Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Почитал про отшельников, но нигде не нашел... у меня вылез из раковины и сидит бездвижительный... это он линять собрался или подыхать? И после линьки ему пойдет его старая раковина? А то у меня более крупной на замену нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любопытное явление

ни разу не видел чтобы вылезал даже когда линяет

скорее всего собрался сдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есле вылез наверно уже сдох, а может это поленявшая шкурка, а сам он глубоко в ракушке????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера он активно колупал сам себя, может это шкурка? тогда она очень большая, а сам он маленький и в ракушке его нифига не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если отшельник вылезает из раковины 99%, что он умрет. Про это еще Lev писал в одном из обсуждений. И был прав. Отшельник сдох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже издох все-таки :( достал я его, на отброшенную шкурку не похоже и раковина пуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А панцирб расковыряли???? Может всетаки поленял так???? Спиногрызка- раковину они меняют очень шустро!!! Сначала долго присматривается и примеряется к новой раковине не покидая старую, а потом одним резким прыжком меняет место жительство!!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знавал я одного отшельника который бегал по щелям между камнями в голом виде :)

Правда очень шустро возвращался обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А панцирб расковыряли???? Может всетаки поленял так???? Спиногрызка- раковину они меняют очень шустро!!! Сначала долго присматривается и примеряется к новой раковине не покидая старую, а потом одним резким прыжком меняет место жительство!!!!)))))

вот что интересно сам панцырь как буд-то пустой, но задняя часть, которая была синего цвета и мясистая такая и почти без панцыря была похожа на мясо... да и нигде не видно его нового... если только где-то очень хорошо в камнях спрятался

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...