Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Гаир

Кубик рубик 60х50х60 (180 литров, Гаир, Москва)

Рекомендуемые сообщения

а какой "субстракт"?

ехеймовский он вместе с канистрой шел,еще один мешочек остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кран это отлично, только обычно аквариум вытекает или ночью, или когда никого нет дома. Кран закрыть некому. ;)

 

необходиным дополнением к такой конструкции можно считать полис гражданской ответственности

хотя бы тысячь на 150 руб

аквариум вроде небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ехеймовский он вместе с канистрой шел,еще один мешочек остался.

 

Да нормальная, система вырисовывается, а обогреватель, какой?(проточный или в основной банке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка хорошая, а вот реализация ...

Я уже писал, что у меня были проблемы с таким фильтром.

Нажал поиском, вот Константин тоже писал ...

 

 

 

А воообще на форумах часто жаловались на эти фильтра.

приветствую вас! извините, что влезла, но у меня возникло много вопросов. 3 года ухаживали за пресным аквариумом с 4 дискусами и 1 скатом. теперь решили завести морской- имеем 500 литровый аквариум (дл.150-глуб. 50- выс. 80) засолили воду +81 кг. живой песок+ 84 кг живых камней ( покупали с колес- намучились страшно, начинающим не советую), скиммер ТМС V2 skim 600, 3 помпы , спам в нашем аквариуме нет возможности установить - мы поставили EHEIM professionel 3, вода - осмос, тесты- тетра+ диск на аммоний. пока 2 недели зреет аквариум обходим ся без мет. галл. ламп. возникает вопрос- неужели без сампа невозможно завести приличный риф (рыбки+ мягкие кораллы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возникает вопрос- неужели без сампа невозможно завести приличный риф (рыбки+ мягкие кораллы)?

Если для Вас "приличный риф (рыбки+мягкие кораллы)"- то вполне возможно :) А так, вопросы о необходимости, полезности и достаточности сампа обсуждались уже не раз! (если, что, то у меня сейчас как раз "приличный риф" и как раз без сампа :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная, система вырисовывается, а обогреватель, какой?(проточный или в основной банке?)

у меня нет обогревателя, а температура постоянно 25 ночью а днем до 26 поднимаеться свет 10 часов горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а скиммер ТМС V2 skim 600 на 500л аквариум не мало? в магазинах советуют брать все по максимуму, но мы подумали, что песка и камней у нас много, и все вместе будут справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а скиммер ТМС V2 skim 600 на 500л аквариум не мало? в магазинах советуют брать все по максимуму, но мы подумали, что песка и камней у нас много, и все вместе будут справляться.

скимер лучьше поставить не смотря на количество камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скимер лучьше поставить не смотря на количество камней

лучше на сколько, и какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше на сколько, и какой?

Лучше на всегда :)

Гаир поздравляю, надеюсь эта банка принесет тебе больше морального удовлетворения чем ресун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше на всегда :)

Гаир поздравляю, надеюсь эта банка принесет тебе больше морального удовлетворения чем ресун

спасибо,да тут есть где уже разгуляться ну конечно не тонна.Но мне хватит.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня новые обитатели появились

1 криветка доктор

1 криветка лисма (мухомор)

2 оцеляриса большого размера

1 доктор губан очень любопытная рыбка

и одно красненькое дерево . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай фото выкладывай...

 

П.с. осмомс купил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай фото выкладывай...

 

П.с. осмомс купил)))

фото позже как только свет включиться и все будет. :)

отлично что осмос купил, а пока не нобрал воды налью тебе литров 20.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

провел тесты:

SG-1.025

нитраты-0

нитриты-0

амоний-0

PH-8.1

температура 26.2

Mg-1600

PO4-0

KH-9(161.1)

Ca-500

так из за чего песочек зеленкой покрылся, циано нет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так из за чего песочек зеленкой покрылся, циано нет. :tuplu:

1. Течение можно/нужно увеличить поставь еще одну коралию-3

2. Рыб заселил рано!!! сначала лучше мягкие кораллы заселять, они помогают становлению системы, а рыбы систему ГУБЯТ.

3. Силикаты???!!!

4. Рыбы живут и органики много выделяют, которую никто не "потребляет".

5. Меньше проблем когда есть самп с водорослями :!: когда его нету - проблем больше.

 

Самое главное что страшного пока ничего нет. Рыб больше не заселяй, а купи мягкоты и т.п. - клавулярию, зоантусов, синулярий, дисков...

Засели - отшельников 10 !!мелких!!, турбо-улиток 3, трохусов 3, стромбусов 5.

 

Я думаю что все скоро пройдет! Камней у тебя единственное маловато мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Течение можно/нужно увеличить поставь еще одну коралию-3

2. Рыб заселил рано!!! сначала лучше мягкие кораллы заселять, они помогают становлению системы, а рыбы систему ГУБЯТ.

3. Силикаты???!!!

4. Рыбы живут и органики много выделяют, которую никто не "потребляет".

5. Меньше проблем когда есть самп с водорослями :!: когда его нету - проблем больше.

 

Самое главное что страшного пока ничего нет. Рыб больше не заселяй, а купи мягкоты и т.п. - клавулярию, зоантусов, синулярий, дисков...

Засели - отшельников 10 !!мелких!!, турбо-улиток 3, трохусов 3, стромбусов 5.

 

Я думаю что все скоро пройдет! Камней у тебя единственное маловато мне кажется.

если течение больше поставить все сдувает я уже пробывал,на силикаты надо проверить что за тест?

а камушки я хотел докупать уже с зантусами и т.д.а отшельников да побольше прикуплю.Подскажите кто растительность с камушков кушает?- зелень и водросли.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто растительность с камушков кушает?- зелень и водросли.

 

У меня например зелень всякую очень хорошо отшельники подъедают+ клоун Pereidation частенько был за этим занятием застукан)))

 

А если ты хочешь чтобы зелень подъедали под чистую , прикупи пару ежиков, проверено травы не будет так же как и коралины... ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поеду куплю еще отшельников,а они не будут мешать потом актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если течение больше поставить все сдувает я уже пробывал,на силикаты надо проверить что за тест?

а камушки я хотел докупать уже с зантусами и т.д.а отшельников да побольше прикуплю.Подскажите кто растительность с камушков кушает?- зелень и водросли.

Значит неправильно направил/расположил помпы. Течение все же стоит увеличить.

Тест на силикаты купи либой нормальный (у меня все тесты ред си).

Про растительность с камушков я уже тебе писал... я же не для красоты посоветовал "Засели - отшельников 10 !!мелких!!, турбо-улиток 3, трохусов 3, стромбусов 5."

Это на мой взгляд минимальный набор "чистильщиков/водорослеедов" для твоей банки. Можно еще офиур мелких (это оч. хорошие падальщики).

 

А если ты хочешь чтобы зелень подъедали под чистую , прикупи пару ежиков, проверено травы не будет так же как и коралины... ;);)

Не всегда оно так... :roll: они тоже выборочно жрут, т.е. приглянется ему например халимеда и будет только ее трескать, а остальное и не тронет.

 

поеду куплю еще отшельников,а они не будут мешать потом актинии?

Актинии мешать не будут, только покупай как можно мельче (около 1см самые хорошие... но их быстро раскупают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...