Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
maverick

Наше море 2 ELOS 720л (Maverick, Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Цена вопроса порядка 7000 руб. Извещения о пропадании питания, срабатывании поплавков и т.д.

а где такое можно надыбать?

 

цена в 7 тыщ - это же меньше потерь при возможных катастрофах

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где такое можно надыбать?

 

http://www.onegsm.ru/show_cat2.php?grid=9

 

Лично щупал те что CCU - отличные штуки, хотя вначале с ним конечно придется разбираться.

SIM-карта вставляется прямо в него, куда лучше чем те к которым мобильник надо подключать.

 

Кроме того, там есть куча аналоговых входов на контоле - так что можно и на температуру тревогу, например поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, и так же как и все, уверен, что ты не бросишь своё хобби. Удачи.

Лев, привет!

Даже не представляю, как можно бросить такое хоби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

inci, sleepy, мне наверно без такой штуки, точно не обойтись, с ней спокойней будет.

Когда придет все в норму, обязательно установлю себе такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

inci, sleepy, мне наверно без такой штуки, точно не обойтись, с ней спокойней будет.

Когда придет все в норму, обязательно установлю себе такую.

 

Главное не опускать руки и не отчаиваться ;) и все тогда получится и будет лучше прежднего :vo:

 

желаю побыстрее оправиться от аварии и сделать все еще лучше :venus:

 

будет очень интересно увидеть реализацию установки GSM модуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, кстати, у меня много пульсирующей ксении. ;)

Когда твой аквариум будет готов, я с тобой поделюсь. :)

Хотя по сути, это твоя ксения, и ты смело можешь расчитывать на несколько колоний. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, кстати, у меня много пульсирующей ксении. ;)

Когда твой аквариум будет готов, я с тобой поделюсь. :)

Хотя по сути, это твоя ксения, и ты смело можешь расчитывать на несколько колоний. :)

Лев, значит пошла все-таки в рост :) .

Обязательно воспользуюсь твоим предложением.

Вовремя я тебе рассаду подкинул :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно воспользуюсь твоим предложением.

давай, Кость, восстанавливай все неторопясь, а фрагов мы тебе насобираем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давай, Кость, восстанавливай все неторопясь, а фрагов мы тебе насобираем ;)

Конечно, сейчас главное не торопится. Вроде аква начинает понемногу приходить в себя. Циано сейчас уже пропали, нитчатка ускорила свой рост, появились еще какие-то красные водоросли. Вылезли, переболевшие айптазии :) но у них видок еще тот, к удивлению восстанавливаются заантусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи нам, как ты не поторопился с японикусом :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи нам, как ты не поторопился с японикусом :gygy:

Илья, не успел прикупить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, привет. Как твой опыт по "гаремному" содержанию нескольких Центропигов Лориулюсов в аквариуме? Напиши, мне это очень интерсно, сам хочу добавить своему лорикулюсу ещё парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, привет. Как твой опыт по "гаремному" содержанию нескольких Центропигов Лориулюсов в аквариуме? Напиши, мне это очень интерсно, сам хочу добавить своему лорикулюсу ещё парочку.

Лев, привет!

Попытки запустить кучку Лориулюсов, еще не было, но обязательно будет.

Банка все еще, без рыбного населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писать во-общемто о жизни банки нечего, отмечу только что в банке сейчас расплодилось куча всякой мелочевки в виде мезид, гамарусов и всякой прочей мелочи, в том числе и айптазий. Такого количества их у меня никогда не было, но изводить пока я их не собираюсь, пусть хоть они, меня радуют.

Еще сегодня получил реактор производства Aleksandr.P, от которого просто в восторге, сижу сейчас и любуюсь на него и думаю чтобы еще заказать Саше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть уже пора попробовать несложные фражики кораллов добавить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть уже пора попробовать несложные фражики кораллов добавить :hmmm:

Luwa, конечно в первую очередь хочется рыбок, но так как в начале июня планирую поездку в Карпаты, скорее всего заселение рыбами перенесу, а кораллы скорее всего попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пришло время начинать все с начало.

Вода пришла в норму, все параметры по нулям и даже мои любимые нитраты в нуле.

В итоге сегодня появились новые обитатели моей аквы, ими стали миленькие желтые зебросомы в количестве трех штук. Надеюсь с сегодняшнего дня все пойдет нормально. При ближайшей поставке кораллов, хочу плотно засадить акву sps, надеюсь мои желания в ближайшее время сбудутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При ближайшей поставке кораллов, хочу плотно засадить акву sps, надеюсь мои желания в ближайшее время сбудутся.

Костя успехов в засадке! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя успехов в засадке! :lol:

Илья, спасибо, плотность засадки, думаю будет зависеть от качества поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....плотность засадки, думаю будет зависеть от качества поставки.

Ну ладно, тогда я в этот раз пропущу поставку ради полноценного заселения твоей банки :gygy: Но знай, если приедет что-то очень интересное, то печаль моя будет безгранична :)

Успехов в заселении :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, тогда я в этот раз пропущу поставку ради полноценного заселения твоей банки :gygy: Но знай, если приедет что-то очень интересное, то печаль моя будет безгранична :)

Успехов в заселении :!:

Миша и тебе спасибо за предоставленный приоритет :) , но все-таки надеюсь что ближайшие поставки аква лого и ма, будут очень симпатичными, большими, достойными :gygy: и мы будем радоваться им обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки не получилось плотно заселить акву беспами :( , во время поставки был на встречи выпускников, тусовался в Карпатах.

Но по приезду все-таки разжился несколькими. Во первых приобрел моих любимых желтополосых премaсов, соответственно сразу приобрел им жилище в виде зеленой пузырчатой актинии, в нагрузку добавил еще две мерулины и две пальчиковые монтипоры.

Среди клоунов сразу выделился лидер, точно будет самкой уже сидит в актинии, будущего самца к актинии не подпускает и атакует, надеюсь со временем помирятся, размер у них почти одинаков около 5см.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ожидал, клоуны уже помирились и оба находятся в актинии :1185: , sps чувствуют себя хорошо, все выпускают полипы, во-общем радуют глаз. Надеюсь дальше так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что так все выруливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, привет.

Ксения не нужна? :) Если уже есть потребность, я могу на клуб тебе принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...