Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Мак_с

Аквариум на 240 Л. (новичок)

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум, посмотрел фотки. Оч понравилось . Захотелось то-ж аквариум. Хотел литров на 130 . съездил в Аквалого посоветовали не

меньше 250 ..... Сейчас задумался о Рио 240. Пока изучаю литературу.

на данном этапе Ника Дейкина. Хочу спросить совета что нужно взять сразу с аквариумом (из оборудования) помимо того что идет в комплекте. Мне в магазине понравился небольшой водопад в аквариуме, что это такое ? Желательно-бы сразу и цены знать.

:roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зашел на сайт компании АРГ питерской .

http://www.arg.com.ru/

у них то-же есть аквариумы на 250л. А1250

как у них с качеством , можно-ли приобрести его в аквалого и сколько это будет стоить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и всетаки хочется узнать, аквариум какой фирмы лучше взять . имеется ввиду прямоугольный , литров 240-300 ....

с виду они вроде одинаковые, только похоже импортные комплектуют фильтром, а наши только светильником. И еще , планирую сделать его открытым, так-что наличие крышки не очень интерестно. Может кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого типа вы хотите аквариум? Рыба или Риф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор аквариума для моря - это не просто. Прежде всего надо определиться с обитателями (рыбы/беспы) и с концепцией очистки (с сампом/без). Если с сампом, то как будете делать перелив - сверлить аквариум или ставить перелив. В большинстве своем штатные аквариумы плохо подходят для моря, особенно для рифа - не те пропорции, тумбы часто разделены перегородками, штатное освещение всегда недостаточно для рифа, а внутренние фильтры для рифа не нужны. Лучше заказывать аквариум и тумбу. Качество известных российских фирм не хуже Китая и Польши. А в общем море - это интересное поле для творческих раздумий, начиная с выбора аквариума. Дальше творческих проблем будет больше. Успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что в аквариуме будут и рыбы и беспоз. , конечно хотелось бы с сампом, т.к. в аквариуме получится больше места для фантазии.

но в стандартных тумбачках для него места маловато. И еще ,в магазине мне понравился , что-то типа водопадика, незнаю что но то-же хочу. соответственно будет открытым. если делать перелив, то будет многовато шлангов, это не очень красиво,желательно сверлить .

все приводит к одному - заказ аквариума. Место я ему подобрал. в длинну он не должен привышать 1,2 м , а в ширину 0,5 м. Если таких готовых не бывает, то может посоветуете где его можно заказать ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Я бы попробовал заказать у Ромы Храброва он Вам и аквариум склеит и самп и со светом поможет его телефон 720-56-41

 

Чем же Вам так понравился этот водопадик, помоему он дорого стоит и если у Вас будет самп можно обойтись и без него, хотя это дополнительный биологический фильтр с большим слоем субстата в котором живут всякие букашки которые перерабатывают органику и еще его + он не дает образовываться пленке на поверхности воды :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как работает водопадик, но он должен быть рассчитан на морскую воду. Если водопадик дает хоть немного брызг - это может стать проблемой - коррозия. Мое мнение, что морской аквариум настолько декоративен, что всякие примочки к нему излишни, лучше вложиться в аппаратуру или живые камни т.е. в суть морского дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы. Попробую поговорить с Ромой.

Я тут почитал про этот водопадик. это действительно биологический фильтр, про цену я еще не узнал . я так понял, что его можно и самому сделать , главное начинку подобрать правильную . а брызг он не дает. можно скат воды поставить пониже и будет приятно булькать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...