Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

В 60 литрах мирных ковриков я не видел. :)

Можно взять любой - мне болдьше нравятся зеленые и синии.

И клоунов к нему докупить. Их он обычно не кушает. :gygy:

 

:lol: :lol:

у человека в 30л живет зеленый коврик, и на протяжении 4-х месяцев съел 3 пары клоунов(бицинтусов), которые сидели в нем. На сегодня человек рыбу в тот аквариум не сажает. :497762: :497762: :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:lol: :lol:

у человека в 30л живет зеленый коврик, и на протяжении 4-х месяцев съел 3 пары клоунов(бицинтусов), которые сидели в нем. На сегодня человек рыбу в тот аквариум не сажает. :497762: :497762: :497762: :497762:

 

Ну не так все плохо. :)

Во-первых клоунов надо подбирать родных для ковра.

Во-вторых если клоун долго жил без актинии, то он теряет стойкость к ее яду и ему надо некоторое время к ней в буквальном смысле слова притираться. :gygy:

 

Оцелярисы скорее всего к ковру не родные. По крайней мере у меня они предпочитали жить в сначала в саркофитоне а потом я их порадовал магнификой. А в угол где был ковер они вообще не заплывали. Страшно. :gygy:

 

вот здесь есть таблицы совместимости

http://reefkeeping.com/issues/2003-10/hcs3/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь есть таблицы совместимости

http://reefkeeping.com/issues/2003-10/hcs3/index.php

С английским беда, но судя по фото, там ни одного ковра нету....

Жесткие кораллы есть,пузырчатые актинии есть, а вот ковров .... нетушки ....

 

дык какая совместимость - клоуна с саркофитоном??????? тут тема о коврах

 

Или переводи на русский, или не делай тупых ссылок, не касаемых темы.

 

Ведь именно по этой причине ты хотел меня забанить?

Чтобы я народ в заблуждение не вводил.

Дак не уподобляйся мне - я юзер, а ты мод, и должен быть умнее и терпеливее...

Хотя я никого в заблуждение на этом форуме еще не ввел.

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С английским беда, но судя по фото, там ни одного ковра нету....

Жесткие кораллы есть,пузырчатые актинии есть, а вот ковров .... нетушки ....

 

дык какая совместимость - клоуна с саркофитоном??????? тут тема о коврах

 

Или переводи на русский, или не делай ...

И далее по тексту...

1. ссылка дана абсолютно верная, а латынь не требует перевода.

2. Плохо судите, не разобравшись ни в фото, ни в текстах

...

после бана за это сообщение, у Вас будет возможность извиниться перед Борисом за грубость, а перед форумчанами за дачу ложной информации.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=112114

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не ругаемся!

ребят, что то я не пойму, как клоуны не совместимы с ковриками?

 

Все очень просто. Клоунов дофига видов. И актиний то же немало.

Не любой клоун может жить в конкретной актинии.

Есть родные а есть не родные.

 

Естественно что подбирать надо родных. И то не факт что они сядут в актинию.

Есть правда старая байка как клоунов приучают к актиниям.

 

В аквариум сажается крылатка. Через минуту все клоуны, кто успел, сидят в актиниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С коврами живут в симбиозе клоуны полимнусы садятся туда сразу и живут долго и счастливо.

Ковры единственные актинии с которыми эти клоуны живут. Поэтому в тех районах где ведется массовый вылов этих актиний эти клоуны находятся под угрозой исчезновения.

В ковры легко садятся кларки и себаи но им нужен период адаптации. Эти виды клоунов не претязательны к выбору актиний. Садятся в ту какая есть.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы их тут на Каширке рыбоводами подкармливаем и менеджерами недобросовественными :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В двух словах.

Оппределённые виды клоунов живут в опредённых, а не в любых хост актиниях, в природе это очень строгое сочетание, в аквариуме бывают исключения. То есть бывает, что вид клоуна, который в природе в ковре не живёт, в аквариуме он "садится" в ковровую актинию. Помимо этого, даже если пара - клоун-актиния в видовом отношении правильная, чтобы клоуны в неё сели должно быть выполнено несколько условий, - и рыбы и актиния должны быть здоровыми, рыбы должны быть половозрелыми (это не обязательно, но у меня молодые оцеллярисы не садились в актиию, пока не выросли до 2-х лет), ... наверное это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый оптимальный вариант кларки..... у меня в актинию сели через 10 минут после появления их в аквариуме!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно я хочу коврик телесного цвета либо краснотелую актинию, для них какие именно клоуны потреба??

Ох замучаю я вас скоро+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня более 4-х лет живут два ковра синий и зелёный в них благополучно живёт пара премнасов,которые регулярно мечут икру. За это время жертвами ковров стали: ёж арбузик(которого самка клоуна сбила с камня и он упал в актинию на моих глазах),второй жертвой был заяц,он лез на ковров как на буфет,вот его и съели. А в остальном животина безобидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно я хочу коврик телесного цвета либо краснотелую актинию, для них какие именно клоуны потреба??

Ох замучаю я вас скоро+)

Если краснотелую актинию то однозначно кларки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём аквариума небольшой, поэтому - либо перкул, либо оцелярисов. Видел в МА обалденных тёмных, почти чёрных оцелярисов, просто слюни пускал, глядя на них. Было бы куда посадить, купил бы их не задумываясь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Объём аквариума небольшой, поэтому - либо перкул, либо оцелярисов. Видел в МА обалденных тёмных, почти чёрных оцелярисов, просто слюни пускал, глядя на них. Было бы куда посадить, купил бы их не задумываясь. :)

 

Лев, а какие проблемы. Еще банку литров на 70 и подключить ее к системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в объёме воды, а в жизненном пространстве. :) Мне очень нравятся полимнусы, дико красивые клоуны, но они растут раза в 2 с половиной крупнее оцеллярисов и перкул. Так, что в 60 литров, только оцеллярисов или перкул. :) МАХ, хоть и 130-ти литрвый, но и в него, кроме перкул, вряд-ли кого из более крупных клоунов стоит сажать. А Оцеллярисы у меня в МАХе очень хорошо смотрятся и живут припеваючи, постоянно нерестятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев у МЕНЯ в 30 пара Премнасов (взрослых) и разводяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не взрослые, и не разводились бы, - это же очевидно.

Однако, - фото в студию, лучше 1 раз увидеть, чем сто раз прочитать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть правда старая байка как клоунов приучают к актиниям.

 

В аквариум сажается крылатка. Через минуту все клоуны, кто успел, сидят в актиниях.

:gygy: Ага, а кто не успел, или места нехватило. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...