Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Читал про нори и салат для кормления рыб. Салат прикупил, а нори не нашёл, видел сушёную морскую капусту большими квадратными листами. Подскажите, ей тоже можно кормить рыб? И сколько можно держать салат и водоросли в акве, если их не съедят, день-два или....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, думаю, можно давать сушеную мотрскую капусту, держать можно и день и два, как правило когда рыба распробует, капуста будет съедаться максимум за час ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про нори и салат для кормления рыб. Салат прикупил, а нори не нашёл, видел сушёную морскую капусту большими квадратными листами. Подскажите, ей тоже можно кормить рыб? И сколько можно держать салат и водоросли в акве, если их не съедят, день-два или....

В названии обычно присутствует фраза "...для Суши". Состав: сушёные водоросли, никакого масла быть не должно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! На упаковке морской капусты написано для суши и ни масла, ни специй нет. Ещё раз Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите , пож, как давать рыбкам салат нори? ее нужно так-же крепить, как и обычный салат? не нужно ли его отмачивать( листья-же сухие)? заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите , пож, как давать рыбкам салат нори? ее нужно так-же крепить, как и обычный салат? не нужно ли его отмачивать( листья-же сухие)? заранее благодарю за ответ.

В забугорье в пакетик с Нори вложена пластиковая прищепка с присоской. Собственно и кормят именно так - сухой кусок травы на прищепку. Похожие прищепки говорят можно найти то ли в ОБИ, то ли в ИКЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите , пож, как давать рыбкам салат нори? ее нужно так-же крепить, как и обычный салат? не нужно ли его отмачивать( листья-же сухие)? заранее благодарю за ответ.

Я складываю в два раза листок нори ,чуть больше визитки по размеру и одним краем засовываю под магнит.

Третью часть при таком методе придётся выкинуть.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру пару болших листьев нори, те, что примерно с А4 размером и просто бросаю в аквариум. Рыбы их хватают с поверхности воды утаскивают под воду и довольно быстро эти простынки раздербанивают. То есть эти листья какое-то время мотыляются в толще воды, рыбам это нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я новичек на форуме :hmmm:

Моя зебрасома и мой паракантурус, больше любят салат. Едят его ежедневно.

Это невредно, может надо чередовать. Нори так не едят аппетитно, как ошпаренный свежий салат.

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бог его знает. Я раньше тоже очень много салата в аквариум бросал. Потом почему-то решил, что в нём может быть (а может и не быть :) ) много нитратов и фосфатов. Логика такова - салат выращивают с помощью добавления удобрений, соответственно в нём должно быть довольно много азота и фосфора.

Поэтому сейчас добавляю или нори, или просто хетаморфу из сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет Lev. Я вот тоже подумываю о нитратах. Всетаки салат наземное растение и усвоение азота у него больше, чем у водрослей. Но вот нори тоже несовершенный продукт, тк их жарят всухую на специальных решетках, такчто это несовсем сушеная водросль получается, а жаренная. На упаковке так и написанно Nori is dried, roasted seaweed - нори это сушено-жаренная водросль.

Короче буду чередовать, салат свежий всетаки буду давать для пополнения запаса витаминов, но реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кот ни будь пробовал нори от SERA вот такой, а то не давно зашел к ним на сайт и вижу он обновился? Там появились описания кормов для морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет такую не пробывал, может быть такая нори чисто высушенная :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был случай 1,5 месяца назад. Переста внимательно смотреть на рыб, плавают и плавают. Был в магазине, показалась что моя зебросома не совсем такая. Приезжаю домой, точно, кожа да кости, как не померла? Шутка, но сильно стала худая. Начал подвешивать просто сала. Через 1,5 месяца, морда стала в 2 раза шире. И креветка лисмата с удовольствием щипает. Подкармливаю еще 2 раза в неделю сухим кормом, но едят и перкулы и хризоптера. Я и остановился на одном салате, дешево, сердито и всем нравится. Стоит 10 рублей на 2 недели летом. Зимой будет обходится 20-30 рублей. Т.ч. все вполне приемлемо. А фирменные, вытягивание денег из карманов.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про нори и салат для кормления рыб. Салат прикупил, а нори не нашёл, видел сушёную морскую капусту большими квадратными листами. Подскажите, ей тоже можно кормить рыб? И сколько можно держать салат и водоросли в акве, если их не съедят, день-два или....

А из этой капуста можно делать очень вкусные роллы, сушими или суши!!! Исть еще годотая к употреблению, очень вкусно просто так пожеват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с кормлением нори... обычный салат рыбы едять хорошо, но вот нори... оно отрывается причем в месте прикрепления и летает по банке, виснет на кораллах...

 

Я беру пару болших листьев нори, те, что примерно с А4 размером и просто бросаю в аквариум. Рыбы их хватают с поверхности воды утаскивают под воду и довольно быстро эти простынки раздербанивают. То есть эти листья какое-то время мотыляются в толще воды, рыбам это нравится. :)

 

и как описывает Лев не происходит, рыбы боятся летающих листов :( может конечно привыкнут? :tuplu:

 

или попробовать рвать на мелкие куски и давать как обычный корм... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема с кормлением нори... обычный салат рыбы едять хорошо, но вот нори... оно отрывается причем в месте прикрепления и летает по банке, виснет на кораллах...

 

 

 

и как описывает Лев не происходит, рыбы боятся летающих листов :( может конечно привыкнут? :tuplu:

 

или попробовать рвать на мелкие куски и давать как обычный корм... :roll:

В "японских" магазинах продаются уже мелко нашинкованные нори .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть листы нори, но красного цвета, а не зеленого, можно ли кормить ими живность? (на упаковке только иероглифы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. живу у моря, пусть и холодного, есть возможность брать и сушить водоросли оттуда. Можно ли такие давать? И стоит ли сушить или прям свежачком давать? :)

 

например, ламинарию пальчатую и сахаристую, фукусы пузырчатый и уплощаный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...