Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
maverick

Наше море 2 ELOS 720л (Maverick, Константин, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Кость, а где ты поритас с червями приобрёл?

Я в лого брал, но если честно я не думаю, что это именно он. К сожалению фотик опять в отпуске и я не могу сделать фотографии :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 из них это поритос с червями, черви на нем довольно крупные и интересной окраски. Хелмон их не трогает, что-то не интересуют у меня хелмона ни айптазии ни черви, надеюсь временно.
Как только хелмон сожрет первого червя, буду готов приютить поритеса. Сумеем договориться? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как только хелмон сожрет первого червя, буду готов приютить поритеса. Сумеем договориться? ;)

Не, не договоримся, даже если хелмон всех червей сожрет ;) . Просто мне нужен был такой камень, поритос с червями обошелся фактически в туже сумму, что покупай жк, данного веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот редиска! )))))))))))))))))

Жалко же ёлочек.

Может тебе камней взамен дать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот редиска! )))))))))))))))))

Жалко же ёлочек.

Да конечно, жалко тут ты меня поймал ;) .

Но у меня есть еще одна колония со старой аквы, хелмон в их районе постоянно тусуется но на елки внимания не обращает :) , это еще одна причина почему я их взял. Коля к то-муже скоро, пере-запустится Наше море1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, я очень старалась, но вот эту фразу "Коля к то-муже скоро, пере-запустится Наше море1.", как то не совсем поняла, толи Коля перезапустит ваше первое море, толи коли ваше первое море будет перезапущено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, я очень старалась, но вот эту фразу "Коля к то-муже скоро, пере-запустится Наше море1.", как то не совсем поняла, толи Коля перезапустит ваше первое море, толи коли ваше первое море будет перезапущено :)

Да конечно ляпы у меня еще те :( , уж извиняйте меня уважаемые форумчане ;) .

Юля, я конечно имел ввиду, что мой старый аквариум будет продолжать жить. Сейчас он проходит стадию запуска.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как сейчас живу, на два дома вчера не мог наблюдать акву весь день. Приехав сегодня, я в маленьком шоке. Оказывается, вчера в подъезде начали ремонт, отключали свет на пять часов( узнавал у соседей, сказали минимум 5 часов), сегодня отбивают плитку, шум стоит неимоверный, рыбы плавают в шоке. Фиолетовая монтипора за которую я переживал к счастью начала отходить, сейчас у меня какая-то уверенность, что будет жить, а вот одна акра с МА наоборот почувствовала себя не очень. LPS кораллы сейчас тоже находятся в не понятном состояние, какие-то зажатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки самое главное я упустил, за время моего отсутствия в акву влилось 50 литров кальвастера. Произошло это скорее всего из-за моей глупости, просто я решил отключить вентилятор от таймера и он продолжал испарять воду и ночью. В результате я имею на данный момент рн, который тест просто не определяет более 8.8. Коля большое спасибо, что дал важные указания к действиям. Сейчас все освещение отключено и в акве и в водорослевике, окна, двери закрыты, сижу и надеюсь, что все обойдется.

Сегодня испытываю также трудности, с входом в сеть, это сообщение составлено немного раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дыши рядом активнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, дышу :) , только покурить выхожу :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки самое главное я упустил, за время моего отсутствия в акву влилось 50 литров кальвастера. Произошло это скорее всего из-за моей глупости, просто я решил отключить вентилятор от таймера и он продолжал испарять воду и ночью. В результате я имею на данный момент рн, который тест просто не определяет более 8.8. Коля большое спасибо, что дал важные указания к действиям. Сейчас все освещение отключено и в акве и в водорослевике, окна, двери закрыты, сижу и надеюсь, что все обойдется.

Сегодня испытываю также трудности, с входом в сеть, это сообщение составлено немного раньше.

Костя, я надеюсь всё обойдётся,у меня была такая же ситуация когда в акву слилось 25 л на мой объём примерно то же что и тебя,никто не погиб.

После этого я поставил на долив дозирующую помпу производительностью 2.2л/ч и теперь от такой аварии уже защищён.

 

Коля, дышу :) , только покурить выхожу :( .

а баллона с СО2 рядом ни у кого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а баллона с СО2 рядом ни у кого нет?

 

Я не стал советовать... Самое страшное уже случилось, вроде всем более или менее - не стОит резко дергать... Слишком резкие улучшения - тоже плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а баллона с СО2 рядом ни у кого нет?

Насколько я знаю возле меня, только Лев, Виталик и Юлия, но я уже не в состояние, куда либо ехать.

Надеюсь, что все обойдется, явное ухудшение только у одной акры, монтя даже восстанавливается, зажатость LPS думаю, завтра уже пройдет, еще у ксюши венчики стали более мелкие, но это для нее не критично 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, что рыбы все живы.

Я к ним больше привязываюсь, чем к беспам.

Слава богу сегодня не заехал в Лого(из за пробок), за антисами тука. Так стайку хотелось прикупить

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось до отпуска вводить в систему реактор, думал приеду и тогда подключу и все-таки принял решение сделать это на следующей недели.

У меня в наличие имеется реактор производитель Shuran, который предоставил мне в пользование Лев. Баллон и редуктор, хочу установить Tunze.

Интересно мнение по редуктору и баллону может, посоветуете что-то более лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллона достаточно любого хорошего, а редуктор надо ставить милуоки. Тунзе - плохой. У меня два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

Слава богу сегодня не заехал в Лого(из за пробок), за антисами тука. Так стайку хотелось прикупить

Эх, как раз сейчас наблюдаю , на 800 литровый аквариум в системе1500 литров , хозяин которого влюблён в антиасы а особенно в А.тука .Сейчас , как раз уже несколько месяцев пытается расскормить новую стаю.Аквариум(спс-риф) уже на границе катострофы.Всё плохое, что раньше не мерялось уже в неприятных цифрах.Потерял несколько колоний спс, но ему настолько нравятся эти рыбы, что он готов положить целый риф.Живьём конечно стая тука смотрятся изумительно--в большом рифе, когда вся стая встанет против течения..Как большая флюарецентная комета.Уж , как я люблю кораллы , но с этим ни одна акропора не сравнится. Только вот сколько корма туде сыпется--как снежная буря.И всё равно тука как лунатики , смотрят мимо. Иногда клюют по немногу.Как только уменьшается корм последние в стае худеют и стая становится меньше.Если уж хочешь антиасов--бери "обыкновенных"оранжевых(squamipinnis?), с тука-- дикая морока.

 

Самое обидное, что одну разкормленную стаю он уже имел.Раскармливал почти полгода.Уже нормально ела.Потом коротнула электрика, он был на дежурстве.Естественно первыми умерли антиасы, лакостернон, хелмон и остальная нежная рыба.Теперь с тукой опять с начала.

После этого я на них стараюсь в магазинах не смотреть.Большинство из них кандидаты на смерть.Грустно это.Рыба красивая, постоянно возят.Но людей способных заниматься всем этим единицы.Большинство рыбы погибает.Её должны возить назаказ, имо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллона достаточно любого хорошего, а редуктор надо ставить милуоки. Тунзе - плохой. У меня два.

Кто-то наоборот - тунзе нахваливает.

А в редукторе миллвокие, который "всё в одном" - по ним огромное количество отказов магнитных клапанов. В смысле, что не открывают клапан при подаче напряжения.

Я уже и не знаю каким можно доверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра нужно на работку смотаться, поэтому включил светильник, чтоб с утра не забыть. И что наблюдаю Т5 врубились а в это время они должны быть в спящем режиме, проверил аслс, параметры выставлены правильно, режим работы не сброшен. Может тоже самое было и прошлой ночью, и за этого произошло такое большое испарение.

Beg, с антисами тука пока решил воздержаться, отпуск у меня на носу, не смогу их контролировать.

Коля, так значит они мне не подходят, не люблю я вещи все в одном. Чисто мое предубеждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В редукторе милуоки мне понравился метод регулировки подачи газа - очень точно держит настройку, в отличие от редукторов тунзе. У меня два редуктора милуоки и два редуктора тунзе - и моя статистика по ним примерно одинаковая. Единственное, один из редукторов тунзе - старше второго лет на 5-7. И он работает намного лучше.

 

Соленоиды на милуоках работают нормально. Но если не нравятся - можно взять редуктор без ЭМ-клапана, и прикупить клапан отдельно в Camozzi... Но они хоть и безотказные, зато греются и громко щелкают при переключении.

 

Короче, Кость, позвони мне завтра - проконсультирую... есть несколько реально рабочих вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Кость, позвони мне завтра - проконсультирую... есть несколько реально рабочих вариантов.

Ранним утром сделал тест, рн был в районе 8.8, с утра перед включением света проверил еще разок, сейчас рн 8.2. Вчерашняя акра, все-таки начала оголятся, на diacanthus, появилось несколько точек крипта, белогрудый все еще к нему пристает,сегодня понаблюдаю как он ест, вчера закинул корм и не обратил внимания, как он поел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редукторы тюнзе хорошие. Нареканий по ним я не слышал у меня редуктор работал очень хорошо его не приходилось подстраивать - выставил и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...