Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Sleepy

Краснотелая актиния. Вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил краснотелую актинию. Точное латинское название не знаю, но у неё щупальца не одного цвета, а как бы с полоской каждое щупальце. Положил её на дно акваруима (сверху около 50-55 см. воды). Сперва она окопалась (крупная кораловая крошка), а потом переползла сантиметров на 20 и прижалась к камню, а сегодня утром вообще обнаружил её практически в расщелине. Т.е. как бы в нише сидит (тело полностью спрятано, щупальца чуть-чуть торчат). Никаких внешний изменений в здоровье не отмечено... От света она вряд ли прячется (150x2+2x30), т.к. достаточно глубоко...

Вопрос: Чего прячемся ?

 

P.S. Ах да... Вчера же (часа через 3 после пересадки) попробовал ей дать креветку - съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Macrodactyla doreensis нуждается в мягком толстом песке, в который она могла бы полностью зарыться, за неимением такой возможности ищет другие варианты, типа расщелин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ей хреново несколько дней. Перестала цепляться за всё. То раздует тело и склрючит, то выпустит щупальца, то спрячет. Рот почти всегда открыт... Вчера всполыла в потоке воды и её засосало в помпу - (tunze stream) - повредило некоторые кончики щупальцев. Думал, что помрет - нет, оклемалась и опять странно себя ведет. Щупальца не отторгаются... Не знаю что делать, но кажется, что всё-таки хана ей настает. ;( Клоун в неё так и не залез.

 

Куча другой живности (рыбки, креветки, сианулярия, дискосомы, зоантусы, и ещё несколько коральчиков) вроде чувствуют себя неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния живет, надеюсь? :D Вы не делали фото?

 

Можно ли где-то еще почитать об этой актинии, а то поисковик не находит название, указанное ealex.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Эта актиния не жива. И вообще... Не живут у меня краснотелые, как я уже убедился. Не знаю причин. И кажется не только у меня, т.к. в куче знакомых мне банок краснотелые передохли в тот период.

Сейчас у меня живет какая-то неопознанная и зеленый коврик.

 

Фото той актини, что я описывал нашлось. Размещаю.

post-321-1111217017_thumb.jpg

post-321-1111217018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли где-то еще почитать об этой актинии, а то поисковик не находит название, указанное ealex.

спасибо

Может, в название вкралась кириллическая буква? http://www.google.com/search?q=Macrodactyl...yla%20doreensis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...