Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гаир

Кубик рубик 60х50х60 (180 литров, Гаир, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет морячки,вот и пришло время запустить 180 литровый аквариум до этого был 92 литра.Особую благодарность перед рассказом хочу Выразить Константину ник (Fishmen) который сделал акву и помог с царапинами и с отличными камушками-СПАСИБО. :vo: Ну что, ж а теперь об акве-Баночка 180 литров сделал я на канистре эхейм 2229 тактовый,перелив через край.внутреннее течение создает одна помпа королина 3-3200л.ч на дно аквы установлена решетка.Установленно два светильника Juwel лампы 2 актиника блю по 24ват и 2 лампы по 15000 к марины 24ват,светильники поначалу не проходили пришлось подгонять по размеру акву. В дальнейшем будет установлен скимер ред си призма делюкс.Засыпано 36 кг песочка и 30 кг камушков живых. Камушки отличной формы вот отсюда и название пик коммунизма уложил их так.Водичка из осмоса два дня набирал, соль-red sea Coral Pro Salt.Теперь жду когда амоний упадет пока Амоний 0.25 и немного фоток.

post-7202-1204019604_thumb.jpg

post-7202-1204019661_thumb.jpg

post-7202-1204019730_thumb.jpg

post-7202-1204019809_thumb.jpg

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у вас потечёт канистра, заметьте не "Если", а "Когда", у вас весь аквариум вытечет на голову к соседям. Жаль животинок, - не соседей, а обитателей аквариума. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у вас потечёт канистра, заметьте не "Если", а "Когда"

 

К сожалению согласен со Львом.

Имел дело с тактовыми фильтрами Эхейм. Довольно ненадежная штука даже в пресняке.

Эхейм хорошая марка, но это не лучшая их разработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в самой канистре, а в расположении шлангов

 

Когда у вас потечёт канистра
или хотя бы просто обслужить шланги - набегаетесь вокруг аквы.

Зачем снизу-то сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в самой канистре, а в расположении шлангов

 

К сожалению текли такие канистры не из-за шлангов. Хотя с расположением тоже согласен.

Были проблемы с западанием поплавка и слабости прокладки ... точнее не помню. Избавился от такого фильтра. На форумах писали, что данные модели не очень удачны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая бы канистра не была или куда бы не делался слив из аквы, однажды наступит необходимость что-то поменять, подрегулировать, переделать, отремонтировать и т.д., вплоть до замены всей системы слива. И что делать, если такой слив внизу аквы? Выливать всю воду?

Именно для таких случаев делается колодец, осушение которого не представляет проблемы. Его-то и нет в обсуждаемой акве.

А модель внешника в данном случае - второстепенна. Это всего лишь больше гарантирует наступление "опасного случая". Будь другой внешник, Лев написал бы тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это я и имел в виду - бредовая идея с забросом или с выбросом воды из канистры внизу аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особую благодарность перед рассказом хочу Выразить Константину ник (Fishmen)

Да простой благодарностью тут не отделаешься, нужна особая :!: :gygy:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж

пока особо не поздно трубу в аквариуме было бы неплохо нарастить чтобы заканчивалась под поверхностью

воду в бочку камни туда же

трубу подклеить силиконом

 

или проще без разборки и слива

трубу заглушить

шланги перекинуть через край

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ваши замечания приняты только к акве я сделал кран, а потом вслучае чего можно перекрыть подачу воды из аквы и про канистру-неужели все такие плохие и все время текут?По живем увидем,самп делать не хотца а тм видно будет.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям.

Всё отлично!

Но готов спорить в течении этого года у тебя появится самп, ты сам к этому прийдёшь, когда оборудование торчащие и шумящие в дисплейной банке тебя сианет угнетать, появится самп.

 

Это я гарантирую...

 

 

А так молодец.Жду продолжения темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ваши замечания приняты только к акве я сделал кран, а потом вслучае чего можно перекрыть подачу воды из аквы и про канистру-неужели все такие плохие и все время текут?По живем увидем,самп делать не хотца а тм видно будет.

 

Кран это отлично, только обычно аквариум вытекает или ночью, или когда никого нет дома. Кран закрыть некому. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ваши замечания приняты только к акве я сделал кран, а потом вслучае чего можно перекрыть подачу воды из аквы ...

а если кран надо будет поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям.

Всё отлично!

Но готов спорить в течении этого года у тебя появится самп, ты сам к этому прийдёшь, когда оборудование торчащие и шумящие в дисплейной банке тебя сианет угнетать, появится самп.

 

Это я гарантирую...

А так молодец.Жду продолжения темы.

 

Обсалютно согласен с Вами.

Запустил банку на 120 литров , 2 месяца назад. Но радость, как-то прошла, видя каждый день скимер с коричневой жижей, плюс долив щёлкает, если одна из помп направленна на поверхность воды.Вообщем заказ я себе аквариум на 650*650*600 с переливом и сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям.

Всё отлично!

Но готов спорить в течении этого года у тебя появится самп, ты сам к этому прийдёшь, когда оборудование торчащие и шумящие в дисплейной банке тебя сианет угнетать, появится самп.

 

Это я гарантирую...

А так молодец.Жду продолжения темы.

на счет шума вообще не какого шума только от скимера не большой а ток все супер

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем заключается смысл "тактовой" канистры,т.е. каков ее отличительный принцип работы,в сравнении с обычной? чем она набита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем заключается смысл "тактовой" канистры,т.е. каков ее отличительный принцип работы,в сравнении с обычной? чем она набита?

набита она может быть как боем ЖК так и субстрактом,а тактовая потому что вода заливаеться в канистру потом поплывок закрываеться и вода выливаеться в акву в процесе субстракт или камни обогощаються кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Гаир, подскажи пожалуйста, я так понял аквариум самодельный, не заводской?

Выглядит очень достойно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"вода заливаеться в канистру потом поплывок закрываеться и вода выливаеться в акву", ТАК ОНА ЧТО СОВСЕМ ОСУШАЕТСЯ(т.е. всю воду из нее вылевает)?? просто если нет,то тогда особо не вижу разницы с обычной канистрой.

 

мне интересно чем, у вас конкретно, сейчас набита канистра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это давно известные модели Эхеймовских тактовых фильтров, позиционируются как очень эффективные аэробные фильтры, так как там субстрат то, орошается водой, то осушается, как в прибойной зоне. То есть идеальные условия для аэробных бактерий. Отличное устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отличное устройство.

 

Задумка хорошая, а вот реализация ...

Я уже писал, что у меня были проблемы с таким фильтром.

Нажал поиском, вот Константин тоже писал ...

 

maverick 17.12.2006, 13:49 Наши последние новости.

Вчера после чистки тактового эхейма, канистра приказала долго жить, фильтр потек на месте соединения у колбы, где ходит пенопластовый поршень :( . Если получится отремонтировать, наверное, набью ее мелкими жк. Сейчас все-таки переживаю, как банка переживет это отключение (она у меня перегружена рыбой, да и кормлю я хорошо) :tuplu: , пока все нормально.

 

А воообще на форумах часто жаловались на эти фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Гаир, подскажи пожалуйста, я так понял аквариум самодельный, не заводской?

Выглядит очень достойно :vo:

да аква самодельная.сегодня первый поселенец в акве т.к тесты в норме высадил креветку боксерчика и одного рак отшельник и маленький живой коврик.

Влучаи если накроеться эта канистра куплю другую не тактовую на 12 или на 20 литров видел а так я купил рем комплект к нему в лучае протечки.Сейчас канистра набита субстрактом и еще 2 мешочка один с углем другой с антифосом.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...