Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Прошло 15 дней с момента запуска.

Тест Seachem, нашел тестовые жидкости (были в комплекте) и вот что получилось.

Ваше мнение какие результаты?

post-9134-1204309230_thumb.jpg

post-9134-1204309242_thumb.jpg

post-9134-1204309253_thumb.jpg

post-9134-1204309261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все правильно понял..... фосфаты это лишнее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хотел получить цифры.

Нитраты, боле мение соответствует тестовой(судя по фото) - в акве ~5мг/л. Остальное для меня загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хотел получить цифры.

Нитраты, боле мение соответствует тестовой(судя по фото) - в акве ~5мг/л. Остальное для меня загадка.

Это калибровочные растворы,а не нужные концентрации в воде.А так у Вас всё нормально кроме фосфатов.Наверное нужен антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это калибровочные растворы,а не нужные концентрации в воде.А так у Вас всё нормально кроме фосфатов.Наверное нужен антифос.

Видимо его и смутило то что калибровочные растворы дают цвета, которых вообще нету в шкале.

 

Мое мнение что не стоит обращать на это внимание, т.е. тестируй просто воду из аквы. А следовательно мы получаем что у тебя:

рН = 8,1 (в идеале лучше побольше)

Нитраты = 5 (нормально)

Аммоний = 0 (хорошо)

Фосфаты = 1,5 (плохо!!! надо бы стремиться к "0")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще должно все сходиться, на то он и Reference- может слишком большие пробы берете - проверте внимательно соблюдаются ли количества reference жидкости и реагентов как указанно в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www- Вы были правы, все тесты не правильно делал, брал жидкость больше уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще должно все сходиться, на то он и Reference- может слишком большие пробы берете - проверте внимательно соблюдаются ли количества reference жидкости и реагентов как указанно в инструкции.

А что не сходиться то?

 

www- Вы были правы, все тесты не правильно делал, брал жидкость больше уровня.

Вы имеете в виду риску на пипетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что не сходиться то?

 

На фотах фосфат теста -цвет для Reference раствора соответствут концентрации больше чем 4, а должен быть около 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотах фосфат теста -цвет для Reference раствора соответствут концентрации больше чем 4, а должен быть около 1

Вы правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду риску на пипетке?

Нет, в инструкции нарисована рука около уровня пипетки (это вся длина пипетки без колбы).

Я так понял. И все тесты совпали с Reference жидкостью.(кроме pH)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду риску на пипетке?

 

Нет, в инструкции нарисована рука около уровня пипетки (это вся длина пипетки без колбы).

Я так понял. И все тесты совпали с Reference жидкостью.(кроме pH)

На фото видно,что совпали только нитраты.Но это просто совпадение.reference жидкость нужна для контроля правильности показателей теста(например когда он просрочен и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...