Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может подсказать, как содержать эту рыбку? Или ссылочку по ней на куда-нибудь? Уже посмотрела что могла, но кроме общего описния размера и условий воды больше ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ничего не встречал? Да не может быть! Ну не ленитесь, чирканите строчечку!

Я уже выяснила, что ведет ночной образ жизни. Пока во всяком случае. Выползает при уменьшении света. Не понятно:плавать может или только по камням передвигается. Может висеть вниз головой, как все крылатки. Только те света не боятся, еще и плавают, а эта тарится где-то. Я тут постаралась ее сфотографировать, без вспышки, правда. Плохо видно, но так, в общих чертах. Постараюсь поймать ее в лучшем свете.

post-7709-1205257837_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделайте пожалуйста фото со вспышкой очень плохо видно

ничего подобного живьем не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ничего не встречал? Да не может быть! Ну не ленитесь, чирканите строчечку!

Я уже выяснила, что ведет ночной образ жизни. Пока во всяком случае. Выползает при уменьшении света. Не понятно:плавать может или только по камням передвигается. Может висеть вниз головой, как все крылатки. Только те света не боятся, еще и плавают, а эта тарится где-то. Я тут постаралась ее сфотографировать, без вспышки, правда. Плохо видно, но так, в общих чертах. Постараюсь поймать ее в лучшем свете.

Рыбка забавная

Хищник

Прячется почти все время

Как вы, наверное, заметили, использует свой спинной плавник, что бы заманивать жертву. (Создает волновое движение колючками очень забавно)

Трудно раскармливается.

Так как берет долгое время только живой корм. У нас на не живые корма эти рыбы не переходили.

В не большом объеме им удавалось ловить не крупных пресноводных молинезий. Так как молинезии долго могут жить в морской воде. Я думаю, хорошо должна есть живых креветок, но мы не давали.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Константин!

Думаю, эта рыбка не жилец. Именно из-за кормежки. Аквариум большой и глубокий, даже если запустить моллинезий, вряд ли она их поймает, т.к. ползает все время внизу. И плавает тоже. Но, хороша! Когда плывет. Креветок маленьких живых могу найти только пресноводных, встречаются в продаже. На моих больших она обращает внимание, но попыток подойти не делает, даже, наоборот, отворачивается и уходит, когда кто-нибудь подпозает к ней. На кусочек мидии не прореагировала, даже пройдя по ней усами. На кусочек рыбы, когда перед носом мотала на леске, кинулась, но тут же отплыла. И скорее всего, она кинулась на креветку-боксера, та как раз к рыбе подбиралась. В общем жаль, что пропадет такая интересная и красивая рыбка. Мне в магазине сказали, что она у них ест сухой корм (как обычно врут), но сидела она там в обычном магазинном аквариуме, там места мало, может что и хватала проплывающее. Криль сушенный не ест, даже размоченный. Луче бы уж обычную крылатку взяла, но эта мне по размерчику понравилась, небольшая даже когда взрослая.

 

Фото лучше никак не получается. Вспышка бликует, а при свете дня ее вообще не найти. Ну вот тут может получше видно.

post-7709-1205303756_thumb.jpg post-7709-1205303953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя Константин уже подробно все ответил (за что ему еще раз и не раз огромная благодарность!), но для общих знаний вот ее фото, которые получше получились.

post-7709-1206197139.jpg post-7709-1206197269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обалденная рыбка :vo:

а какой у нее размер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обалденная рыбка :vo:

а какой у нее размер)

Сантиметров десять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обалденная рыбка :vo:

а какой у нее размер)

 

В книжке указали 12 см максимум. Вся беда в питании, а так изумительно красива, только она - вечерняя красавица. При свете дня в камнях сидит. Она съела у меня одного клоуна, а моллинезия для нее запущенная живет уже с недельку и прекрасно себя чувствует. Ну может еще не проголодалась крылатка. Она на потоке сримера встанет и развивается плавниками. Красиво, в общем. А так она не агрессивная, ее креветка-боксер клешнями прихватила, Лисица цапнула за спинной плавник - все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съела живую оранжевую моллинезию. Только яркие цвета! Черную игнорирует полностью. "Принудительное кормление" - вырвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...