Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,

 

хочу написать в этой теме, как я , готовлю воду иным способом.

Сразу же озвучу огромный минус этого способа.

За 1 час 3 литра дистиллилята.

А началось, с того, что я дома обнаружил самогонный аппарат состоящий из,

колбы(все кто пользовался знают о чём я говорю...)

+ пароварка, процесс таков, вода в пароварке закипает, и через трубочку пар пападает на стенки колбы, вокруг которой проходит холодная вода.Пар остывает и превращается в жидкость и черёз отверстия слива капает в стеклянную посуду.Вчера сделал тесты, PH низкий (жёлтый),Alk низкий по тесту (жёлтый),Все остальные тесты по нулям NO3 не определяется.Из 6 литров за час получается 3 литра дистиллилята.

 

Если кто знает какие другие способы получения дистиллилята,кроме осмоса и бутилированной воды из магазинов.Прошу рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую,

 

хочу написать в этой теме, как я , готовлю воду иным способом.

Сразу же озвучу огромный минус этого способа.

За 1 час 3 литра дистиллилята.

А началось, с того, что я дома обнаружил самогонный аппарат состоящий из,

колбы(все кто пользовался знают о чём я говорю...)

+ пароварка, процесс таков, вода в пароварке закипает, и через трубочку пар пападает на стенки колбы, вокруг которой проходит холодная вода.Пар остывает и превращается в жидкость и черёз отверстия слива капает в стеклянную посуду.Вчера сделал тесты, PH низкий (жёлтый),Alk низкий по тесту (жёлтый),Все остальные тесты по нулям NO3 не определяется.Из 6 литров за час получается 3 литра дистиллилята.

 

Если кто знает какие другие способы получения дистиллилята,кроме осмоса и бутилированной воды из магазинов.Прошу рассказать.

 

Хороший метод. По методике примерно соответствует забиванию гвоздей шляпкой вперед.

Осмос не дает дистиллированную воду.

А про бутилированную я вообще молчу. У меня на работе в акве от бутиллированной воды чуть спинорог не загнулся. Вода - "святой источник". :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший метод. По методике примерно соответствует забиванию гвоздей шляпкой вперед.

А чего, зато водку уже не надо в акву добавлять :gygy: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего, зато водку уже не надо в акву добавлять :gygy: !

 

Ну а если серьёзно, меня интересует, этот способ, т.к. можно ли вобще использовать такую воду?

а то я уже второй день пользуюсь(доливаю взамен испарившейся) :tuplu: каратаю дни до зарплаты на покупку у Шумова осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то самогонный аппарат на воде- это действительно устройство для производства дистилированной воды. Только для аквы я бы предпочел дистиллятор только со стеклянными частями, а не металлическими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то самогонный аппарат на воде- это действительно устройство для производства дистилированной воды. Только для аквы я бы предпочел дистиллятор только со стеклянными частями, а не металлическими.

 

 

Пароварка стеклянная, так же как и сама колба и сооствественно посуда для сбора воды тоже из стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие штуки как туманогенераторы для террариумов

так вот туман этож тоже дистилят :vo:

можно его собирать както

 

вообщем путей съэкономить полно но смысла нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пароварка стеклянная, так же как и сама колба и сооствественно посуда для сбора воды тоже из стекла.

Качественный у тебя самогонный аппарат :vo: :vo: ! У меня в свое время был металлический :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качественный у тебя самогонный аппарат :vo: :vo: ! У меня в свое время был металлический :roll: ...

 

От деда по наследству дошёл :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие штуки как туманогенераторы для террариумов

так вот туман этож тоже дистилят :vo:

можно его собирать както

 

вообщем путей съэкономить полно но смысла нету

 

Хорошая идея, а главное проста как всё гениальное, ну как улавливать этот пар, он же не горячий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие штуки как туманогенераторы для террариумов

так вот туман этож тоже дистилят :vo:

можно его собирать както

 

вообщем путей съэкономить полно но смысла нету

Как мне объяснил продовец - в такие туманогенераторы желательно заливать дистилированную воду, а иначе соль будет на мебели итп. Если серьезно,то алтернатива ОСМОСу это DI колонка, это не так давно обсуждалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно,то алтернатива ОСМОСу это DI колонка, это не так давно обсуждалось

 

 

А что это за колонка такая, есть ссылка на описание с фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что это за колонка такая, есть ссылка на описание с фото?

 

На московской воде это не альтернатива. Загадится за 200-300 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
каратаю дни до зарплаты на покупку у Шумова осмоса.

 

Да простит меня Александр Шумов, но не думаю, что покупка Осмоса у него не лучший вариант ...

Брать нужно ИМХО бытовой осмос и в конторах, которые именно этим занимаются в огромных масштабах

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня Александр Шумов, но не думаю, что покупка Осмоса у него не лучший вариант ...

Брать нужно ИМХО бытовой осмос и в конторах, которые именно этим занимаются в огромных масштабах

 

Ну тогда как альтернатива ранее мной приглядываемая, АТОЛЛ 560Е, нормально будет?

 

Я живу на коломенской, никого рядом не проживает, может одолжит литров 40 осмоса, а то я чего-то припух, кипятить уже?

Изменено пользователем Baraholshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие штуки как туманогенераторы для террариумов

так вот туман этож тоже дистилят :vo:

можно его собирать както

 

вообщем путей съэкономить полно но смысла нету

 

Нет это не дистилят, это даже не пар - стоит ультразвуковой излучатель, он то и дает мельчайшие капельли жидкости.

 

ИМХО раззорится на тот-же атол 560Е, примерно 5500р. можно, да и для семьи полезно пить чистую воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО раззорится на тот-же атол 560Е, примерно 5500р. можно, да и для семьи полезно пить чистую воду

 

Вопрос немного не в тему ...

Есть 2 типа людей, одни уверяют что пить нужно и полезно такую воду, а другие, что вредно.На ака.ру как-то спор был по этому поводу, сейчас уже не найду наверное.

Интересно узнать мнение наших форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пить или не пить осмос? Вот в чём вопрос! :)

Наш форум про аквариумистику, так, что это не совсем в тему.

К тому же, как-то давно это уже обсуждали, а по сути вопроса.

Я считаю - пить. Все минеральные соли, которых нет в осмосе, мы с избытком получаем с пищей, зато всяких ядов, которых может быть в избытке в воде, до осмоса, - мы в таком случае не употребляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев не могу с тобой согласиться. Деминирализованную воду пить всеже не рекомендуется причем никому. Только если установка в комплекте с минерализатором. Да действительно, в большинстве случаев это долго может не приводить к не благоприятным последствиям, особенно если люди регулярно употребляют минеральную воду и богатые минераллами продукты и им хватает солей и без того.

Но вот детям и людям пожиловго возраста деминерализованную воду постоянно пить нельзя категорически. У детей могут быть проблемы с формированием зубв и ростом костей, а у людей преклонного возраста (и кстати нетолько) банальный остеопорроз вплоть до спонтанных переломов. И поэтому поскольку невозможно знать пищевые традиции большинства семей нельзя рекомендовать употреблять деионизированную воду постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деминирализованную воду пить всеже не рекомендуется причем никому. Только если установка в комплекте с минерализатором. Да действительно, в большинстве случаев это долго может не приводить к не благоприятным последствиям, особенно если люди регулярно употребляют минеральную воду и богатые минераллами продукты и им хватает солей и без того.

Но вот детям и людям пожиловго возраста деминерализованную воду постоянно пить нельзя категорически. У детей могут быть проблемы с формированием зубв и ростом костей, а у людей преклонного возраста (и кстати нетолько) банальный остеопорроз

 

Станислав а вы в курсе что все эти минерализаторы а особенно китайские непонятно что минерализуют непроще пить осмос и съесть например всего 2 яблока вот вам и железо

в овощах тоже все есть

 

у нас все в Украине давно отказались от минерализаторов так как больше чем чрезмерным насыщением солями ничего неполучиш а это болезни почек и всего такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давайте всё же приблизимся к обсуждению темы дистилятора,а кому что пить пусть каждый сам решает ,с газом или без газа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удалил ответы после моего замечания

Aleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори вопрос..... А купить осмос не проще ?

А вода из осмоса супер с похмелья кстате :-)

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pro XBOCT Твой пост из разряда лучше поздно чем никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...