Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
wtn

никак не разберусь с течением

Рекомендуемые сообщения

:( Доброго времени суток, у меня аквас на 300 литров и стоят 2 Tunze Turbelle stream 6101 , на минимуме, но я думала это нормально а появились проблемы:

1. рыб припечатывает к противополодной стенке, они бедные плавать не могут, 1 помпу выключила, а одной не мало?

2. помпы все время со дна поднимают песок, замучилась уже если честно, как с этим бороться? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Доброго времени суток, у меня аквас на 300 литров и стоят 2 Tunze Turbelle stream 6101 , на минимуме, но я думала это нормально а появились проблемы:

1. рыб припечатывает к противополодной стенке, они бедные плавать не могут, 1 помпу выключила, а одной не мало?

2. помпы все время со дна поднимают песок, замучилась уже если честно, как с этим бороться? :hmmm:

 

Попробуй поднять помпы повыше, так чтобы они только воздух не подсасывали и направь их под угом чтобы дули на заднюю стенку за камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так нужно что бы все-таки 2 работали? выше поднять, увы, не могу они начинают воздух всасывать....на стенку попробую, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так нужно что бы все-таки 2 работали? выше поднять, увы, не могу они начинают воздух всасывать....на стенку попробую, спасибо

 

я бы попытался оставить две с разных сторон чтобы они дули на стенку друг навстречу другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...