Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
maverick

Наше море 2 ELOS 720л (Maverick, Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ждем фоток ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, привет.

Ксения не нужна? :) Если уже есть потребность, я могу на клуб тебе принести.

Лев, конечно нужна, не откажусь :).

 

Ждем фоток ;)

Миша, фоток пока не будет, я фотоаппарат в Тае, так случайно разбил :hmmm:,а новый еще не приобрел. . Хотя нужно попробовать, видео поснимать :tuplu: .

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

У меня Elos 350, не удовлетворен работой штатного пенника. Как у Вас обстоит с этим, сколько примерно по объему нагоняет в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

У меня Elos 350, не удовлетворен работой штатного пенника. Как у Вас обстоит с этим, сколько примерно по объему нагоняет в день?

Привет!!!

Пенником я доволен однозначно и хотя модели у нас разные, принцип их работы одинаков.

Считаю что количество пены зависит от загрязнения воды, поэтому не имеет смысла сравнивать работу пенника по количеству пены в сутки.

Теперь попробую ответить на количество пены в день. После того как я переехал в новую акву и пенник заработал он стабильно гнал от четверти до половины чаши, во время катастрофы аквы пенник сливал по две-три чаши, в данный момент бяки набирается менее половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит дело во мне, а не в приборе. Выставляю на жидкую пену, наблюдаю часа три, а утром чашка переполнена водой. В какое положение лучше поставить задвижку на выходе из пенника: открыто полностью, половина или 3/4? Извиняюсь за глупый вопрос. (инструкции на скиммер нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот, выставил на сухую пену, а задвижка открыта полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, буду эксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этой недели в сампе из емкости для долива сделал водорослевик, конечно не большой но все-таки добавилось еще50 литров воды, также в систему подключил реактор. В первый день работы Кн поднялся до 15, поэтому подачу газа прекратил, утром Кн уже был на 10. Подключив опять баллон и поигравшись с настройками, добился следующих показателей Кн держится на 12, Рн 7.8-8.2 с утра и днем 8.4, кальций держится в пределах 500.

Большое спасибо Sleepy и Aleksandr P, что помогли разобраться с настройками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, мне нужно менять ник, типа такого, больной на занклов.

Сегодня, совершил короткий заезд в лого и в результате, опять в акве плавает занкл.

Не знаю как у меня с ним получиться, особь довольно худа, впалая спинка.

Но так как я всегда использую один и тот-же рецепт раскомки, новый питомиц уже ест, и я надеюсь, что он скоро потолстеет.

Из кораллов пополнения у меня пока нет, так как в настоящее время проблема с освещением аквы, хорошо что старые sps чувствуют себя на пять, стоят пушистые и дали в рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя. привет. :lol: , а что с освещением. у тебя же вроде светильник хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя. привет. :lol: , а что с освещением. у тебя же вроде светильник хороший.

Юля, привет!!!

Свет то нормальный только у меня накрылся ASLS. В результате сейчас у меня в работе только две лампы по бокам аквы, центральная не работает и Т5 в отключке. Проблема разрешиться только в начале августа, когда придет новый Asls, а вообще я думаю купить себе еще один на всякий случай, так сказать про запас на всякий случай, хорошо сейчас аква не сильно заселена, можно сказать, даже не заселена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет еще один светильник имень мысля очень правильная. у меня тоже запасной есть . китайский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет еще один светильник имень мысля очень правильная. у меня тоже запасной есть . китайский.

О нет Юля, еще один светильник я не хочу, меня немножко подвел блок, который управляет Т5 и центральной лампой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-как в доме продолжается ремонт, сегодня с Владом дождались отключения электричества. Честно скажу что объявление появилось, о том что до 1 сентября в доме будут проводиться работы по замене всякой всячины связанной с электричеством. И если честно мне немного повезло, что в данный момент я не нахожусь дома, а вот Владу сейчас приходиться крутиться. Подача кислорода в аквариум осуществляется через компрессоры работающее автономно, также Влад пытается осуществить перемешивание водных масс.

Да помогут ему все :497762:

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) удачи Владу :))

Вся херня происходит с 17-18 часов, мне только недавно сообщили, подача кислорода производиться чрез 5 компрессоров в акву, плюс еще по кампресору на каждый отсек сампа. Вообще мы к этому готовились и уже ожидали этой ситуации, а также думаем, что это нештатная ситуация. Все-таки ремонт должны в дневное время проводить, так мне кажется. Самое главное а может уже и нет, я только буквально 3 дня назад приобрел новые sps и они довольно симпатичны по цвету.

Всем приношу извинения за ошибки,сейчас проверять орфографию не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется такого количества компрессоров хватит, что б пережить некоторое время без электричества. Молодцы, что подготовились! Желаю скорейшего завершения ремонта. И чтоб без потерь. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vikitoria, большое спасибо за поддержку, большое спасибо друзьям которые поддержали меня в аське, надеюсь многие не успели по времени.

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владу просто 5, все живы здоровы, электроснабжение возобновился около четырех. Все подопечные живы и радуются жизни.

Тему прикрывал из-за того, что думал уже все, прощай море.

В итоге банка продержалась, буду считать 9 часов. Процедур с аквой ни каких не проводил, только с реактора слил воду и вместо нее залил свежи-приготовленную, добавил еще панацею от МА.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра предстоит еще одно отключение электричества с 10-16, я надеюсь, что оно будет последним. Действовать буду так же, как в последнем случаи. Придется завтра поработать перемешивающей помпой.

Сегодня одну акрапору обнаружил на песке , и те места которые попали в песок облетели.

Подскажите плиз, эти места лучше удалить или же оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя привет!

Рад, что все обошлось, тебе нужно не самому перемешивающей помпой работать в таких случаях, а купить компрессор который от батареек работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя привет!

Рад, что все обошлось, тебе нужно не самому перемешивающей помпой работать в таких случаях, а купить компрессор который от батареек работает ;)

Виталик, привет!

Компрессоры есть, но они не будут так перемешивать слои воды, хотя это я так считаю. Сейчас еще за температуру переживаю надеюсь, что она не упадет до критической отметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я дождался блок ACLS и теперь свет в аквариуме работает по полной программе. До этого я умудрился занести в акву крипт и потерял довольно много рыбы. Побороть его удалось только подключением в систему стерилизатора (TMC, V2 Vecton 600). Также добавил Peristaltic Pump Deltec для подачи кальквасера, раньше эту работу производил авто-долив и он спокойно мог поднять РН до нереальных показателей. Помпа довольно маломощная -всего 60ml в час, хотел ее поменять на болле мощную, но, так как она сейчас справляется со своей работой, я решил ее оставить.

Были довольно большие проблемы с циано, параметры воды при этом были в норме. Только после того, как свет заработал так, как надо, циано стали исчезать.

Теперь моя баночка в очередной раз начала пополняться новыми обитателями: благодаря Льву, в аквариум вернулась ксения и его волшебные грибочки, с легкой руки Юли заколосились акропоры,также добавил несколько акропор-дикарей и LPS кораллов.

Юля, а твоя желто-зеленая акропора становится ярко-зеленой.

post-283-1224006479_thumb.jpg

post-283-1224006497_thumb.jpg

post-283-1224006544_thumb.jpg

post-283-1224006552_thumb.jpg

post-283-1224006561_thumb.jpg

post-283-1224006571_thumb.jpg

post-283-1224006581_thumb.jpg

post-283-1224006594_thumb.jpg

post-283-1224006602_thumb.jpg

post-283-1224006613_thumb.jpg

post-283-1224006621_thumb.jpg

post-283-1224006656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-283-1224006613_thumb.jpg

 

Интересная фотка... они у вас курс молодого бойца прошли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...