Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые софорумчане!

Есть ли у кого-нибудь реальный опыт использования новых цеолитных фильтров?

Насколько известно:

0. Смысл вроде как в совмещении адсорбирования аммония, нитрита, фосфата и т.д. с бактериями поедающими нитрат.

1. "о результатам этих исследований был сделан вывод о том, что адсорбирующая активность цеолита не уступает, а в ряде случаев в 1,5-2 раза превосходит активность активировпанного угля."

2. Появилась куча апологетов с историями Цеовитного аквариума возрастом неск. лет. Например http://elegancereef.com/forum/viewtopic.ph...der=asc&start=0

3. Цена zeofood+zeostart+zeobak+замена цеолита порядка 25 долларов в месяц на 400 литровый аквариум. Сам фильтр - порядка 200 евриков.

4. Самый уважаемый производитель на тех сайтах, что мне попадались - Grotech.

5. Никаких намеков на то, что что-то может грохнутся как в денитрификаторах не найдено.

 

Вопрос - Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Всем!

Хочу попытаться реанимировать эту тему.

Очень интересна адсорбирующая особенность цеолита хотел попробовать поэкспериментировать с ним, но не знаю где его можно найти в Москве?

Я смог найти на Питерском сайте ЖИВАЯ ВОДА упоминание, что в Питере цеолит можно купить вот ссылка http://www.vitawater.ru/papers/zeolit.htm.

Просьба к Питерским Морякам если есть еще какая то информация по тому как его можно приобрести ответьте.

Может кто знает где его можно купить в Москве.

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цеолит можно использовать только в пресных аквариумах, так как в соленом растворе он наобор отдает все что накопил :))))

Я цихлидник, так вот я цеолит именно так и чищу - на сутки в соленую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что эта тема заброшена! :roll: Цеолит это высокопористый материал (0,260 – 0,270 нм). Единственное, что смущает это его химический состав:

Al2O3 – 12,9-13,2%;

SiO2 – 66,2-78,3%;

К2O – 4,0-4,8%;

Na2O – 1,8-2,2%;

CaO – 1,8-2,4%;

Fe2O3 – 0,8-1,2%;

V – 0,0003%;

Mn – 0,001%;

Cu – 0,001%;

Be – 0,001%;

Rb – 0,001%;

As – 0,03%;

Cr, Co, Mo, Ni, Sb – не обнаружены;

H2O – 10-12%;

 

Что могут сказать химики и знатоки-моряки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крайне интересная тема - ждем Ealex-а, насколько помню Марк Хаага пользует чудо камушки...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
крайне интересная тема - ждем Ealex-а, насколько помню Марк Хаага пользует чудо камушки...?

 

У него не цеолит.

Можно создать подобный комплект не выходя из МА.

Акт.уголь+фосфат и силикат ремурвер+ поглотитель нитратов(в Москве есть только в МА).

Хотел уже сделать аквариум на такой фильтрации ,но меня остановило то ,что каждый месяц придётся выкладывать по 30 баксов для 200л аквариума на замену поглотителей.

Для маленького аквариума эта система может оказаться очень актуальной.

Кто бы опробовал и описал результат.

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
крайне интересная тема - ждем Ealex-а, насколько помню Марк Хаага пользует чудо камушки...?

 

У него не цеолит.

.

Память у меня плохая, но зрительная память хорошая, даже слишком,

не вникая в подробности - Over 12 years of reef keeping, I have kept tanks run with pure Berlin system, Jaubert's plenum plus skimmer and DSB plus skimmer with and without algae refugium, and lately with ZEOvit system http://haaga.aqua-web.org/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что цеолит, и система zeovit, как самый распространённый способ его применения, это не наука, а религия. Одни в него верят, другие нет. И беседовать о ней так же бесполезно, как беседовать о религии. :lol: Например, на рифцентрале беседуют пусть и бурно, но на многие темы, а вот все беседы о цеолите со временем пришлось закрыть, слишком кровавыми они становились, :lol: да и эта тема я думаю, до добра не доведёт, поэтому и не хотел вмешиваться. :roll:

 

Не влезая в дебри, из которых так просто не вылезти, скажу просто, что я в эту религию совсем не верю. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor

Прошу прощения ,я имел в виду аквариум сына Марко Тапио.

Там система без цеолита,но на поглотителях.

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Что могут сказать химики и знатоки-моряки?
Спасибо за содержательные ответы!

 

чем мне ненравятся форумы, так это тем, что очень сложно получить конкретный ответ, на конкретный вопрос)))))

 

кто нибудь, мне обьяснит...

Ну что Вы начинаете мусолить тему и уходить от вопросов? Я просто прашиваю: может ли как-нить навредить состав цеолита воде и животинам? А-А-А ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Igor

Прошу прощения ,я имел в виду аквариум сына Марко Тапио.

Там система без цеолита,но на поглотителях.

С уважением Митя.

спасибо понял, ссылка http://haaga.aqua-web.org/Nano/index.htm заработала -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...