Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

А я хочу поддержать Сергея, зря на него навалились. Купить хлорид кальция и пачку пищевой соды совсем не трудно, во много раз дешевле, и главное (опять поддержу Сергея) понятно что вы будете лить. А то тут уже были вопросы типа что лью какой-то там био-чего-то-там-кальциум такой-то фирмы, а KH или кальций растет или падает не так как ожидалось… Сидишь и думаешь, а что же она льет? То ли дело с содой и хлоридом – все ясно и понятно.

 

Ну тут немного другая ситуация... У Наталии добавка "BIO-CALCIUM Liquid Refill". Там все просто - три пакетика (уже все взвешено и отмерено) надо растворить в 5-и литрах воды каждый. И вносить ежедневно равными дозами (типа 100 мл. раствора А, 100 мл. раствора B и 100 мл. раствора C). Ориентироваться можно по KH. Кальций и всё остальное при этом само должно держаться в балансе. Не надо ничего считать, перевзвешивать и т.д.

 

Хотя я лично не вижу ничего сложного чтобы приготовить растворы из NaHCO3, CaCl2 и NaCl-Free Salt. Все как и с готовой добавкой, только взвесить надо самому. Думаю, что Наташа читала мое FAQ на эту тему и когда созреет может быть и придет к тому чтобы самой замешивать.

 

Метод и его конкретную реализацию все-таки лучше рассматривать в привязке к применяющему его, уровню его подготовки, наличию времени и желания заморачиваться и т.д. а не абстрактно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное (опять поддержу Сергея) понятно что вы будете лить.

Да, Карен, в том-то все и дело, что при самодельном приотовлении ты всегда чувствуешь, что происходит, понимаешь это и, как говорится, держишь руку на пульсе ;) . А все эти фирменные наборы- дело, конечно, хорошее, но получается, как в том старом анекдоте, когда один сказал, что, непонятно, почему все восхищаются Карузо, он слушал- и ничего особенного. Когда его спросили, где он слушал, он ответил: да Миша напел :) . Хотя с Колей тоже не могу не согласиться- надо тоже учитывать ситуацию и все обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...