Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
A&A

Надумали мы замутить новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Хочется что-нибудь новенькое... Например, длиненькое и узенькое :gygy:

 

Расставаться с нынешним аквариумом, конечно, жалко. Да и не созрели мы для этого до конца. Думаем. Но начинать новый проект, не продав наш теперешний аквариум, не представляется возможным.

Объявление в барахолке уже вывесили: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8797

 

Что скажете, ребята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов в новом начинании!

Я тоже люблю делать новое с учетом прошлых ошибок и деланием новых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и деланием новых :)
Точно! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется что-нибудь новенькое... Например, длиненькое и узенькое :gygy:

смотря на сколько узенькое... конечно для наших "хрущеб" заманчиво, НО... (на мой вкус) в узкой банке рыбы ведут себя неестественно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется что-нибудь новенькое... Например, длиненькое и узенькое :gygy:

 

Расставаться с нынешним аквариумом, конечно, жалко. Да и не созрели мы для этого до конца. Думаем. Но начинать новый проект, не продав наш теперешний аквариум, не представляется возможным.

Объявление в барахолке уже вывесили: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8797

 

Что скажете, ребята?

Мне эта идея нравится! Нечто длинненькое, широкенькое... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко наверное расставаться с таким хорошим комплектом?

Я так понял, что сумма будет в районе $5000-5500 за комплектик (со светом)!?

А что планируете из баночек? что то готовенькое (например ELOS SYSTEM 160 marine) или клеить будете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новость.... во многом грустная... Но удачи в новом море. Еще хочу сказать,что я как раз в голове был полон мыслей, что как здорово,то что у вас кубик,а не как у всех нечто вытянутое... в общем пускай новая банка будет в сто крат лучше.. еще раз удачи! :) :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, один из моих люьимейших аквариумов расформировывают...

Ну точнее конечно не расформировывают, но я почему-то уверен что у нового хозяина будет как-то так же, да не так :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) начать новую баночку я приветствую.

Но зачем продавать старую?

2 баночки - это не аквариалка, много времени не займет.

К тому же одна будет выставочная, а вторая экспериментальная.

Да и посадочный материал выращивать где то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно, именно Ваш кубик вдохновил меня на свой аквариум :(

 

Хотя есть подозрение что скоро ждать нового вдохновения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_cool: Харашо би звучала тема например "11 тонн на 11 этаже" :vo: Это для того чтоби узенькии неполучилса. :hmmm:

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 баночки - это не аквариалка, много времени не займет.

зато займет много места, боюсь Шон перестанет помещаться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весна, время распродавать банки...

 

Я сегодня тоже аквариум продал, пресную тонну. Как вы думаете, зачем? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_cool: Харашо би звучала тема например "11 тонн на 11 этаже" :vo: Это для того чтоби узенькии неполучилса. :hmmm:

Ага, только вот домик боюсь рассыпится до самого первого этажа и ни какой газ взрывать не надо, просто понимаешь ли морской аквариум! Хобби у нас такое!

 

Весна, время распродавать банки...

 

Я сегодня тоже аквариум продал, пресную тонну. Как вы думаете, зачем? :hmmm:

Я думаю теперь надо море тонны на три забомбить :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ой, как жалко! А такой красивый кубик... А что с обитателями будет - они же наверно скучать будут! Думаю что надо поставить еще одно условие - покупатель должен быть опытный аквариумист - жалко если ... Ну а проект уже есть? Узкое и длинное? А как назовете новое творение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ребята...

Читаю я Вас и все больше думаю, что такая корова нужна самому.

...

 

Но все достаточно просто и причины решиться расстаться с "лагуной" все же есть.

 

1. Предстоящий ремонт

2. Возможный переезд

3. Желание сделать что-то новое

4. ...

вряд ли совместимы с наличием действующей системы. Все равно придется разбирать, двигать и т.д.

 

А начать делать новое... хм... при наличии этого аквариума - просто нереально.

 

Что я думаю о новом аквариуме?

Например, это будет 200х50х50, возможно, подвешенные на стену. Если, конечно, меня никто не остановит словами "Да ты чё! Стена рухнет!" :gygy:

В общем, пока только размышления.

 

Кому достанется наша "лагуна" и что с ней будет дальше - думаю, обсуждать еще рано. Может и ни кому не достанется ))) Это же почти как шкура неубитого медведя. Но пока меня занимают мысли, а реально ли вообще перевезти содержимое без потерь. Как транспортировать огромные камни, обросшие кораллами, и не переломать веточки? Возможно, вся идея переезда (и продажи) аквы превратится в "пшик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в последнем аквариуме месяца на Рифкипинге человек подробно описывает переезд аквы в свой новый дом.

http://www.reefkeeping.com/issues/2008-03/totm/index.php

Из всей той лирики, что он так подробно описывал, можно выудить несколько ценных вещей, связанных с переездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, это будет 200х50х50, возможно, подвешенные на стену. Если, конечно, меня никто не остановит словами "Да ты чё! Стена рухнет!" :gygy:

В общем, пока только размышления.

А вот действительно...выдержит стена или нет?А вот крепления точно может повести....

 

 

Ну а если кому достанется банка..вот у человека радости будет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:icon_cool: Харашо би звучала тема например "11 тонн на 11 этаже" :vo: Это для того чтоби узенькии неполучилса. :hmmm:

 

или 22 тонны на 22 этаже. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смотря куда переезжают.

Вот я например переделывал 2 бассейна каждый по 40 т. (из двух делал один) в доме на 12 этаже.

Под дельфинов. :tuplu: :lol:

 

:shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смотря куда переезжают.

Вот я например переделывал 2 бассейна каждый по 40 т. (из двух делал один) в доме на 12 этаже.

Под дельфинов. :tuplu: :lol:

 

Как говорил Станиславский - "Не верю!"

Прошу прощения за оффтопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или 22 тонны на 22 этаже. :gygy:

+1 :gygy: , а под фишрум аннексировать ванную комнату (это как минимум) у нижних соседей. :gygy:

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтопить- так уж оффтопить :) !

Совсем рядом с тем местом, где я живу находится Кейсария- такой спальный поселочек, прямо на берегу моря, утопающий в зелени. Живут там только те, кто может позволить себе построить и содержать дом, стоимостью в несколько миллионов долларов как минимум. Так вот, я знаю случай, когда вначале был построен морской аквариум на 25 тонн и уже вокруг него построили дом.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смотря куда переезжают.

Вот я например переделывал 2 бассейна каждый по 40 т. (из двух делал один) в доме на 12 этаже.

Под дельфинов. :tuplu: :lol:

Сам переделывал?

PS: ну ты и сказочник Жека. То у тебя премнасы в 30 л "разводяться" то еще чтото. Сменил бы тогда ник на "Оле-Лукойе" хотя бы чтоли или "Шарль Перо" тоженеплохо звучит, чтобы всем было понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам переделывал?

PS: ну ты и сказочник Жека. То у тебя премнасы в 30 л "разводяться" то еще чтото. Сменил бы тогда ник на "Оле-Лукойе" хотя бы чтоли или "Шарль Перо" тоженеплохо звучит, чтобы всем было понятно.

:497762: Вот после таких сообщений и информацией делиться не захочется.

ЗЫ. А ВАМ руский язык подучить требуется. Двойку вам.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...