Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
maverick

Наше море 2 ELOS 720л (Maverick, Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Если заваливается - надо изловить и накормить насильно из шприца размороженной артемией или чем-то подобным.

если есть ниппельная трубка вообще хорошо получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варя, рыбка погибла :( извиняюсь сразу ответить не мог. Но это оказалось только началом.

Вот что произошло

После моего отъезда, выбило автомат и когда приехала сестренка было уже поздно, во-общем сейчас аквариум мертв полностью. :(

Большое спасибо Sleepy, что скоординировал действия сестренки.

Короче, не отчаиваюсь и начинаю все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Очень жалко. :icon_cry:

Сил, терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Очень жалко. :icon_cry:

Сил, терпения и удачи!

Cпасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

После моего отъезда, выбило автомат и когда приехала сестренка было уже поздно, во-общем сейчас аквариум мертв полностью. :(

 

Автомат - враг аквариумиста, как показывает практика.

 

Очень жалко, на самом деле... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, прими мои соболезнования, очень тебе сочуствую... :(

Но абсолютно уверен, что ты все восстановишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, большое всем спасибо.

В акве еще даже стекла не почистил, руки просто не поднимаются :( .

Повезло, что еще на отдыхе об этом не узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, что еще на отдыхе об этом не узнал.

Я тоже всех прошу не расстраивать меня на отдыхе, некоторые не удерживаются... Молодец сестренка, представляю как ей было тяжело...

 

Очень сочувствую :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, очень жалко что столько трудов и стараний накернилось... :(

ну главное нос не вешать и сделать еще лучше чем было до этого :vo: ;)

 

а сколько банка была без электроснабжения приблизительно?

и из-за чего выбило автомат стало известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всех прошу не расстраивать меня на отдыхе, некоторые не удерживаются... Молодец сестренка, представляю как ей было тяжело...

 

Очень сочувствую :!:

Миша, сестренки реально тяжелей было, чем мне сейчас.

 

Сочувствую, очень жалко что столько трудов и стараний накернилось... :(

ну главное нос не вешать и сделать еще лучше чем было до этого :vo: ;)

 

а сколько банка была без электроснабжения приблизительно?

и из-за чего выбило автомат стало известно?

inci, без электричества банка была минимум два дня, определили это по доливу, то-есть испарения воды не было вообще.

Причину не знаю, еще до отъезда хотел поменять автомат, но не успел, были дела которые я не мог отменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки ручки поднялись, стекла очистились. Завтра начну готовить воду к подмене. Честно не знаю менять все 100% или нет. На первый взгляд вода прозрачная, камни конечно в нитчатке и циано, на песке также имеются очаги циано. У меня такого даже при запусках не наблюдалось. Единственные выжившие видимые обитатели это черви елочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

, без электричества банка была минимум два дня,

Да ,два дня, это наверное без шансов не выживание в нашем хобби , к сожалению.

Успехов и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,два дня, это наверное без шансов не выживание в нашем хобби , к сожалению.

Успехов и терпения.

Надеюсь это последняя моя катастрофа, и все в дальнейшем будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь это последняя моя катастрофа, и все в дальнейшем будет ок.

 

Костя, сочувствую.

У самого банка на грани вымирания :(. Даже писать об этом не хочется.

Но я пока держусь, чего и тебе желаю. Все образуется ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя привет!

Мои соболезнования, мне это всё очень близко, т.к. у меня на Н.Г. произошло тоже самое, толко всё протухло и воняло. Вымерло всё вплоть до червей в песке. У тебя менее тяжёлый случай и я думаю не стоит менять всю воду разом. Скорее всего камни и песок живы так что за месячишко потихоньку всё и поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя привет!

Мои соболезнования, мне это всё очень близко, т.к. у меня на Н.Г. произошло тоже самое, толко всё протухло и воняло. Вымерло всё вплоть до червей в песке. У тебя менее тяжёлый случай и я думаю не стоит менять всю воду разом. Скорее всего камни и песок живы так что за месячишко потихоньку всё и поменяешь.

Серега, привет.

У меня тоже черви погибли, плавали на поверхности, вода была мутная. Вода не воняет сейчас, а как было не знаю.

Сейчас обнаружил два грибочка и кажется они живы.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня почистил камешки, сделал подмену 100 литров понимаю, что это можно сказать нечего в этой ситуации. Добавил аквасейф, чтоб пенник больше гадости выбивал.

К своему удивлению обнаружил живого стромбуса :) , бедолага зарылся довольно глубоко в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня почистил камешки, сделал подмену 100 литров понимаю, что это можно сказать нечего в этой ситуации. Добавил аквасейф, чтоб пенник больше гадости выбивал.

К своему удивлению обнаружил живого стромбуса :) , бедолага зарылся довольно глубоко в песок.

Костя тогда действуй по вновь утверждённому плану, аквариум скорее жив чем мёртв :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя тогда действуй по вновь утверждённому плану, аквариум скорее жив чем мёртв :vo:

Сергей, надеюсь, что все быстро придет в норму.

Я сейчас каждому червю полихету радуюсь ;) , одного сегодня чуть не слил, вовремя заметил и вернул в среду обитания :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, привет.

Только сегодня прочитал про твой аквариум и про трагедию. Сочувствую, и так же как и все, уверен, что ты не бросишь своё хобби. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... может имеет смысл поставить в цепь питания аквы, после всех автоматов, какую-то систему сбрасывания СМС-ок что электричество отрубилось, где-то в дебрях сети находил такую штуку...

 

или установить типа такого http://www.adp.ru/NEWS/INTDOM/variants.htm проработав вариант например с электричеством, протечкой и тепературой даже

http://www.starnew.ru/ добавив каких-нибудь полезных датчиков, получаем неплохую систему оповещения о том что происходит в квартире

 

тогда можно будет оперативно скоординировать действия родственников и друзей, чтобы предотвратить тяжкие последствия какой-либо катастрофы с аквой

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... может имеет смысл поставить в цепь питания аквы, после всех автоматов, какую-то систему сбрасывания СМС-ок что электричество отрубилось, где-то в дебрях сети находил такую штуку...

 

Цена вопроса порядка 7000 руб. Извещения о пропадании питания, срабатывании поплавков и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...