Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Можно ли осуществлять запуск таким образом (банка 450-500л):

1. промыть банку водопроводной водой (наполнить и дать постоять сутки-двое, погоняв там воду помпами)

2. залить водой из осмоса

3. в тот же день засолить и включить помпы

4. на следующий день положить 10-20кг ЖК + заселить туда несколько моллинезий (допустим 2 шт)

5. оставить все это на 3 недели "созревать", в процессе доливать испарившуюся воду и очень умеренно кормить молли..

 

Скиммер не включать, освещение - только ЛЛ

 

по прошествии 3х недель положить грунт и еще 20-50кг ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу положить весь камень, свежий с колес и не мучать молли :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что первую партию я буду покупать, а вторую привезу сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что первую партию я буду покупать, а вторую привезу сам.

 

Думаю, что лучше вообще никого не селить что бы не мучать молли. Все-таки морская вода это не солоноватая вода. :-) Живности на камнях и органики в любом случае хватит что бы генерировать какое-то количество азотный соединений что бы начал созревать грунт и биофильтр.

 

Я сделал вообще так http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4087

 

Через 10 дней все параметры идеальные. Но нужны камни не с колес и живая вода. И еще лучше если часть биошаров можно у кого-то попросить. Хотя бы взаймы. Ложить их нужно над новыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя эта тема достаточно старая и сейчас уже вряд ли кто будет запускать молли для запуска, я не так давно слышал подобные рекомендации по запуску морского аквариума от продавца в магазине "Аквариумы" на ул. 8 Марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя эта тема достаточно старая и сейчас уже вряд ли кто будет запускать молли для запуска, я не так давно слышал подобные рекомендации по запуску морского аквариума от продавца в магазине "Аквариумы" на ул. 8 Марта

Я запускал свой аквариум на молли. Просто ЖК не было и положил их через месяц после засолки, пришлось биобактер насыпать и молли посадить. Зато пропустил вспышки водорослей, по крайней мере ковром и сильных обрастаний не было, а молли, 7 шт., потом крылатка перетрескала - удобно, даже ловить не пришлось :).

Можно ли осуществлять запуск таким образом (банка 450-500л):

4. на следующий день положить 10-20кг ЖК + заселить туда несколько моллинезий (допустим 2 шт)

5. оставить все это на 3 недели "созревать", в процессе доливать испарившуюся воду и очень умеренно кормить молли..

Скиммер не включать, освещение - только ЛЛ

по прошествии 3х недель положить грунт и еще 20-50кг ЖК.

Можно и молли, только на 500 л. штук 20 надо, можно и больше и кормить их совсем мало, хуже не будет это точно. А чего пенник не включать? С первого дня и в ключать, пусть прирабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...