Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

NewAger

Собираю морской аквариум. Нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

Только что проверял. Не склеился.

Перегородки в сампе вроде уже монолит. С аквасом подожду завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что проверял. Не склеился.

Перегородки в сампе вроде уже монолит. С аквасом подожду завтра.

Даа, всё это действительно оч. странно :tuplu: Если у Вас действительно дихлорэтан, то после расстворения в нём стружки, да консистенции клея БФ-6, помните такой..., он замечательно должен клеить, и оч. быстро сохнуть. В принципе, я клеил и дихлорметаном, и хлороформом, тож. нормально, с последним всё нужно вообще "бегом" делать.

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что проверял. Не склеился.

Перегородки в сампе вроде уже монолит. С аквасом подожду завтра.

после силикона нужно Очень тщательно обезжиривать,иначе дихлорэтан просто до акрила не доходит и соответственно не растворяет,как результат детали не склеиваются. ;)

С дихлорэтаном поаккуратней,чаще проветривайте помещение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а где вы заказывали тумбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после силикона нужно Очень тщательно обезжиривать,иначе дихлорэтан просто до акрила не доходит и соответственно не растворяет,как результат детали не склеиваются. ;)

С дихлорэтаном поаккуратней,чаще проветривайте помещение .

 

Может в этом проблема была, хотя обезжиривал. Утром посмотрел, шахта сидит как влитая. Вечером на всякий промажу швы для пущей верности.

 

 

Подскажите, а где вы заказывали тумбу?

 

Все у знакомых :)

Каркас в одном месте, обшивал в другом. Каркас делали люди, которые сейчас занимаются рекламными конструкциями, а раньше занимались аквариумами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проклеил стыки вторым слоем, чтобы уж точно!

Сохнет.

 

Подскажите, чем можно промазать соеденение проходной муфты от дюрсо и аварийного слива, чтобы точно не протекло? Не хочу оставлять только родные прокладки, к тому же мне пришлось от гайки у дюрсо отпилить один шестигранник, так что прижиматься не очень хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силиконом. Но резинка должна перекрывать щели и хорошо обжата гайкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силиконом. Но резинка должна перекрывать щели и хорошо обжата гайкой.

 

Проблема как раз в том, что и резинка неполноценная, она, конечно, будет перекрывать щели, но все равно страшно.

 

Силикон аквариумный подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема как раз в том, что и резинка неполноценная, она, конечно, будет перекрывать щели, но все равно страшно.

 

Силикон аквариумный подойдет?

 

Только аквариумный и подойдёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня же акриловый аквариум! По моим опытам акрил и силикон несовместимы!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит несовместимы? Силикон не пристааёт к акрилу, то есть склеить им акриловые детали нельзя, а промазать проходную муфту можно и нужно. Силикон создаст герметичную прокладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где взять дихлорэтан. Весь москворецкий рынок сегодня оббегал, нету. Говорят, что снят с производства. Сегодня аквас заливал, шахта течет, надо подклеивать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где взять дихлорэтан. Весь москворецкий рынок сегодня оббегал, нету. Говорят, что снят с производства. Сегодня аквас заливал, шахта течет, надо подклеивать......

Я покупал на птичке. Продаются от маленьких пузырьков 30мл, до здоровых бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал на птичке. Продаются от маленьких пузырьков 30мл, до здоровых бутылок.

 

А может что-то еще есть для склеивания? Уже три дны с клеем башка кругом идет. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда надо было срочно я купил в канцелярском магазине клей, которым модели клеют, самолетики, кораблики и т.д. Состав там практически такой же, клеит оргстекло отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда надо было срочно я купил в канцелярском магазине клей, которым модели клеют, самолетики, кораблики и т.д. Состав там практически такой же, клеит оргстекло отлично.

 

главное чтобы токсины не выделял в воду. Я тоже об этом думал, но боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может что-то еще есть для склеивания? Уже три дны с клеем башка кругом идет. :shock:

Аквариумы не клеил, поэтому не уверен.. :tuplu: Тем немене--а банальный "акрифих" не подойдёт?Если годится --почему "спецы "не советуют,если нет--то почему(просто интересно)?

 

В догонку--речь идёт о клее ACRIFIX II6 и 192.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы токсины не выделял в воду. Я тоже об этом думал, но боюсь.

Я склеил, вроде никто пока не помер там))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумы не клеил, поэтому не уверен.. :tuplu: Тем немене--а банальный "акрифих" не подойдёт?Если годится --почему "спецы "не советуют,если нет--то почему(просто интересно)?

 

В догонку--речь идёт о клее ACRIFIX II6 и 192.

 

Где бы его еще взять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел Арификс 192 на оргстекло ру. Съездил, купил, клею :)

Воняет хуже дихлоритана. Придется сбежать из квартиры до полного высыхания :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дихлорэтаном не клеил, не знаю, но по акрилфиксу говорили, что он намного менее токсичен чем дихлорэтан.

Изменено пользователем Fedor256 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дихлорэтаном не клеил, не знаю, но по акрилфиксу говорили, что он намного менее токсичен чем дихлорэтан.

 

Может и менее токсичен, но от запаха глаза на лоб вылезают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силиконом. Но резинка должна перекрывать щели и хорошо обжата гайкой.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...p;p=93503

 

А как насчет глухой вклейки дюрсо в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и менее токсичен, но от запаха глаза на лоб вылезают!

Думаю все автоматически думали, что подобные вещи делаете в респираторе( надеюсь делаете не так-ли?)!!!

Дихлорэтан это сильный !карциноген!(надеюсь это так по-русски) .Не шутите с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел Арификс 192 на оргстекло ру. Съездил, купил, клею :)

Воняет хуже дихлоритана. Придется сбежать из квартиры до полного высыхания :shock:

192 Acrifix это фотополимиризующийся клей,поэтому для его застывания необходимо шов освещать УФ,при помощи ЛЛ или МГ,а ещё лучше всего солнечный свет.

Он гораздо менее токсичный нежели дихлорэтан и хлороформ,но так же он не высыхает ,а застывает.

Дихлорэтан жуткий концероген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...