Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить на возврат из сампа такую помпу. Кто-нибудь сталкивался с ней или слышал?

http://www.biodes.ru/Catalogue/fish/Akvari.../Pomps_614.html

тот же АМ ОR 2500 Я думаю и проработает столько же примерно полгода. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Это же аналог Аквамедика.

Не знаю как эта помпа, но Аквамедик г.... (у меня новая валяется, поработала всего 3 дня - непонравилось, заменил ЭХЕЙМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но по цене в 2 с лишним раза дешевле OR!

Если АМ средней паршивости, то это еще хуже будет. Китай однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но по цене в 2 с лишним раза дешевле OR!

за бренд платить надо ,однако ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти помпы (хаилеа) работают в нашей акве уже второй год.

Мелкие (450 л.ч) на - реакторе, а обсуждаемая 6530 - на возврате.

Претензий нет.

При перепаде уровней в 130 см, она обеспечивает подъем около тонны, даже чуть больше.

И это при цене в 900 рублей.

 

При покупке рекомендую разобрать и проверить плотность фиксации переднего носика запорным кольцом.

(однажды попалась помпа, у которой это кольцо болталось и не фиксировало как следует - помпа подтекала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нам пора менять предубеждения касающиеся Китайских товаров. Кто был в Америке не даст соврать - ВЕСЬ товар в магазинах Китайский! Только не надо путать промышленный товар с самопальным (прообраз наших ООО"Пупкин", ЗАО"Шубкин", и т.п.), получается очень большая разница в качестве. А бренды наверно уже изживают себя, скурвились....... :tuplu:

 

Эти помпы (хаилеа) работают в нашей акве уже второй год.

Мелкие (450 л.ч) на - реакторе, а обсуждаемая 6530 - на возврате.

Претензий нет.

При перепаде уровней в 130 см, она обеспечивает подъем около тонны, даже чуть больше.

И это при цене в 900 рублей.

 

При покупке рекомендую разобрать и проверить плотность фиксации переднего носика запорным кольцом.

(однажды попалась помпа, у которой это кольцо болталось и не фиксировало как следует - помпа подтекала)

 

А по шумности она как? Я так понял ее можно и вне сампа устанавливать, главное чтобы вход был ниже уровня воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не шумит.

Да, она является помпой как для внутреннего, так и для внешнего использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший "плюс"получается, снимаем еще одну грелку из оборудования. :)

И мне хорошо - магазин 50м от дома!

Изменено пользователем БуРАн_72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...