притащил сегодня тоже проблемную рыбку,pygoplites diacanthus, теперь надеюсь, что он у меня тоже будет кушать как в лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю по таким рыбам надо работать с поставщиками, по крайней мере чтобы изначально не было "химической" рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...