Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

От душим повеселился от постов типа этого

"чуть не рванула и не завела море... буквально полгода назад, чуть больше... вовремя остановилась. сидела на морских форумах, приставала к людям с вопросами... для себя сделала следующие выводы (возможно и скоропалительные): если интересуют беспы, прямо до истерики - тогда можно... но лично меня они ну никак не прикалывают... все эти темы и восторги по поводу кораллов... ну кораллы, ну и что? меня интересует РЫБА но интересная рыба - это и цихлиды тоже. так почему не иметь разных интересных цихлид и при этом не иметь гемороя? легко кормить, легко лечить, легко воду менять... а самп в морском аквасе сделать??? это ж проще застрелиться..." :D

ИЛи вот этот умилительный очень пост :

"PS: я ,кстати, тоже перелопатил морские форумы и хочу отметить более миролюбивый настрой данного форума(исключения конечно бывают)... Моряки дерутся-чешуя летит! Очень категоричные ребята..Буквально через полгода становятся истиной в последней инстанции..

Спасибо за миролюбие, коллеги)))"

"Но... море это очень дорого, некоторые технологии еще сыроватые, что здорово мешает получать удовольствие, а вот геморрой раздражает лихо. Опять же отключение света для моря может закончится фатально, а в пресняке можно выкрутиться..."

 

а вот это даже обидно :) :"Море содержать интересно. Рыбы красивые и разнообразные. Поведение тоже интересное. К примеру у амфиприончиков, поведение близкое к цихлидам, так еще и живут в симбиозе с актинией - в пресняке такого нет."

Это уже издевательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресняк, никогда не поймет моряка, и возможно на оборот :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там что не пост то "перла" :)

"Моё мнение по этому поводу такое.Нет ничего интересней по поведению,чем цихлиды.Даже не вдаваясь в сложность и дороговизну,к морскому аквариуму полностью равнодушен.Рыба хоть и красочная,но форма не мое.Да и в основном они тупо плавающие.Нет ни нерестовых отношений,ни каких либо интересных выяснений отношений.К кораллам,звездам и ракам отшельникам я тоже не испытываю блаженного восторга.Поэтому в акваториалке даже не подхожу к морским аквасам. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресняк, никогда не поймет моряка, и возможно на оборот :gygy:

ААААА! Что делать- у меня пресный и морской аквариумы! :3224916:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось про рыб, тупо плавающие (и это, про морских :tuplu: )

Это просто мило.

 

 

Стас, сори :) .

Ты меня опередил :gygy: .

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот это понравилось.

 

"По мне дак однозначно цихлиды.. не люблю я море.. мне даже в реке нырять интересней чем на море"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закоренелые пресноводные аквариумисты очень тяжело входят в морскую аквариумистику. - "Что хорошо для пресняка, то для моря смерть" Да и цены на оборудование их ошарашивает.

А вообще то, пресноводные аквариумисты стали немного ленивые (не старые времена), всякого добра в магазинах и на рынке навалом. А что то самому теперь сделать для себя - лень (я лучше куплю). А в море наоборот (надо руки иметь и голову).:1516:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От душим повеселился от постов типа этого

"чуть не рванула и не завела море... буквально полгода назад, чуть больше... вовремя остановилась. сидела на морских форумах, приставала к людям с вопросами... для себя сделала следующие выводы (возможно и скоропалительные): если интересуют беспы, прямо до истерики - тогда можно... но лично меня они ну никак не прикалывают... все эти темы и восторги по поводу кораллов... ну кораллы, ну и что? меня интересует РЫБА но интересная рыба - это и цихлиды тоже. так почему не иметь разных интересных цихлид и при этом не иметь гемороя? легко кормить, легко лечить, легко воду менять... а самп в морском аквасе сделать??? это ж проще застрелиться..." :D

Сударь... :003: :)

уж коль Вы взяли на себя труд меня процитировать - соблаговолите объяснить, что именно в моих словах такого веселого, повеселимся вместе. а то я так никогда этого не узнаю (ведь правильно замечено, пресняк моряка не разумеет) и муки любопытства, кои меня так терзают, будут на Вашей совести... :udav: :lol:

ничего не имею против этой веселой темки (как вы заметили, у нас еще веселее ;) ), просто мне, говорящей с рыбами "на другом языке" стало любопытно :hmmm: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... им не понять, они не любили...

Согласен с вами. Самому бил цихлидник и наверно у многих из моряков такои бил. Я нехочу про пресняк-цихлидник сказать ниодного плохова слова, всё било также интересна как и с морем ну я это узнал изучил, море било чтота нереальное неизвестное, а это как раз затягивает. Назад вернутса нехочу ну когда я вижу харошии пресняк бил би он цихлидник(не проста банка завалена дирявими камнями и населена цветными мбунами , а иммена такои все хочет назвать цихлидникам ну это нишитаетса - пустота :gygy: ) , голандец, amano и.т.п я также заглядыvаюс в него и очень уважаю труд катории там заложен , а он поверте некапеики ни уступает морю. Осмелюс сказать ешо то что eсть очень много морских аквариумов каторие уступает преснякам. ладна хватит , а то меня забанит от судава. :)

А одно ешо хачу прибавить . Там била висказана фраза что народ в mорском форуме нервныи, А я ведь перед этим пару лет назад гулял по этому форуму так там грубастеи точна било больше , может это зависит от модераторов. И ешо нельзя незаметить что на любои вапрос здес наидётса бистрии и грамотныи ответ он может и некасатса море, а это очень важна, что ты обшаеша с людьми с каторими можна поговорить про любую тему на вишем уровне.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сударь... :003:

уж коль Вы взяли на себя труд меня процитировать - соблаговолите объяснить, что именно в моих словах такого веселого, повеселимся вместе. а то я так никогда этого не узнаю (ведь правильно замечено, пресняк моряка не разумеет) и муки любопытства, кои меня так терзают, будут на Вашей совести... :udav: :lol:

ничего не имею против этой веселой темки (как вы заметили, у нас еще веселее ;) ), просто мне, говорящей с рыбами "на другом языке" стало любопытно :hmmm: :)

Да мне не трудно было (процитировать), просто нажал на кнопку мыши и выделили ваш пост - 2 секунды.

А веселое там все ! Каждое слово с юмором ;) . А когда прочитал, что самп так сложен что проще застрелиться вообще смеялся, потому что взглянул сразу влево и вниз на свой самп - простое корыто с каменюками, мешочком с углем и скиммером и все это вперемешку :). Ну и про кораллы тоже супер: " но лично меня они ну никак не прикалывают... все эти темы и восторги по поводу кораллов... ...ну кораллы ну ичто?" :), для менято они всё и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Froz3n огромное спасибо за ссылочку,прочел всю тему от ночала до конца,читалось как сборник анекдотов на тему "аквариумистика" настроение поднялось минимум на неделю еще раз СПАСИБО :) :vo:

Ой только заметил у Stanislav подпись,все я вообще валяюсь...............

Изменено пользователем doktorfish2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот это понравилось.

 

"По мне дак однозначно цихлиды.. не люблю я море.. мне даже в реке нырять интересней чем на море"

 

Да уж! Такие фразы типа: "мне даже в реке нырять интересней чем на море" надо коллекционировать :) Жгут ребята :)

Какая всё таки бедная фауна на Красном море и на Мальдивах! Пора осваивать местные речушки! Чего то мы слишком увлеклись заграницей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,если не вдаваться в осуждение высказанного ТАМ ,скажу свое мнение

Я на пресник после моря не перейду никогда!

Долгое время был пресником и долго стоял последний пресный аквариум (диски) рядом с морем,но потом пришел к выводу что речка не то... и акву разобрал ....

Море конечно дороже ,но тут вариаций живности не просто много ,а мегамного и все разговоры о "тупости" моря -ерунда ! так говорят те кто его не имел и не могут сравнить,но я уверен что есть истинные ценители пресного аквариума и им море действительно не нужно по определению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я на пресник после моря не перейду никогда!

я тоже :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P Держал скаляров. ну нерестились и чего . выше крыши уже не прыгнешь. а с морем хоть и много проблем. но все как-то в кайф. особенно когда есть результат которого нет у других. а поповоду растопыренных пальцев. ну не всеже их депутптам растопыривать. пора и другим тоже чуть чуть...

Денис. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне не трудно было (процитировать), просто нажал на кнопку мыши и выделили ваш пост - 2 секунды.

А веселое там все ! Каждое слово с юмором ;) . А когда прочитал, что самп так сложен что проще застрелиться вообще смеялся, потому что взглянул сразу влево и вниз на свой самп - простое корыто с каменюками, мешочком с углем и скиммером и все это вперемешку :). Ну и про кораллы тоже супер: " но лично меня они ну никак не прикалывают... все эти темы и восторги по поводу кораллов... ...ну кораллы ну ичто?" :), для менято они всё и есть.

теперь понятно :) а то я долго пыталась понять, что ж я там такого развеселого понаписала :tuplu: :gygy:

где же Вы были со своим корытом и каменюками, когда я тут на форуме спрашивала?

мне как сказали, что для моих 840л надо корытце длиной полтора метра - мне чуть не поплохело... а как пошли с мужем цены смотреть - с ним чуть истерика не случилась :1135: я молчу про то, сколько бы пришлось платить за электричество... а хотелось простой рыбный...

собственно, сейчас поздняк метаться :) сейчас там томоцихлы с петениями плавают и не жужжат. и самп в 175л удовлетворяет всех.

знаете, у каждого из нас есть такая маленькая, зелененькая подружка... (ну, у некоторых и не очень маленькая... ;) ) так вот, у меня она тоже есть. и когда мы прикидывали, во сколько счастье обойдется, она так мне на ушко ненавязчиво шепнула: милая, а ты прикинь, куда мы можем эти бабульки потратить :) ну, я прикинула... ;) а еще я прикинула, сколько мне времени придейтся ЕЩЕ просидеть перед компом... и я решила, с учетом того, что аквариумистика у меня далеко не единственное хобби, что это не для меня.

вот когда я стану совсем старенькой... у меня будет куча времени и деньги будет некуда девать - ну тогда я заведу море, так уж и быть :) (это я вспоминаю, как мне на вопрос "а как вы в отпуск ездите? " ответили - а мы не ездим, у нас дома море). ну и ??? о чем дальше говорить?

на самом деле, вопрос заводить море или нет упирается только в его доступность, время и деньги.

при наличии этих трех все споры утихают.

сравнивать гидробионтов в пресняке и море также тупо, как если бы я назвала всех, кто не танцует сальсу или не занимается йогой, дураками :1135: ну не танцуют - ну и что? :)

пресняк и море это два разных мира и спорить, доказывая преимущества одного или другого - глупо. кому-то нравятся травники с эхами и полянками, кто-то тащится от полупустой банки с завалами камней и коряг и несколькими огромными хищниками, а кто-то прется от этих волосатых грибов... как их там... а! КОРАЛЛЫ :)

(а что это у вас количество смайлов такое скупое? это что, смеяться можно только в ограниченном количестве??? :shock: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, вопрос заводить море или нет упирается только в его доступность, время и деньги.

при наличии этих трех все споры утихают.

 

Вопрос о море в основном упирается в желание его иметь. Все-таки жизнь зародилось в нем а не в речке. :)

А тек кто считают что море упирается "в его доступность, время и деньги" наверно лучше море не заводить. Жить оно у них не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а...довели мадам....че-то она на нас рассерчала больно....Наверно не поняли друг друга. Как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, у каждого из нас есть такая маленькая, зелененькая подружка... (ну, у некоторых и не очень маленькая... ;) ) так вот, у меня она тоже есть. и когда мы прикидывали, во сколько счастье обойдется, она так мне на ушко ненавязчиво шепнула: милая, а ты прикинь, куда мы можем эти бабульки потратить :) ну, я прикинула... ;) а еще я прикинула, сколько мне времени придейтся ЕЩЕ просидеть перед компом... и я решила, с учетом того, что аквариумистика у меня далеко не единственное хобби, что это не для меня.

Отвечать на ваши посты,- значит пытаться сделать вас лучше...

Не стоит ИМХО... Купите себе лучше пару камодиков на съэкономленные денежки от не состоявшегося моря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего это вдруг так страсти стали накаляться? :)

На вкус и цвет, как говорится, - товарищей нет.

Каждому нравится что-то своё. Кто-то деньги тратит на путешествия, кто-то на что-то ещё (возможно на аквариум), кто-то заработал и на то и на другое, а ещё и на специально обученного профи, который во время отсутствия хозяина приедет и всё будет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Schmetterling-fisch

Ваши фразы прям крылатые ,их все ставят и ставят... в подписях :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, у каждого из нас есть такая маленькая, зелененькая подружка... (ну, у некоторых и не очень маленькая... ;) ) так вот, у меня она тоже есть. и когда мы прикидывали, во сколько счастье обойдется, она так мне на ушко ненавязчиво шепнула: милая, а ты прикинь, куда мы можем эти бабульки потратить :) ну, я прикинула... ;) а еще я прикинула, сколько мне времени придейтся ЕЩЕ просидеть перед компом... и я решила, с учетом того, что аквариумистика у меня далеко не единственное хобби, что это не для меня.

вот когда я стану совсем старенькой... у меня будет куча времени и деньги будет некуда девать - ну тогда я заведу море, так уж и быть :) (это я вспоминаю, как мне на вопрос "а как вы в отпуск ездите? " ответили - а мы не ездим, у нас дома море). ну и ??? о чем дальше говорить?

 

Все-таки я рад, что у меня нет зелененькой подружки :) , а если есть то наверно очень маленькая, которую я не замечаю.

У меня такое впечатление, что вы считаете что морем, занимаются люди, которым деньги деть не куда. Уверяю вас это не так.

Да и в отпуск на море мы тоже успеваем ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"на самом деле, вопрос заводить море или нет упирается только в его доступность, время и деньги. "

Уважаемая Schmetterling-fisch . Видите ли вы совершенно не понимаете одной вещи: море в аквариуме это особое состояние ума поэтому вам нас не понять. И рассуждать и делеть выводы из другого состояния ума просто нельзя. Дело не в любви к морскому аквариуму, а именно в любви к МОРЮ! Причем любовь к морю возникать может в раннем детстве и таиться в подсознании , я кпримеру грезил рифами и морями с тех самых пор как мне подарили сборник 7 томов жизнь животных, в детстве я жил в питере и не было и 2-3-х недель чтобы я не позависал несколько часов в зоологическом музее. У меня как раз для заведения моря не было всего того что вы перечислили. Это было не просто, потому что пришлось все кроме насосов делать самому. Когда я смотрю на красивые рифовые аквриумы у меня дыхание и пульс учащаются и я ничего вокруг неслышу. Я на актиний могу смотреть час-другой напролет и пусть вы с вашей точки зрения это будет тупо!. Да мы этим живем и грезим и в таком состоянии все нечастые хлопоты которые с ним связаны только в радость и в интерес. У меня кпримеру мысли ни разу не возникло : " Вот зараза опять весь вечер с аквариумом провозиться надо", да и повода нет - чтото делать серьезного помимо переездов давненько не приходилось. Когда аквариум отлажен и все продумано к нему почтине прикасаешься. Никаких сифонок грунта и прополки. Только знай воду доливай в автодолив и раз в несколько месяцев перезаряжая калькреактор и уголь. Хотя наверное глупо будет говорить что море проще пресняка, у меня пресняка не было поэтому сравнить не счем.

То что вы пресноводные аквариумисты пишете о море и нас моряках примерно то же самое что если бы вы сказали пилоту: "да зачем тебе эти самолеты! Это же так сложно и муторно, столько учиться , столько понмнить, поседеешь лет в 35, перед каждым полетом повторять мат. часть самолета, да и разбиться можно и тп. Водил бы трамвай или электричку да и все! Никаких хлопот и (как пресноводники выразились ) геморроя."

Или хирурга убеждать стать врачом организационнометодического кабинета, диетологом или менеджером по продаже лекарств: "зачем тебе горбатиться на тяжелых 7 часовых операциях , гробить себе спину, не видеть сутками жену и детей" . Да таких людей считают идиотами многие недалекие однокурсники, которые давно стали мэнеджерами и живут припеваючи в достатке, но есть и нормальные люди других профессий которые адекватно оценивают состояние таких людей и им в голову не придет давать оценку или сравнивать с собой. Вы не ужели не понимаете: бывает так что все существо твое к чему то во внешнем (или внутреннем) мире имеет настолько мощное сродство , что все препятствия которые несет этот объект интереса, просто перестают существовать.

Прошу прощения за может быть слишком пафосные сравнения. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...